Крупы, зараженные опасные вредителями, обнаружили в КГБУ "Хабаровский психоневрологический интернат" специалисты управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области. Опасных вредителей нашли в пшеничной крупе и хлебе, сообщили ИА AmurMedia.
В результате проверки выявлены крупы (манная, горох, перловая) используемые для приготовления пищи гражданам пожилого возраста и инвалидам, общим весом 81,9 кг неустановленного происхождения, на продукции отсутствовала маркировка с указанием производителя, сроком хранения, соответствия товара стандартам качества. Партия пшеничной крупы весом 26,8 кг, заражена вредителями хлебных запасов в активном состоянии (мучной клещ). Крупы, имеющие подобные несоответствия нормам, представляют опасность для жизни и здоровья человека и не могут использоваться для употребления в пищу.
Кроме того на складе хранения обнаружены: хрущак большой мучной, гусеницы огневки, мучной клещ, хлебный точильщик. По результатам лабораторных исследований крупы подлежат уничтожению.
Возбуждены административные дела: составлены протоколы в отношении юридического и должностного лица, выдано предписание по устранению выявленных нарушений, вынесено наказание в виде административного штрафа.
В России за последнее десятилетие детская смертность снизилась почти в два раза, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. По словам госчиновника, в стране был достигнут исторический минимум показателя младенческой смертности.
Врач и телеведущая Елена Малышева рассказала в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале об удивившем ее случае, который произошел, когда она работала на радио.
О чем общаются сильные мира сего без протокола и без прицелов камер узнать хотели бы многие. И это удалось сделать в отношении лидеров России и КНР Владимира Путина и Си Цзиньпина. Так, на параде в Пекине телевизионщики не выключили один из микрофонов. И в это время главы государств поговорили о бессмертии.
Кассационный суд отклонил жалобу рожденной в сталинской ссылке 77-летней Елизаветы Михайловой — дочери репрессированных москвичей, родившейся в ссылке.
Мальчик, чью руку оторвало эскалатором, хорошо перенес операцию. Конечность сохранить не удалось: сильно раздробило кость. Сейчас малыш учится обходиться одной левой.
Что только не выдумывают мошенники, чтобы залезть в карманы россиян. Один аферист, например, использовал образ губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и выманил у 84-летнего пожилого мужчины 20 миллионов рублей.
С 15 сентября этого года Поднебесную россиянам можно будет посещать без визы. Это пробная политика, которая будет действовать до 14 сентября следующего года.
В кампусе компании Microsoft, расположенном в Кремниевой долине, умер 35-летний инженер-программист Пратик Панди. Его родственники связывают трагедию с постоянными переработками: он регулярно задерживался в офисе допоздна и усердно работал.
Отношения детей и родителей не всегда бывают только ровными и спокойными. Между взрослыми и их отпрысками иногда происходят конфликты, которые могут привести к травмам и даже смерти.
Дистанционный формат обучения популярен у россиян. Это повелось еще со времен нашествия коронавируса. С марта следующего года «дистанционка» будет частично введена и в автошколах страны.