Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
Активисты требуют конфисковать все его имущество в России и использовать полученные средства для поддержки СВО.
Фото: скриншот Youtube
Представители движения "Ветераны России" обратились в Генеральную прокуратуру с информацией о том, что Быков*, покинувший страну, оставил две квартиры в Москве общей стоимостью около 55 миллионов рублей, пишет ТГ-канал SHOT.
Обе находятся на Мосфильмовской улице в престижном районе города. Первая квартира является трехкомнатной и имеет площадь 70 квадратных метров. Ранее в ней проживала мать писателя. Вторая квартира - однокомнатная, ее площадь составляет 42,3 квадратных метра. Оба жилья находятся в домах неподалеку друг от друга.
Ранее Генеральную прокуратуру Российской Федерации уже просили провести проверку финансирования Вооруженных Сил Украины писателем Дмитрием Быковым*, а также проанализировать его высказывания на предмет экстремизма и оправдания терроризма. Сам Быков* покинул Россию после начала конфликта и обосновался в Соединенных Штатах.
Напомним, что ранее Дмитрий Быков не раз активно высказывался о процессах в российском обществе. В 2019 году в СМИ широко обсуждалось его вероятное отравление после того, как он прилетел в Новосибирск для выступления.
Дмитрий Быков* стал писателем в 1992 году. Тогда был опубликован сборник его стихотворений "Декларация независимости". В последующие годы вышли поэтические сборники "Послание к юноше", "Военный переворот", а в 2001 году увидел свет первый роман Быкова "Оправдание". Среди популярных романов писателя - "Эвакуатор", "Списанные", "Орфография", "Икс", "Июнь" и другие.
Абхазская православная церковь (АПЦ) призвала архимандрита Дорофея Дбару покинуть Ново-Афонский монастырь. Такое требование подписали предстоятель АПЦ Виссарион Аплиаа и шестнадцать священников. По их словам, архимандрит не имеет законных оснований управлять монастырём.
В России с 27 октября по 1 ноября пройдет шестидневная рабочая неделя. Об этом напомнила юрист по договорной работе и вопросам трудового права HeadHunter Дарья Ерзина.
Как известно, Николай Цискаридзе с некоторых пор занялся актерской профессией. Сегодня экс-солиста Большого театра можно увидеть на театральных подмостках.
Фарерские острова – автономная датская территория. Здесь с разницей в один день пропали два туриста из Южной Кореи и один из Мексики. Людей искали и на земле, и на воде. Но пока тщетно.
Певица Алла Пугачёва выразила желание превратить свой дом в деревне Грязь в музей любви. В интервью журналистке Екатерине Гордеевой* артистка ответила на вопрос о новостях о возможном сносе её дома, подчеркнув, что сейчас с жилищем всё в полном порядке.
Иногда так бывает, что одни домашние собаки агрессируют на улице на других. Вот и питбуль в штате Флорида в США решил не проходить мимо 14-летнего пса 70-летней женщины.
Старшая дочь главы Чечни Рамзана Кадырова Айшат решила уйти из политики и вернуться в индустрию моды. Ушла Айшат с поста вице-премьера правительства республики.
Сасык-Сиваш – необычное крымское озеро, имеющий розовый оттенок. Из-за летней засухи этого водоема практически не стало. В августе туристы отмечали, что вместо воды здесь остались лишь кристаллы соли. Но цветное озеро, к счастью, спасли обильные дожди.
Певица Алсу раскрыла подробности развода с бизнесменом Яном Абрамовым после 18 лет совместной жизни. Интервью с исполнительницей опубликовал OK Magazine.
Археологи в северной Греции провели новые раскопки в городе Миезе и нашли дополнительные доказательства, связывающие это место с Аристотелем и Александром Македонским. Именно здесь, между 343 и 340 годами до н. э., философ обучал юного наследника Македонии по просьбе царя Филиппа II.
Мужчина задержан в Москве по подозрению в мошенничестве в отношении народного артиста России Олега Газманова и его супруги, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.