Офис Сбера начал работу в Керчи, самом крупном восточном городе полуострова Крым, сообщает пресс-служба банка.
Теперь жители и гости города могут получить моментальную дебетовую и кредитную СберКарту, открыть вклад, оформить ипотечный, потребительский или образовательный кредит и другие основные продукты банка. В офисе есть зона премиального обслуживания СберПремьер и круглосуточная зона самообслуживания с банкоматами.
Фото: пресс-служба Сбербанка
Предпринимателям Керчи стали доступны банковские услуги Сбера в режиме офлайн: в офисе банка они могут быстро зарегистрировать компанию или ИП, открыть расчётный счёт, получить электронную подпись, разместить депозиты, оформить кредит, открыть зарплатный проект, подключить торговый эквайринг. Также в Керчи теперь доступны акционные предложения для бизнеса, действующие по всей стране.
– Открытие офиса в третьей по населению агломерации полуострова Крым – важный этап расширения регионального присутствия Сбера. Клиентопоток в наших отделениях на полуострове в два-три раза выше, чем в офисах в сопоставимых по числу жителей южных городах. С начала мая мы обслужили более 36 тысяч человек. Клиенты активно получают наши дебетовые и кредитные карты, подключают мобильный банк, совершают платежи и переводы, оформляют вклады. Мы выдали более 400 ипотечных кредитов на сумму 1,62 миллиарда рублей, а также более 6,5 тысячи потребительских кредитов. К числу популярных операций крымских офисов также относятся покупка и продажа валюты. Жители и гости Крыма активно пользуются нашими банкоматами – их количество достигло сегодня 86 устройств. В отделениях Сбера в Крыму обслуживаются почти три тысячи корпоративных клиентов. Сейчас мы одобрили юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям кредитов на 44 миллиарда рублей, в том числе субъектам малого предпринимательства одобрено заявок на финансирование на 8 миллиардов рублей. Уверен, офис в Керчи станет таким же востребованным, как и наши отделения в Ялте и Севастополе, – заявил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.
Всем жителям и гостям республики Крым и Севастополя в СберБанк Онлайн доступна бесконтактная оплата товаров и услуг с помощью QR-кода и платёжного стикера Сбера, а также переводы без комиссии в рамках установленных лимитов. Терминалами для безналичной оплаты товаров и услуг оборудовано уже более тысячи торговых и сервисных точек. Кроме того, уже в третьем квартале 2023 года будет запущена оплата услуг операторов мобильной связи. Первые офисы Сбера в Ялте и Севастополе открылись в мае 2023 года.
Артист балета и педагог Николай Цискаридзе раскритиковал в интервью Лауре Джугелии оскароносный фильм «Анора». Он назвал картину «абсолютной пошлостью».
Недавно в прессе сообщали о мужчине, который въехал на автомобиле в ворота особняка Дженнифер Энистон. Правонарушитель Джимми Уэйн Карвайл был задержан.
Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов в беседе с URA.RU пожаловался на проблемы со здоровьем. Он рассказал, что испытывает постоянную слабость.
Организаторам концерта Филиппа Киркорова и владельцам большого концертного зала (БКЗ) «Октябрьский», где выступал певец, может грозить штраф до 800 тысяч рублей.
Американская писательница Эшли Сент-Клэр заявила, что у бизнесмена Илона Маска может быть ещё один ребенок. Об этом говорится в статье, опубликованной в New York Times.
Дачник, получивший участок под садоводство, обязан не просто возделывать грядки по собственному усмотрению, но и следить, чтобы территория не превращалась в заросшую поляну, напомнил общественный деятель, эксперт по ЖКХ Дмитрий Бондарь.
Британский король Карл III купил китайский электромобиль Lotus Eletre стоимостью 210 тысяч долларов (около 17 миллионов рублей). Об этом сообщает издание Daily Beast.
Хроника победного 1945 года выставлена на многих сайтах страны – библиотечных, архивных, музейных и других. Любой желающий может узнать, чем жила страна в это время, какие боевые подвиги и трудовые свершения совершались на фронте и в тылу. Попробуем и мы хотя бы частично окунуться в те далекие времена и ознакомиться с шахматными событиями 1945 года.
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов жёстко раскритиковал предложение об отмене пенсий для россиян, родившихся после 1995 года. Он отметил, что с нынешними размерами пенсий выжить в стране практически невозможно.
Близкие солиста группы «Ласковый май» Юры Шатунова «воскресят» его на сцене с помощью искусственного интеллекта. О новом проекте с использованием голограммы исполнителя рассказал в беседе с NEWS.ru продюсер Степан Разин.
В Москве на сервисе «Авито» за 100 тысяч рублей продают игрушку Labubu x Pronounce. Продавец утверждает, что это коллекционный экземляр. Кстати, сейчас на Западе очень модно кидать эту игрушку вместо свадебного букета.
Певец Леонид Агутин подтвердил на «Шоу Воли», что страдает от агорафобии – тревожного расстройства психики, из-за которого появляется неконтролируемый страх большого скопления людей.
Совсем недавно СМИ сообщали, что вышедший из колонии по УДО 62-летний актёр Михаил Ефремов отказывается от работы в кино и театре. Возможной причиной называли обострившиеся во время заключения заболевания.
Певицу Любовь Успенскую обвинили в ненависти к жителям Казахстана после ее слов о комике Нурлане Сабурове. Скандальное заявление прозвучало в YouTube-проекте «Что было дальше?».