НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

Хищения в Эрмитаже: "культурный замминистра" оставлен под арестом

13 Июля 2018 г.

Басманный суд Москвы продлил до 16 октября срок содержания под стражей в отношении бывшего замминистра культуры Григория Пирумова, обвиняемого по новому уголовному делу — о хищении бюджетных средств, выделенных на строительство комплекса зданий Эрмитажа.

pirumov grig 73

Таким образом, как сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь суда Юнона Царева, суд удовлетворил ходатайство следствия. Арест также был продлен другому фигуранту дела — руководителю группы компаний «Роспан» Никите Колесникову.

Обоим инкриминируется хищение 450 млн рублей, выделенных на строительство комплекса зданий и фондохранилища ФГБУК «Государственный Эрмитаж».

Пирумов был ранее осужден по делу о хищении 168 млн рублей, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия. Он был приговорен к штрафу в 1 млн рублей и к 1,5 годам колонии. В конце 2017 года его освободили в связи с отбытием наказания.

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!