ЗДРАВСТВУЙТЕ!

НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2023-03-06-14-34-32
Король российской эстрады Филипп Киркоров кардинально сменил имидж. Поклонники гадают, что стало поводом – новый клип или новая любовь 55-летнего певца?
2023-03-13-13-51-43
Российский боец в зоне спецоперации семь часов в одиночку отражал наступление СВУ, сообщает Минобороны РФ.
2023-02-28-15-04-21
Светская журналистка Алёна Жигалова в своём Telegram-канале «НеОпра, блин!» рассказала о том, что Аллу Пугачёву, эмигрировавшую в Израиль, там ограбили.
2023-03-07-15-29-59
Женщина нашла тело своего мертвого мужа в своем доме спустя почти год после его исчезновения.
2023-03-13-14-06-29
Жительница Домодедово решила не ехать на лифте и спасла себя от страшного.

Десятки стран решили больше не вырубать леса

По инф. СМИ   
05 Ноября 2021 г.
Изменить размер шрифта

Лидеры 110 стран, включая Россию, договорились прекратить вырубку лесов по всему миру. Это первое важное решение, принятое на климатическом саммите ООН в Глазго.

США, Россия и еще более 100 стран решили больше не вырубать леса

Об этом сообщил премьер-министр Британии Борис Джонсон. Он призвал защитить леса ради соблюдения прав коренных народов и устойчивого экономического развития.

По теме:

В свою очередь, президент США Джо Байден пообещал представить новый план по сохранению лесов и к 2030 году выделить на это до $9 млрд.

Отмечается, что вырубка деревьев способствует изменению климата, поскольку леса поглощают около 30% выбросов, провоцирующих глобальное потепление.

Ранее президент РФ Владимир Путин отказался от участия в международном саммите по климату в Глазго.

Заявление сделано, конечно, громкое и красивое - вот только насколько оно будет исполнимо, например, в России, где в лесах действует немало черных лесорубов? Но сделать это все-таки необходимо, если не полностью решить проблему, то хотя бы уменьшить площади, которые вырубаются. Иначе с чем останемся?

Читайте также:

  • Расскажите об этом своим друзьям!