|

Стоимость тепловой энергии для населения в децентрализованных зонах необходимо ежегодно снижать на 10 процентов до приемлемых значений. Такое заявление сделал врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев на встрече с главой Верхнебуреинского района Алексеем Масловым.

— Мною принято решение о поэтапном снижении тарифа на тепло для всех районов Хабаровского края, кроме двух северных — Охотского и Аяно-Майского — и крупнейших городов. В них уже установлены тарифы значительно ниже других муниципалитетов», — сообщил глава региона.
В районах, о которых идет речь, котельные работают в основном на топливе, завозимом в навигационный период. Из-за этого стоимость теплоэнергии доходит до 30124,04 рубля за Гкал. Благодаря субсидиям из краевого бюджета, действуют предельные тарифы: 2744,09 рубля за Гкал в большинстве децентрализованных зон теплоснабжения края и 1786,55 рубля за Гкал в Охотском и Аяно-Майском районах.
В то же время платить за отопление и горячую воду большинству северян все равно приходится примерно в 1,5 раза больше, чем тем, кому эту услугу централизованно предоставляет АО «ДГК». Предложенные сейчас изменения направлены на то, чтобы «востановить справедливость».
— Соответствующие поправки в бюджет при корректировке я внесу летом. Уверен, что депутаты нас поддержат, — отметил Михаил Дегтярев.

-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Иэн Маккеллен снова наденет костюм Гэндальфа
Британский актер Иэн Маккеллен сообщил, что вновь воплотит образ Гэндальфа в спин-оффе культовой киноэпопеи «Властелин колец». Об этом пишет издание The Daily Mirror.
-
Самым сексуальным мужчиной назвали 37-летнего британца с щетиной
Журнал People назвал самого сексуального мужчину 2025 года. Им стал 37-летний британский актер Джонатан Бейли, сыгравший лорда Энтони в сериале «Бриджертоны».
-
Трон и шубу Аллегровой подожгли: кто и зачем?
Певица Ирина Аллегрова едва не пострадала во время съемок новогоднего шоу. К счастью для артистки, она «отделалась» лишь сгоревшей шубой.
-
Оценим возраст мозга дома
Невролог Дерья Улудюз предупредила, что нездоровый образ жизни, стресс и загрязнённый воздух способны ускорять старение головного мозга. В интервью изданию El Economista она рассказала, как самостоятельно оценить возраст мозга.
-
Ускоряем обмен веществ в два счета
Выполнение всего лишь двух важных условий поможет ускорить обмен веществ. Об этом рассказала врач спортивной медицины и ЛФК, диетолог и эксперт сети XFIT Екатерина Стрельникова.
-
Одиночество ускоряет старение – мотаем на ус!
Президент Международной ассоциации геронтологии и гериатрии Хосе Рикардо Хауреги заявил, что главным врагом старения является социализация. Об этом он рассказал в интервью изданию Infobae.
-
Корабль возрастом 1700 лет с ценными грузами лежит у побережья на Майорке
Всего в двух метрах под бирюзовыми водами Плайя-де-Пальма археологи обнаружили прекрасно сохранившийся римский торговый корабль, затонувший около 1700 лет назад.
-
Игорь Николаев всю жизнь называл Юрия Николаева «папа», а он его – «сын»
Советский и российский телеведущий Юрий Николаев ушел из жизни в возрасте 76 лет. Народный артист России скончался после долгой борьбы с онкологическим заболеванием.
-
Алсу назвала два продукта, от которых отказалась после развода
После развода певица Алсу решила серьёзно заняться своим здоровьем и пересмотреть образ жизни. Артистка рассказала, что улучшить самочувствие ей помог отказ от двух привычных продуктов — кофе и сахара.
-
76-летний Ричард Гир раскрыл секрет крепкого брака
Актёр Ричард Гир рассказал, что помогает ему сохранять гармонию в отношениях с супругой Алехандрой Сильвой. Об этом артист поделился на показе документального фильма «Мудрость счастья» в Нью-Йорке.
-
Сухие стопы и локти – повод задуматься о здоровье
Появление сухости кожи и плотных корочек, особенно на ладонях, ступнях и локтях, может быть связано с гиперкератозом или нарушениями в работе тонкого кишечника.
-
Разделочные доски на кухне надо менять чаще: вот почему
Микротрещины, появляющиеся на кухонных разделочных досках, создают идеальные условия для размножения опасных бактерий, включая кишечную палочку и сальмонеллу.
-
Нарколог объяснил, как правильно убедить алкоголика лечиться
Убедить близкого человека начать лечение от алкогольной зависимости возможно, но ультиматумы и давление только усугубляют ситуацию, отметил кандидат медицинских наук, нарколог клиники «Алкомед» Николай Чередниченко в беседе с «Лентой.ру».
-
Shaman и Мизулина поженились в Донецке
Shaman (Ярослав Дронов) и Екатерина Мизулина поженились в донецком ЗАГСе. Об этом сам певец рассказал в социальных сетях.
-
Самым бедным пенсионерам захотели компенсировать стоимость лекарств
Пенсионерам с низкими доходами захотели возместить стоимость лекарств. Речь идет о пенсионерах, чьи доходы ниже 1,5-кратного прожиточного минимума.
-
Мужчина нашел уникальный клад и три дня спал с ним в обнимку
Кладоискатель так переживал за сохранность монет, что три дня спал с ними в машине, а затем отвез их в музей Кардифа.
-
Пенсионерам старше 70 лет предложили доплачивать
В России предлагают ввести прогрессивную шкалу доплат к пенсиям для граждан старше 70 лет.
-
Сибиряк уже полтора года доказывает, что жив
У мужчины аннулировали медицинский полис, пенсию и сняли с учёта его автомобиль.
-
Мужчина вышел из комы и пообщался перед смертью со следователями
В США попавший в автокатастрофу житель Флориды вышел из комы и перед смертью разоблачил убийцу.
-
Крушение самолета сразу после вылета из аэропорта попало на видео
Грузовое судно MD-11 рухнуло сразу после вылета из аэропорта имени Мохаммеда Али в США. Минимум одиннадцать человек пострадали и трое погибли.
|