Ставки по вкладам на протяжении продолжительного времени радовали россиян. Однако к концу марта она упала почти на два процентных пункта по сравнению с наибольшим ее значением в конце 2024-го...
Работодатели завладеют правом привлекать к деятельности детей с 14 лет во время летних каникул в выходные дни. Об этом говорится в поправках ко второму чтению, которые планирует поддержать комитет...
В Симферополе, столице Республики Крым, произошёл удивительный случай с шестилетним мальчиком. Он отправился гулять на детскую площадку, но в итоге оказался в...
Заниматься тхэквондо Самьюкта Нараянан из Индии начала еще в трехлетнем возрасте. Откуда такое рвение? Это просто следование проторенному пути родителей, которые управляют Мадурайской академией...
Издание «Родной город» представляет наиболее яркие высказывания актрисы с творческого вечера...
«Я рада, что я снова в кино»
– Сейчас я продолжаю сниматься в кино. Последние четыре года отказывалась играть, потому что мне предлагали неинтересные для меня проекты. Они не подходили к моему статусу и возрасту. Ведь не на все надо соглашаться.
В основном мне попадаются роли страдающих и «легких» женщин. При выборе сценария я обращаю внимание на хорошую драматургию и на партнеров. Есть люди, с которыми физически невозможно найти общий язык на съемочной площадке.
Чей «Тихий Дон» лучше – Сергея Герасимова, Сергея Бондарчука или Сергея Урсуляка?
– Я окончила потрясающую мастерскую Сергея Аполинаровича Герасимова (1906 – 1985) и Тамары Федоровны Макаровой (1907 – 1997). В 1957 году мой педагог снял кинокартину «Тихий Дон». Позже роман экранизировал Сергей Бондарчук, ученик Герасимова. Он снимал совместно с итальянскими кинематографистами. Когда съемки были завершены, то он понял, что это полный крах. Наступило разочарование. И, думаю, это привело к тому, что он быстро умер.
Через некоторое время, режиссер Сергей Урсуляк предложил зрителям свою версию «Тихого Дона», но его не сравнить с фильмом моего педагога, где играет великолепная Элина Быстрицкая, Людмила Хитяева, Зинаида Кириенко, замечательный Петр Глебов. Эта картина будет оставаться эталоном на века.
У нас была совершенно потрясающая актерская школа, нам все завидовали. Сергей Аполинарович Герасимов был педагогом от Бога. Когда мы поступали в институт, мы ничего не умели. Первые два года нас не отпускали в кинематограф и только после двух лет, когда мы набрались небольшого опыта, мы сразу стали играть классику, потому что мой педагог говорил: «Современности вы еще много наиграетесь, поэтому беритесь за классику».
«Не люблю, когда коллег поливают грязью»
– Совсем недавно умерНиколай Караченцов, которого я очень люблю. Его жену, теперь уже вдову, Людмилу Поргину, много лет смешивают с грязью. Обвиняют во всех смертных грехах. У нас дети вместе выросли. У меня – Федька, у них – Андрюшка. В день смерти я им не стала звонить, потому что я понимала, если буду звонить, то я сегодня не смогу к вам выйти на сцену. Я ревела вчера и сегодня. Он был удивительным человеком. Мне всегда больно, когда вся грязь льется на моих коллег.
«Интернет – не для меня»
– Я не пользуюсь интернетом, вместо этого я предпочитаю читать книги. Я с шестого класса веду личный дневник, где записываю разные моменты из своей личной жизни. В свои 70 лет до сих пор стараюсь чему-то учиться, чего-то достичь. Раньше я не умела отправлять SMS, теперь могу. Мало того я и в WhatsApp вхожу (смеется).
«Мой партнер по фильму «Большая перемена» умер в полной нищете»
– Михаил Кононов был уникальным артистом, у которого было завышено самомнение. Он считал, что сниматься в многосерийных фильмах зазорно, и на этом он погорел. Уехал в деревню, выращивал капусту. Жил в нищете. О нем все забыли. В 2006 году вернулся в кино. Он снялся у режиссера Глеба Панфилова. Фильм назывался «В круге первом». Там ему досталась роль старика. Это была его последняя работа. В 2007 году его не стало. Светлая ему память.
