НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.

Алексей Кудрин уходит из Счетной палаты

29 Ноября 2022 г.

Алексей Кудрин покидает пост председателя Счетной палаты. Он считает, что провел достаточно много времени в госсекторе и теперь намерен уйти в сферу частного бизнеса.

Алексей Кудрин уходит с поста главы Счетной палаты

В Совет Федерации поступило представление президента об освобождении Алексея Кудрина с поста главы Счетной палаты, передает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение главы комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолия Артамонова.

Накануне Артамонов сообщал, что палата ожидает соответствующее представление от главы государства в отношении Кудрина до 30 ноября и готова рассмотреть этот вопрос на пленарном заседании в среду. Он также уточнил, что новые кандидатуры на пост главы Счетной палаты президенту комитетом не представлялись.

В свою очередь Алексей Кудрин подтвердил в своем Telegram-канале, что покидает пост председателя Счетной палаты. Он отметил, что в общей сложности провел в госсекторе «около 25 лет», и заявил, что после ухода из Счетной палаты планирует работать в «больших проектах», связанных с частным бизнесом.

  • «В общей сложности я провел в госсекторе около 25 лет. Сейчас хотел бы сосредоточиться на больших проектах, которые связаны с развитием в широком смысле частных инициатив, но при этом имеют значительный эффект для людей. Поэтому я покидаю пост Председателя Счетной палаты, о чем подал соответствующее заявление Президенту Российской Федерации в установленном порядке».

В конце прошлой недели СМИ писали, что 24 ноября глава Счетной палаты на встрече с Владимиром Путиным согласовал свой переход в «Яндекс».

По инф. ТГ-канал «Baza»

  • Расскажите об этом своим друзьям!