Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
Полотно Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» (1908) пропало из Третьяковской галереи (в музее сейчас проводится выставка художника). Первые же новости о пропаже шокируют: оказываетя, картину просто сняли со стены на глазах у посетителей и смотрителей. И просто унесли...
Работа Архипа Куинджи, украденная из Третьяковской галерии будто по сцерарию из фильма «Старики-разбойники», хранилась в Русском музее. Из Петербурга она прибыла в Москву на временную выставку. Творение художника было застраховано на 12 млн руб.
Эксперт, чье мнение передает ТАСС, оценил стоимость пропавшего полотна в $1 млн.
Министерство культуры срочно включило картину в реестр похищенных произведений, чтобы не допустить ее вывоза за рубеж.
В Третьяковке стартовало внутреннее расследование.
- Один преступник снял со стены картину размером 39 на 53 см, пишет ТАСС, ссылаясь на источник;
- Второй ждал в его белом Mercedes. По информации «Интерфакса», полиция составила фоторобот вора;
- У преступления были свидетели, но шум они не подняли, потому что приняли похитителя за музейного работника. Как рассказала «Дождю» видевшая злоумышленника посетительница выставки, молодой человек спокойно на глазах у смотрителей снял «Ай-Петри», после чего зашел за колонну. Там он достал холст из рамы и покинул зал.
- Другой посетитель видел, как вор бежал по лестнице.
Следователи, занимающиеся делом о краже картины Куинджи, считают, что преступники хорошо ориентировались в Третьяковской галерее и не единожды посещали заранее. По мнению источника в полиции, злоумышленники пришли именно за работой «Ай-Петри. Крым», передает ТАСС.
Кроме того, источник агентства рассказал, что полиция узнала о происшествии случайно: правоохранители были вызваны в Третьяковку из-за украденной в гардеробе шубы.
В поисках полотна участвуют лучшие криминалисты и сотрудники угрозыска. Сейчас они занимаются тщательным изучением записей видеонаблюдения. Уже установлено, на какой машине приехали грабители, белый внедорожник Mercedes объявлен в розыск.
По предварительным данным, преступников было двое. Фоторобот подозреваемых уже составлен, изображения разосланы во все отделы столичной полиции.
Телеведущая Анфиса Чехова сообщила, что ее избранник, актер и продюсер Александр Златопольский сделал ей предложение. О том, что она выходит замуж, Чехова написала на своей странице в соцсети.
Произведения Александра Сергеевича Пушкина и в наши дни актуальны и популярны. По мотивам поэмы гениального поэта «Лукоморье» (6+) снимается одноименный фильм.
Михаил Ишутин был альпинистом со стажем. Любовь к горам у него началась, когда он со знакомыми альпинистами в 1978 году отправился на скалы. В итоге Михаил стал тренером по скалолазанию, был президентом Федерации альпинизма, скалолазания и ледолазания Архангельской области. За плечами у мужчины было свыше 400 восхождений. Но покорение в третий раз пика Победы в Киргизии стало последним.
На Камчатке, в Южно Камчатском заказнике, были запечатлены три молодые медведицы из разных семей, которые вели себя как настоящие подруги. Как сообщила пресс-служба Кроноцкого заповедника, такой дружбы инспекторы еще не наблюдали.
Пенсии – важные госвыплаты, для кого-то из россиян и вообще единственные. Люди бывают рады, когда узнают о том, что грядет повышение пенсий. Какие из таких выплат подрастут в следующем году?
Искусственный интеллект – отличная технология. И во многих делах она прекрасно помогает людям. Но пользуются ИИ также и мошенники. В своих, неблаговидных целях – по обману граждан для захвата их средств.
Экс-замминистра обороны Тимур Иванов был взят под стражу прошлой весной. Обвинен был он в получении взятки в особо крупном размере. Сумма была оценена в 1,185 млрд рублей.
В КНР впервые в мире человеку было пересажено легкое генетически модифицированной свиньи. Получил этот орган 39-летний мужчина в состоянии смерти мозга. Трансплантат работал девять дней. Исследование было остановлено по просьбе семьи.
Когда-то кинотрилогия «Властелин колец» покорила сердца зрителей и осталась там навсегда. А в следующем году ожидается новая премьера по «Властелину колец». Эта лента названа «Охота на Голлума».
Известный телеведущий и журналист Отар Кушанашвили продолжает борьбу с онкологией. Год назад он перенёс операцию по удалению опухоли и прошёл несколько курсов химиотерапии.
Народный артист России Филипп Киркоров объявил о том, что его дети – Алла-Виктория и Мартин – начнут обучение в российской школе с нового 2025/2026 учебного года. Слова певца передает издание «7Дней.ru».
25 августа актриса Агата Муцениеце и аккордеонист Пётр Дранга сыграли свадьбу в Москве. Молодожены не хотели привлекать лишнего внимания, поэтому попросили гостей не выкладывать фото и видео с торжества.
Цены на автозаправках в России жителей страны не радуют. Они огромные и все растут и растут. Дела в связи с завышением розничных цен на заправках по ряду регионов возбудила Федеральная антимонопольная служба.
Наталья Наговицина – альпинист-любитель. 12 августа во время спуска с пика Победы она сломала ногу и вынуждена была остаться на высоте в ожидании помощи. И ей действительно пытались помочь, но эти попытки не увенчались успехом. Спасательную операцию решено было прекратить.
Депутат Госдумы Татьяна Буцкая отметила, что организм россиян лучше воспринимает продукты, традиционно выращиваемые в нашей климатической зоне, такие как картофель, морковь, земляника и огурцы, а не тропические фрукты, например бананы и манго.