СберЛогистика расширила географию бесконтактной доставки в Иркутской области и начала сотрудничество с сетью сотовой связи Теле2, сообщает пресс-служба Сбера.
В городах Иркутск, Ангарск, Братск, Тайшет, Саянск, Шелехов в ряде офисов компании связи Теле2 установлены постаматы СберЛогистики, посетители салонов могут получать посылки или заказы из интернет-магазинов, а также отправлять свои посылки в регионы России.
Работа логистического сервиса направлена на создание максимального удобства для жителей регионов при решении задачи отправки или получения посылки. Забрать заказ из интернет-магазина или отправить посылку самостоятельно без очередей возможно в удобное для них время. Клиенту поступает SMS с индивидуальным кодом и информацией о том, когда посылку можно забрать в салоне связи Tele2 по указанному адресу. Для открытия ячейки получатель вводит код из SMS на клавиатуре постамата.
Процесс отправки посылок организован по схожему принципу: оформить доставку пользователь сервиса СберЛогистика может в приложении СберБанк Онлайн или на сайте компании. После оплаты клиент получает SMS с кодом, который необходимо ввести для открытия забронированной ячейки. После размещения посылки, в меню постамата клиент подтверждает проведенную операцию командой «Загрузил успешно».
Совместный проект с компанией СберЛогистика стал очередным шагом в модернизации розничной сети Tele2 в рамках концепции «Другие правила». Инновационный digital-подход и развитие новых сервисов помогают предлагать клиентам салонов связи услуги за рамками телекома.
– Мы рады партнерству с таким крупным оператором, как Tele2. Собственная сеть СберЛогистики в офисах Сбера по всей России насчитывает сейчас более 5,4 тысячи пунктов выдачи заказов и более 9 тысяч постаматов. Такое местоположение точек выдачи понятное и удобное для каждого. При этом компания развивает партнерскую сеть, устанавливая постаматы вне основной локации, тем самым предоставляя клиентам дополнительную возможность получить свой заказ, например, из СберМегаМаркета или отправить посылку близким людям в другой город, – говорит первый заместитель генерального директора компании СберЛогистика Сергей Климаш.
– Мы рады сотрудничеству с компанией СберЛогистика. Установка постаматов в нашей розничной сети позволит клиентам совместить получение и отправку посылок с решением привычных вопросов, связанных с мобильной связью. Безусловно, пандемия дала толчок к развитию этого направления. Например, при покупке SIM-карт и смартфонов на сайте Tele2, клиенты часто выбирают возможность самостоятельно забрать заказ в ближайшем салоне связи. В октябре по сравнению с январем количество таких заказов увеличилось в 1,4 раза, – сообщил директор Tele2 Retail Денис Голещихин.
– Ровно год назад мы говорили о том, как СберЛогистика расширяет географию своего сервиса в Иркутской области и начинает процесс выдачи и отправки посылок через отделения Сбербанка. А сейчас мы говорим уже о расширении сети с помощью партнерских компаний. Экосистема Сбера рассчитана на удовлетворение потребностей населения и развитие логистики. Это особенно нужно сейчас, когда интернет-торговля наращивает свои обороты. Чем больше возможностей для быстрого и комфортного решения бытовых задач есть у людей, тем качественнее отрабатывается миссия бизнеса – реагировать на спрос населения, предоставлять качественный сервис и быть необходимым. Партнерство с Теле2 ускоряет решение этих задач, – прокомментировал председатель Байкальского банка Сбербанка Александр Абрамкин.
СберЛогистика предоставляет логистические услуги для частных и корпоративных клиентов, включая доставку курьером, через пункты приема и выдачи посылок и постаматы, а также грузоперевозки, складские услуги. Федеральная сеть постаматов Сбера позволяет клиентам эффективно планировать время и ресурсы для получения посылок и покупок.
Воспользоваться постаматами СберЛогистики в офисах Теле2 в Иркутской области можно по следующим адресам:
Художественный фильм российского производства «Питер FM» (12+) вышел в прокат в 2006 году. И вот эта понравившаяся зрителям лента будет иметь продолжение. Режиссером нового фильма выступит Полина Кондратьева.
Пенсии время от времени у людей повышаются. С 1 октября это радостное событие затронет военных пенсионеров. Выплаты таким гражданам увеличатся на 7,6%.
Британец Вишваш Рамеш, единственный выживший в авиакатастрофе лайнера Boeing 787 Dreamliner, направлявшегося из Ахмедабада в Лондон, страдает от ночных кошмаров и чувства вины.
Джейк Ларсон был участником Второй мировой войны. На утесах Нормандии в 1944 году он пережил немецкий обстрел. На закате жизни дедушка покорил TikTok. Там он делился историями в память о войне и своих павших товарищах и собрал больше миллиона подписчиков.
Законопроект о трехкратном увеличении минимальной суммы долга, при которой гражданам могут временно запретить выезд за границу, подготовлен парламентариями из Госдумы.
Цены на мороженое резко взлетели вверх. За килограмм пломбира приходится отдавать около 500 рублей, а то и больше. Вкусный рожок в популярном месте обходится в 120-150 рублей.
Певица и ведущая Ольга Бузова пригласила на личную встречу президента Белоруссии Александра Лукашенко. К главе государства артистка обратилась во время интервью каналу NEWS.BY.
Правнучке советского летчика-испытателя Валерия Чкалова Дарье Богдановой* может грозить еще одно уголовное дело об уклонении от исполнения обязанностей законодательства об иноагентах.
65-летняя Зена из Великобритании. Ее любовник Эбрима – из Замбии. Он младше женщины на 21 год. Зена отмечает, что все сильнее в нем разочаровывается. Почему же так?
Каждому человеку хочется иметь стабильную работу. Чтобы быть уверенным в завтрашнем дне и точно знать, что тебе в какой-то момент не укажут на дверь и не светит в итоге пополнить ряды безработных. Но в этом году для части россиян ситуация может сложиться плачевно.
Трагедия в Якутии произошла ночью 21 июля. «КамАЗ», который перевозил работников шахты «Восточная Денисовская», съехал с дороги и упал с высоты 25 метров.
Министерство юстиции России подготовило проект масштабной реформы судебного представительства. Интересы граждан и организаций в судах смогут представлять исключительно адвокаты.