НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
2025-09-02-01-31-42
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
2025-08-25-14-09-34
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-40-
В Кемерово открылась выставка самого известного русского пейзажиста Ивана Шишкина. Картины в Кузбасс привёз Русский музей.
2025-08-29-05-00-38
Военные медики за пару минут вытащили застрявший в нескольких сантиметрах от сердца бойца специальной военной операции (СВО) на Украине осколок.

Число жертв ливней в Японии возросло до 60 человек

09 Июля 2020 г.

В Японии погибли около 60 человек из-за последствий ливневых дождей на юго-западе страны. В префектуре Кумамото на острове Кюсю зарегистрировано 58 смертельных случаев.

Жертвами ливней в Японии стали 60 человек

Еще как минимум два местных жителя находятся в так называемом состоянии «остановки сердца и легких». Эти летальные исходы будут отражены в статистике после соответствующего подтверждения со стороны медиков.

Кроме того, 17 японцев числятся пропавшими без вести. Спасатели эвакуируют местное население из районов бедствия. На местах работают бригады пожарных, полицейские и служащие Сил самообороны страны.

Напомним, природные катаклизмы остаются одной из главных угроз для нормальной жизни людей - а иной раз приводят к нешуточным разрушениям и жертвам (вспомним сибирские паводки лета этого года!). На будущее ученые дают и вовсе неутешительные прогнозы: к 2050 году природные катаклизмы могут происходить ежегодно.

А вот еще заголовки о климатических ЧП:

  • Расскажите об этом своим друзьям!