
Со дня убийства известного певца Игоря Талькова прошло уже больше 30 лет, но сроки давности этого дела еще не истекли. Так, суд отправил под стражу бывшего директора артиста Валерия Шляфмана.

Петроградский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Валерия Шляфмана, который обвиняется в убийстве известного певца Игоря Талькова в 1991 году.
Как сообщили в объединенной пресс-службе судов города, безвыездно проживающий в Израиле Шляфман, бывший директор Талькова, также обвиняется в покушении на убийство Игоря Малахова, который в то время представлял интересы певицы Азизы. По данным следствия, 6 октября 1991 года на концерте во Дворце спорта "Юбилейный" Малахов спровоцировал конфликт с Тальковым и его директором из-за очередности выступлений звезд. Певец и его телохранители применили к Малахову физическую силу, повалили на пол. Шляфман вырвал из рук Малахова револьвер и выстрелил в него. Но в результате смертельные ранения получил Игорь Тальков, он скончался на месте.
Поначалу директор певца препятствовал расследованию - он давал показания, что в Талькова стрелял Малахов, и склонял других свидетелей к тому же. Но следственные эксперименты и заключения экспертиз подтверждают вину бывшего директора музыканта, считает следствие.
Сроки давности у этого дела не истекли. Его расследование приостанавливалось в связи с розыском обвиняемого. Суд счел, что избрание другой меры пресечения, кроме ареста, в данном случае невозможно. Он будет действовать в течение двух месяцев с момента экстрадиции обвиняемого или его задержания на территории РФ.
Следствие направило в Израиль запрос о правовой помощи. Выдача фигуранта, как уточнили в пресс-службе судов Северной столицы, возможна, такие прецеденты уже были. Но все зависит от конкретных обстоятельств.
Игорь Малахов был условно осужден за незаконное приобретение и ношение оружия, он скончался в 2016 году.
Читайте также:

-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Джонни Деппа и Анджелину Джоли подозревают в тайном романе
Актёр Джонни Депп стал тайно встречаться с актрисой Анджелиной Джоли. Об этом сообщил портал Radar Online со ссылкой на собственный источник.
-
Владимира Высоцкого «воскресят» ради выступления в Москве
Заслуженный артист РСФСР, певец и актер Владимир Высоцкий вернется на сцену в виде цифрового аватара. Об этом рассказал журналистам генеральный продюсер шоу «Высоцкий. Высота» Александр Мамонов.
-
Жена Бари Алибасова ослепла после неудачной операции
Сын продюсера Бари Алибасова подал заявление в полицию, поскольку связывает с халатностью врачей причину слепоты его супруги. Об этом сообщает «СтарХит».
-
Врачи спасли пациента с опухолью размером с голову
У пациента, который попал в руки к нейрохирургам Свердловского онкоцентра, была огромная опухоль. Она буквально «съела» череп и размером своим была как вторая голова – примерно 15 на 15 сантиметров. Врачи мужчину спасли.
-
Женщину в родах муж спас при помощи поцелуя
Поцелуй мужчины, конечно, не был волшебным, но во время него супруг понял, что с благоверной что-то не так. Во время родов у 33-летней британки возникли серьезные осложнения. Была сильная боль, которая не наблюдалась с первым ребенком.
-
Самолет Ан-24 с пассажирами рухнул в тайге Амурской области
Самолет авиакомпании «Ангара», выполнявший рейс «Хабаровск-Благовещенск-Тында», разбился в Амурской области. На борту находились 43 пассажира, включая пятерых детей, и шесть членов экипажа, предварительно, никто не выжил.
-
Коровы рассердились на мужчину, кормившего их вяленым мясом
Инцидент с нападением коров произошел в Поднебесной в городском округе Синьчжоу. Там группа туристов приблизилась к стаду этих животных, которые паслись себе на горном склоне. Один из путешественников накормил корову вяленой говядиной и после зачем-то ударил по хребту палкой.
-
Соцработник украла у своей подопечной старушки ювелирные изделия и миллионы
Вообще соцработник должен помогать своим подопечным. Но у 29-летней сотрудницы были в отношении 83-летней бабули, которую она посещала, и другие планы. О воровстве. И это женщине осуществить удалось.
-
Федор Конюхов будет пускать в свой дом всех подряд
Дом-музей знаменитого путешественника Федора Конюхова в Москве получит статус городского музея. Дом-музей расположен на улице Садовнической острова Балчуг.
-
Наследников на время освободят от пеней по кредитам умерших родственников
Начислять штрафы и пени по кредитам умерших заемщиков кредиторам будет запрещено. Но лишь на то время, пока родные покойных не вступят в наследство.
-
Валерий Меладзе расширяет бизнес в России
Певец и музыкальный продюсер Валерий Меладзе добавил три новых пункта к своему статусу индивидуального предпринимателя (ИП) в России. Об этом сообщает Life со ссылкой на SHOT.
-
Экс‑начальник ГИБДД помог с ответами на экзамене и сел за это
В Полевском бывшего начальника регистрационно‑экзаменационного отделения ГИБДД признали виновным в помощи с ответами на теоретическом экзамене на права.
-
Пенсионерка решила прогреть спину на солнце и впала в кому
В самый зной пенсионерка улеглась лицом вниз на открытой площадке рядом с домом. Она была убеждена, что солнечные лучи «поднимут уровень энергии ян, избавят от влаги и прогонят все недуги». Женщина пролежала под палящим солнцем несколько часов.
-
В ипотеке стали отказывать каждому второму заемщику
Россиянам стали реже одобрять ипотеку. Банки отказывают более чем в половине заявок, пишет Forbes со ссылкой на данные Национального бюро кредитных историй (НБКИ).
-
Оскандалившуюся чиновницу заменил на посту боец СВО
В октябре прошлого года во главе Нюксенского округа встала Юлия Шевцова. Но не так давно, в прошедшем мае, она вынуждена была оставить свою должность из-за разразившегося скандала с дочерью.
-
За продажу табачных изделий без маркировки наказание будет по УК РФ
За изготовление, хранение, транспортировку и продажу табачной никотинсодержащей продукции, не имеющей обязательной маркировки, введена уголовная ответственность. Соответствующий закон подписал глава России Владимир Путин.
-
Киану Ривз вышел из образа киллера и сыграл ангела-хранителя
Трейлер обычно выходит за некоторое время до премьеры фильма и ориентирует зрителя на основные моменты проекта. Вот и международной премьере комедийной ленты «Удача» (18+), запланированной на 17 октября этого года, тоже предшествует трейлер. Он уже вышел.
-
Женщинам раскрыли, как эффективно спрятать выпирающий живот
Стилист Клэр Холл назвала способы скрыть выпирающий живот с помощью одежды.
-
Арестован главред ТГ-канала Baza Трифонов
Главреда ТГ-канала Baza Глеба Трифонова задержали в Москве и арестовали, в соответствии с вердиктом суда, до 20 сентября по статье о даче взятки.
-
Анфиса Чехова рассказала о неудачных свиданиях с мужчинами с сайта знакомств
Телеведущая Анфиса Чехова много работает, и времени на личную жизнь у неё практически нет. Поэтому в какой-то момент Чехова решила воспользоваться специальными сайтами для знакомств.
|