Бодибилдер Юлия Родина находилась на одном из самых популярных пляжей Пхукета – Банг-Тао. И когда девушка купалась, то попала в сильное обратное течение, ставшее для нее...
Работодатель имеет право запретить пить чай на рабочем месте в локальных актах, но только в случае, если работники могут покидать рабочее место на время обеда.
Турция – привлекательная страна для отдыха россиян. Здесь уютно, тепло, красиво и можно прекрасно провести время. Но вот беда, гуляет в летний период в гостеприимном солнечном государстве вирус Коксаки. Поэтому эпидемиолог Геннадий Онищенко призывает соотечественников отказаться от путешествий к...
Супруги Мариус и Наталья Коойман – из Голландии. Как-то пара решила приобрести в Калининграде дом и там поселилась. Муж с женой отметили плюсы жизни в России. Какими же они...
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
На президентских выборах в Белоруссии победу одерживает действующий лидер Александр Лукашенко. Как показывают данные экзитпола, он набирает 79,7%. Но в это не верят очень многие в братской стране: она охвачена волнениями.
Светлана Тихановская получает 6,8% голосов, Анна Канопацкая — 2,3%, Андрей Дмитриев — 1,1%, Сергей Черечень — 0,9%. Против всех проголосовали 9,2% избирателей.
Явка составила 79%. Данные предварительные.
Напомним, 9 августа, в Белоруссии состоялись президентские выборы. Избирательная кампания сопровождалась скандалами — основные соперники действующего лидера страны Александра Лукашенко перед подачей документов в ЦИК были арестованы, штабы конкурентов выдвинули единого кандидата — Светлану Тихановскую, которая в течение нескольких дней собирала многотысячные митинги в свою поддержку. Резонансной стала также история с задеранием в санатории под Минском 33 россиян, которые, как заявили власти Белоруссии, якобы «планировали массовые беспорядки в республике в период избирательной кампании».
Для Лукашенко это уже шестые по счету выборы. 7 августа в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону он признался, что уже не может не быть президентом, не знает ничего другого, так как с 38 лет находится на этом посту.
Тем временем оппозиция (а она есть в Беларуси!) демонстративно отвергает результаты голосования - и ее поддерживают многие простые люди. Трудно сказать, чем закончится смута в братской стране, но факты таковы:
- Протесты против официальных результатов выборов президента Белоруссии, состоявшихся в воскресенье, прошли не только в столице, но и в других городах страны.
Так, в городе Лида более тысячи протестующих вышли к горисполкому, передает «Медиазона» со ссылкой на очевидца. Активисты требовали честного подсчета голосов, позднее там произошли столкновения с милицией.
В городе Барановичи против нескольких тысяч активистов силовики применили светошумовые гранаты, передает издание «Наша Ніва». Очевидцы сообщают, что бойцам ОМОНа пришлось бежать от контрнаступления.
В Бресте по улицам прошла толпа людей с бело-красно-белыми флагами. Позднее произошли ожесточенные столкновения с милицей, против протестующих был использован слезоточивый газ, передает «Еврорадио».
В Гродно также применили против демонстрантов газ, было задержано около 40 человек, в том числе 5 журналистов, сообщает «Белсат».
Также протесты прошли в городах Жодино, Жлобин, Пинск и Кобрин.
Ровно год прошел с момента возобновления работы шахматной рубрики в газете «Мои года», с чем мы нас всех и поздравляем. Напомним, что ранее она уже действовала, но затем прекратила свое существование и возобновила деятельность спустя каких-то двадцать лет. Удивительно, но некоторые из тех, кто тогда участвовал в конкурсах «МГ», по-прежнему еще с нами, хотя сами понимаете, сколько им уже лет.
Журналистка и телеведущая Ксения Собчак высказалась о популярности российской певицы Надежды Кадышевой у молодёжи. В видео на YouTube-канале «Осторожно: Собчак» она назвала исполнительницу «полиэтиленовой матрёшкой».
Дочь певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова Микелла отказалась от музыкальной карьеры в пользу поступления на юридический факультет в один из университетов США. Об этом пишет KP.RU.
Современные бабушки зачастую раннюю беременность своих внучек не принимают. Происходит это, в том числе потому, что у женщин находятся свои интересы и проводить много времени дома с внуками-правнуками они не желают.
ЧП случилось прямо со всей семьей. Отец, мать и дочь приехали в Кемер на отдых из Подмосковья. И в первый же вечер на турецких берегах решили прогуляться по территории отеля во время небольшого шторма.
Майонез – вкусный соус, но, как говорят хором диетологи, достаточно вредный. А у россиян есть шанс получить такой полезный продукт. Заняты созданием полезного майонеза ученые из Новосибирска.
Полицейский принял за закладчицу бывшую учительницу русского языка. А пенсионерка подошедшего к ней стража порядка в гражданской одежде в свою очередь приняла за грабителя.
Обладательница «Оскара» Шарлиз Терон раскрыла подробности пережитых на раннем этапе карьеры сексуальных домогательствах со стороны известного режиссера. Об этом она сообщила в подкасте Call Her Daddy.
Все женщины хотят быть красивыми. И некоторые из них решаются на пластические операции. 47-летняя россиянка, к примеру, планировала увеличить себе грудь. И обратилась за этим в частную клинику в подмосковном Подольске. Но, к сожалению, произошла трагедия.
Уголовное дело на чиновников было возбуждено Следкомом после многочисленных жалоб селян из Подлесного Саратовской области на табор цыган. Свыше 200 жителей выходили на протест и требовали прогнать табор из села.
Коммунальные услуги недешевые и с каждым годом становятся все дороже. В российских регионах за ЖКУ люди платят разную стоимость. И дорожает «коммуналка» тоже не у всех одинаково. Почему это так?
Жительница Краснодарского края собиралась вместе с мужем в Таиланд. Но поездка пары оказалась невозможной из-за ошибки в загранпаспорте. Россиянка решила судиться с МВД и выиграла дело.
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.
Пес Рей стал звездой социальных сетей после того, как его хозяева показали умение собаки выполнять команды на татарском языке. Тысячи лайков, например, собрал ролик, где доберман-трехлетка по команде «куян» (заяц) принимает забавную позу.
Спасти жизнь человеку можно просто по дороге на работу. Так случилось с водителем МЧС из Осетии Рашидом Азизовым. Мужчина, отправившись на службу, спас тонущую 72-летюю женщину, которая сорвалась с берега в воду во время прогулки с собакой.