Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
В Колумбии нашли живыми еще четырех детей спустя шесть недель после крушения самолета Cessna 206.
О том, что детей удалось найти, сообщил президент страны Густаво Петро в своем Twitter-аккаунте.
«Радость для всей страны! Четверо детей, пропавших 40 дней назад в джунглях Колумбии, остались живы», — написал он. К посту он прикрепил фотографию с места событий.
Воздушное судно Cessna 206 потерпело крушение 1 мая. У самолета отказал двигатель, летный экипаж подал аварийный сигнал. Найти его удалось спустя более 370 часов поисков. Всего в самолете было семь пассажиров. По данным ТАСС, в последнем переданном сообщении пилот воздушного судна сообщил о неисправности двигателя.
По словам дяди детей, мука из маниоки и некоторое знакомство с плодами тропического леса стали ключом к необычайному выживанию в течение 40 дней четырех детей в джунглях Амазонки после крушения самолета, в котором они находились.
“Когда самолет разбился, они достали из-под обломков фаринью, и благодаря этому они выжили”, - сообщил дядя детей Фиденсио Валенсия журналистам у здания больницы в Боготе, где они, как ожидается, пробудут минимум две недели. Фаринья - это мука из маниоки, которую едят в регионе Амазонки.
“После того, как фаринья закончилась, они начали есть семена”, - говорит Валенсия.
Дамарис Мукутуй, тетя детей, рассказала радиостанции, что “с детьми все в порядке”, несмотря на обезвоживание и укусы насекомых. Она добавила, что детям были предложены услуги по охране психического здоровья, пишет mk.ru.
Дети — представители индейского народа Уитото в возрасте 13, девяти и четырех лет плюс 11-месячный младенец – путешествовали со своей матерью из амазонской деревни Араракуара в Сан-Хосе-дель-Гуавьяре, когда легкомоторный самолет разбился ранним утром 1 мая. Ребятишки были найдены живыми военной собакой-ищейкой в пятницу, проведя недели в районе, где в изобилии водятся змеи, комары и другие представители фауны.
А между тем, и в России был весьма интересный случай. Это история Ларисы Савицкой, чудом выжившей в авиакатастрофе 40 лет назад при крушении самолета АН-24. 24 августа 1981 года молодожены Лариса и Владимир Савицкие сели на борт самолета, следующего рейсом Комсомольск-на-Амуре — Благовещенск. За 30 минут до посадки гражданский борт АН-24 столкнулся с бомбардировщиком ВВС СССР и развалился на куски на высоте больше 5 километров над землей. Выжить не должен был никто… но произошло чудо. Лариса Савицкая очнулась посреди обломков самолета в непроходимой тайге. Лариса смогла мобилизоваться и найти в себе силы, чтобы выбраться из сложившейся ситуации, из которой, казалось бы, выхода нет.
Кассационный суд отклонил жалобу рожденной в сталинской ссылке 77-летней Елизаветы Михайловой — дочери репрессированных москвичей, родившейся в ссылке.
Мальчик, чью руку оторвало эскалатором, хорошо перенес операцию. Конечность сохранить не удалось: сильно раздробило кость. Сейчас малыш учится обходиться одной левой.
Что только не выдумывают мошенники, чтобы залезть в карманы россиян. Один аферист, например, использовал образ губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и выманил у 84-летнего пожилого мужчины 20 миллионов рублей.
С 15 сентября этого года Поднебесную россиянам можно будет посещать без визы. Это пробная политика, которая будет действовать до 14 сентября следующего года.
В кампусе компании Microsoft, расположенном в Кремниевой долине, умер 35-летний инженер-программист Пратик Панди. Его родственники связывают трагедию с постоянными переработками: он регулярно задерживался в офисе допоздна и усердно работал.
Отношения детей и родителей не всегда бывают только ровными и спокойными. Между взрослыми и их отпрысками иногда происходят конфликты, которые могут привести к травмам и даже смерти.
Дистанционный формат обучения популярен у россиян. Это повелось еще со времен нашествия коронавируса. С марта следующего года «дистанционка» будет частично введена и в автошколах страны.
Трагедия случилась в Иркутске 3 января. Пьяный 70-летний местный житель начал ссориться с бывшей 55-летней супругой. И в какой-то момент он выстрелил в женщину из карабина. Два раза своей жертве он попал в спину. Ранения оказались для бывшей благоверной смертельными.
Решение Верховного суда в Непале относительно посещения храма Пашупатинатх в Катманду и других индуистских святынь голышом касается аскетов нага-сатху. Адвокат Ягья Мани Неупане добивался в этом плане запрета, а получилось обратное.
Серьезные проблемы со здоровьем возникли у 19-летнего студента из Поднебесной. Свободное время Сяо Дун проводил, склонившись над телефоном: развлекался в игры, заходил в соцсети и прочее. Была и подработка – мытье посуды, где тоже приходилось постоянно наклонять голову. В итоге парня парализовало.
История нападения произошла в Санкт-Петербурге на Богословском кладбище. Помощник капитана сухогруза, приехавший в город на Неве из Калининградской области, отправился к могиле Виктора Цоя. Там мужчина заметил, что подростки пристают к прохожим. Покоритель морей сделал молодым людям замечание, а они взяли на него и напали.
Как вести себя в простых бытовых ситуациях россияне не знают. В этом уверен священник Владислав Береговой. По словам представителя Русской православной церкви, чаще прихожан волнует не спасение души, а как ужиться с родными и близкими.
В Ставропольском крае был осужден 44-летний мужчина. На 10 лет в колонию он отправится в связи с делом о работорговле. В апреле 2023 года злоумышленник познакомился с мужчиной, который находился в трудной жизненной ситуации. Обманом этот гражданин был перевезен в Михайловск и продан для работы на животноводческой ферме.
Певец Дима Билан признался, что вот уже более 20 лет не может отказаться от курения. В интервью изданию Super артист откровенно рассказал о своей никотиновой зависимости, назвав её своей главной слабостью.