«Борис Грачевский хотел снять моего сына в культовом киножурнале»
– Мой сын не имеет никакого отношения к искусству. Его туда никогда не тянуло. Однажды режиссер Борис Грачевский ему сказал: «Федька, давай я тебя сниму в «Ералаше», пусть у тебя будет какая-то память», на что мой сынок коротко ответил: «Дядя Боря, мне это не нужно».
Мифы и истина
– Я человек пессимистичный. Про меня постоянно придумывают, что у меня железный характер, железная сила воли. Это все неправда. Как у каждого человека, у меня есть слабые стороны. Артисты обычные люди. Мы также страдаем, болеем, стареем. И, как говорила великая актриса Нонна Викторовна Мордюкова, с которой у меня были чудные отношения: «Наташка, если мы будем сидеть в холодильнике, все равно время преподнесет свое. У меня будет к тебе просьба: не забывай заглядывать в свой паспорт».
Домашние кошки у людей – одни из самых любимых питомцев. Откуда же произошли эти пушистики? Группа ученых из Великобритании и Италии пришла к выводу, что из Туниса. В Европе усатые-полосатые появились позже, чем считалось раньше, установили мужи науки.
В Люберцах, в школе №51 поселка Мирный произошло ЧП. Там 13-летний подросток с молотком напал на 69-летнюю учительницу математики. Педагог была госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой. Возбуждено уголовное дело.
24-летний Исроилджон Курбонов собирался поджечь ДК «София» во время выступления Павла Воли, которое было запланировано на 16 апреля. Мероприятие отменили.
Анна Коркина – сиамский близнец. С сестрой Татьяной они родились сросшимися животами. 35 лет назад хирург Лев Новокрещенов прооперировал девочек с одной печенью и малышки были разделены. И теперь вот у Ани родился уже второй ребенок.
Ипотека в России сегодня – удовольствие не из дешевых. И чтобы ежемесячные платежи были доступными, россиянам приходится растягивать такие кредиты во времени. Так, ипотеку в стране люди берут уже почти на 30 лет.
Актёр Жан-Клод Ван Дамм обратился к российскому лидеру Владимиру Путину, заявив, что хочет приехать в Россию и стать амбассадором мира. Видео с обращением актера опубликовала журналистка Диана Панченко в Telegram-канале.
Не все начальники используют служебное положение в корыстных целях. Но иногда встречаются и такие руководители. Например, глава отделения почтовой связи из Соликамска присвоила себе крупную сумму вверенных ей денежных средств.
Идею создания фильма о жизни и творчестве Жанны Фриске прокомментировал отец певицы Владимир Борисович. Он не против съёмок такой картины, но с некоторыми условиями.
Режиссер Алексей Герман-младший сообщил, что вышедший из колонии актер Михаил Ефремов может сыграть в его новом фильме. Его слова приводит «КП-Петербург».
Уильям Кордер – известный убийца, проживавший в 19 веке. Этот мужчина расправился в Красном амбаре со своей любовницей Марией Мартен. Кордер выстрелил в девушку, с которой хотел сбежать в Ипсуич и тайно пожениться, и закопал ее. После он был повешен, а из его кожи сделали книжный переплет.
Пенсии россиян иногда повышаются. Произойдет такое приятное для многих соотечественников событие и с 1 мая. Кто же окажется в рядах тех, кого ждет увеличенная госвыплата?
Скидка при быстрой оплате штрафа действовала в стране для водителей до 1 января этого года, а после была уменьшена вдвое. Вернуться к старым правилам предлагает парламентарий из Госдумы Ярослав Нилов.
Самое маленькое в мире искусственное сердце было с успехом пересажено в Китае врачами ребенку семи лет. В развитии детской трансплантологии это стало важнейшим шагом.
Глава Федерального фонда по борьбе с коррупцией Виталий Бородин призвал закрыть бар Na izi в Москве, в котором 15 апреля отметили 76-летие Аллы Пугачёвой. Об этом сообщает «Абзац».