Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
В праздновании 350-летия Государственного флага России 24 августа в Москве приняли участие около полумиллиона человек, сообщается на официальном сайте мэра столицы.
По подсчетам столичных властей, мероприятия на проспекте Академика Сахарова посетили 110 тысяч человек. В частности, около тысячи человек приняли участие во флешмобе «Флаг-рекордсмен», внесенном в Книгу рекордов России.
Судя по всему, официальный праздник действительно удался - мало того, что ему покровительствали власти, были задействованы интересные творческие коллективы, обеспечена безопасность. Праздник - это всегда здорово, многие люди пришли поднять себе настроение - и нет никаких оснований полагать, что "на него толпу сгоняли" (а такие утверждения, конечно, распространяются недоброжелателями, как уж водится). Но... из песни слов не выкинешь: у мирного гражданского праздника - явно ощущается политический подтекст. Властям обязательно нужно продемонстрировать, что она пользуется гораздо большей поддержкой, чем "несогласные". И отрицать это противостояние чисел ("чья толпа побольше будет?") - было бы глупо. А оно очень опасная, эта идея...
Напомним, после отказа Мосгоризбиркома в регистрации независимых кандидатов в депутаты столичной городской думы в Москве прошел целый ряд акций протеста, в том числе несанкционированных из-за отказа городских властей одобрить соответствующие заявки организаторов.
При этом официальные московские ведомства не приводят данных о задержаниях в ходе массовых мероприятий 24 августа.
Однако «ОВД-Инфо» сообщает, что задержаны как минимум пять участников «бессрочного протеста» против отказа в регистрации кандидатов в депутаты Мосгордумы. «Интерфакс» уточняет, что среди задержанных были Алексей Попов, Владислав Востриков, Александр Чернов, Николай Глухин, Антон Омариев, Александр Тепляков, Александр Руденко, Аркадий Галкер и Ольга Мисик. При этом Мисик, Галкера и Руденко отпустили сразу же после задержания.
Напомним некоторые другие заголовки вокруг событий в столице, за которыми напряженно наблюдает вся страна:
Накануне в сети завирусилось видео, как солист «Любэ» Николай Расторгуев на вопрос представителя прессы о гонорарах за выступления ответил: «Не ваше собачье дело!».
Жена актёра Брюса Уиллиса, модель Эмма Хеминг-Уиллис, рассказала, что разработала новый способ общения со звездой голливудских боевиков, который страдает из-за серьезных проблем со здоровьем.
Отвратительная история произошла в Новгородской области. Там сожительница пенсионерки обвиняется в причинении телесных повреждений пенсионерке. Плюсом в это преступление злоумышленница втянула двух несовершеннолетних детей.
Дмитрий Лагачев известен зрителям по сериалу «Тайны следствия» (18+). 13 сентября этого жизнь этого артиста остановилась. Стала известная причина смерти мужчины – он умер в результате инфаркта.
Идея по запрету на вступление в брак двоюродных сестер и братьев прозвучала из уст народного избранника из Госдумы Виталия Милонова. Депутат считает такие браки родственными и что заключать их нельзя.
Пенсионер-фальшивомонетчик был задержан в Санкт-Петербурге. 63-летий аферист на кассе в магазине расплатился двумя «купюрами» по пять тысяч рублей собственного изготовления.
Археологи нашли примерно 150 курганов, не похожих на ранее известные в регионе. Уникальные захоронения обнаружили во время раскопок в районе города Уральск.
Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что музей определил дни для бесплатного посещения экспозиций. Его слова передает .
Комплименты – речи положительные. И реакцию на них тот, кто сказал похвалу, наверное, ждет хорошую. Но это своим поведением опровергла 36-летняя жительница Кемерова. От нее в ответ 42-летний мужчина получил удар ножом.
Впереди у молодых – длинный путь, за плечами представителей старшего поколения – годы и опыт. Что посоветовали пенсионеры-долгожители тем, кто только вступает в жизнь?
Народная артистка РСФСР Валентина Талызина оставила наследникам квартиру в центре Москвы и дачу. Об этом пишут «Аргументы и факты» со ссылкой на источники в окружении Талызиной.