НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
2025-09-02-01-31-42
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
2025-08-25-14-09-34
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-40-
В Кемерово открылась выставка самого известного русского пейзажиста Ивана Шишкина. Картины в Кузбасс привёз Русский музей.
2025-08-29-05-00-38
Военные медики за пару минут вытащили застрявший в нескольких сантиметрах от сердца бойца специальной военной операции (СВО) на Украине осколок.

Череда странных смертей в Омске: что происходит?!

23 Июля 2022 г.

С начала июля в Омской области почти каждый день умирают мужчины и женщины разного возраста. Все трагические случаи объединяет тот факт, что на телах погибших нет следов насилия.

В Омской области расследуют череду странных смертей

Как сообщает Om1.RU, правоохранительные органы в настоящее время пытаются понять причины странных смертей.

Так, по данным издания, 3 июля был найден мертвым в своей квартире на проспекте Мира 36-летний житель Нефтяников, злоупотреблявший алкоголем. При схожих обстоятельствах обнаружили труп 20-летнего неработающего и несудимого мужчины, проживающего на улице 5-й Линии. Тело 42-летнего неработающего и ранее судимого за распространение наркотиков, разбой и уклонение от уплаты алиментов без признаков насильственной смерти в тот же день было найдено на теплотрассе близ дома № 21 по улице Волго-Донской.

Спустя три дня в своей квартире на улице 1-й Северной скончался 37-летний несудимый безработный омич, в квартире на улице Бородина умер 30-летний безработный мужчина, на улице Новостройка — 32-летняя женщина, а на улице 3-й Любинской — 24-летний неработающий, ранее судимый за хищение мужчина. На всех телах отсутствовали следы насилия.

13 июля был найден мертвым 41-летний омич, при неизвестных обстоятельствах скончавшийся в своей квартире в Авиагородке. Следов насилия на его теле также не обнаружено.

Утром 14 июля возле дома № 50 по улице Поморцева был найден труп 39-летнего безработного и несудимого местного жителя, и опять без следов насилия.

Еще через три дня на улице 21-й Северной была обнаружена мертвой девушка 28 лет. Погибшая нигде не работала и не имела судимостей. В тот же день прохожие нашли два мужских трупа у частного дома на улице Панфилова. Мужчины 33 и 36 лет были братьями, оба не работали, младший имел судимость за неуплату алиментов и хранение наркотиков. На их телах также не обнаружилось следов насильственной смерти.

Наконец, еще один труп в тот же день был найден в квартире на улице Алтайской — опять безработный, судимый за кражи омич скончался в возрасте 44 лет. Следов насилия на его теле нет, причина смерти устанавливается судмедэкспертами.

По всем перечисленным случаям в настоящее время проводятся проверки.

Будем надеяться, что следователи разберутся в том, что происходит в этом сибирском городе, а иначе не по себе как-то...

  • Новости Омска и Омской области на нашем портале - по ссылке.

  • Расскажите об этом своим друзьям!