НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-07-04-01-26-26
«Москвич-407» 1958 года с пробегом в 700 километров продается в Голицыно. Эта машина была выпущена в год появления такой модели на рынке.
2025-06-24-04-59-01
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
2025-06-26-04-55-53
Бернис Франк и Глория Липман из США – столетние сестры-близнецы. У этих двух пожилых дам есть несколько секретов долголетия. Какие они?
2025-06-24-03-45-23
Происшествие случилось во Франции, во время фестиваля уличной музыки. Там неизвестные укололи шприцами 145 подростков.
2025-07-03-17-35-31
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.

Хорошо, когда на борту самолета — министр с крепкими нервами. Глава камчатского Минздрава не растерялся во время ЧП

26 Ноября 2023 г.

Министр здравоохранения Камчатского края Александр Гашков проявил недюжинное мужество и самообладание, спасая людей, оказавшихся в зоне сильной турбулентности в полете из Петропавловска-Камчатского в столицу России.

Видеозапись его действий была опубликована в "112". На видео зафиксирована паническая атмосфера на борту лайнера: пассажиры кричат от страха, в салоне все идет ходуном... Стюардесса и не растерявшийся чиновник призывают всех прижаться к полу. Гашков отдает команды, требуя, чтобы все сели и держались покрепче. Именно так, собственно, и и нужно поступать в подобной драматичной ситуации.

Известно, что одна из пассажирок не пристегнула ремень безопасности перед инцидентом. Когда самолет начал трясти, она упала и ударилась головой. Гашков помог ей обработать рану. Другая пассажирка начала панические атаки во время тряски, и руководитель медицинского ведомства смог успокоить ее.

Авиаинцидент законччился благополучно, все пассажиры в безопасности.

И еще про экстремальные ситуации: недавно мы рассказывали, что мужчина из города Ельца выжил после попадания под удар тока, когда он, по неизвестной причине, поднялся на крышу вагона грузового поезда. Россиянин подвергся воздействию разряда напряжением в 27 000 вольт, удерживаясь за контактный провод.

Хорошо, когда на борту самолета — министр с крепкими нервами. Глава камчатского Минздрава не растерялся во время ЧП

  • Расскажите об этом своим друзьям!