Федеральный координатор партийного проекта ЕР «Безопасные дороги», первый заместитель комитета по вопросам собственности, земельных и имущественных отношений ГД РФ Сергей Тен поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником. Об этом сообщает пресс-служба депутата Госдумы.
– Сегодня дорожники обеспечивают одно из важнейших прав граждан России, закрепленных в конституции – право на свободу передвижения. Дорога – это основа, залог экономического развития, социального благополучия и, в конечном итоге, улучшения качества жизни людей. До 2027 года в нашей стране планируется построить и реконструировать 1788 километров автомобильных дорог и 511 мостовых сооружений. В том числе в Луганской народной республике и Донецкой народной республике.
Важнейшее направление – приведение в нормативное состояние региональных дорог, улично-дорожной сети агломераций. Национальный проект «Безопасные качественные дороги» вкупе с программой «Комплексное развитие сельских территорий» реально изменяют облик наших городов и сел в лучшую сторону. При этом доля региональных дорог в нормативе сегодня достигла 52%, мы преодолели пессимистический барьер, и это здорово.
С точки зрения законодательства фактически созданы все условия для комплексного, поступательного движения в дорожной отрасли. Свобода выбора и вариативность – как для заказчиков, так и для подрядчиков. Хорошо себя зарекомендовали и новые финансовые инструменты, такие как инфраструктурные облигации, бюджетные и казначейские кредиты. Отрасль имеет возможность развития инвестиционных программ, НИОКР, кадрового потенциала в целом.
Дорогие друзья, с большим уважением отношусь к труду дорожных строителей, к профессии, которая позволяет людям чувствовать себя увереннее и комфортнее. Здоровья и благополучия вашим семьям, новых дорог и мирного созидательного труда на благо России! – говорит Сергей Тен.
Солистка группы «Мираж» Наталия Гулькина продолжает делиться воспоминаниями о шоу-бизнесе 90-х годов. В эфире шоу «Злые языки» певица откровенно рассказала о взаимоотношениях внутри коллектива.
Народный артист России Валерий Леонтьев регулярно бывает в Москве. О тайных визитах 76-летнего исполнителя в столицу сообщили в беседе с kp.ru его коллеги.
8 мая в башкирском селе Амирово был торжественно установлен бюст Сталина. Инициатива исходила от местного жителя и была поддержана в КПРФ. Но нашлись злоумышленники, которые облили эту скульптуру красной краской.
Мальчик увлекся одной популярной онлайн-игрой. И там познакомился с аферистом. Мошенник выдал себя за игрока и предложил пареньку купить у него игровую валюту, а взамен отправить на телефон его бабушки несколько ссылок.
Авария произошла в Красногвардейском районе города на Неве. У водителя 1963 года рождения случился сердечный приступ. В результате этого «Лада», оставшаяся без контроля, протаранила светофор.
Падение Тунгусского метеорита, хотя прошло уже более 100 лет, до сих пор на слуху. Сверхмощный взрыв неустановленной природы космического объекта произошел в эвенкийской тайге 30 июня 1908 года.
Компания «Орион» – крупнейший сибирский провайдер. Он работает в Красноярском крае, Хакасии, Кузбасе и Иркутской области. В первой половине июня у клиентов этого игрока рынка телекоммуникаций начались проблемы с сетью и ТВ. Происходило это на фоне сбоев мобильного интернета, которые объяснялись властями ряда территорий вопросами «безопасности».
В декабре прошлого года рядом с домом №14 на Рубежном шоссе Санкт-Петербурга поскользнулся 88-летний дедуля. Да так неудачно, что получил закрытый перелом вертлужной впадины.
Пенсионерам в России доступен ряд льгот. Например, им предоставляются налоговые льготы на имущество. Также по земельному налогу положен вычет на шесть соток. А есть ли что-то еще?
Певца Леонида Агутина разыскивают судебные приставы из-за задолженности компании «Продюсерский центр Леонида Агутина», где артист владеет долей в 35%. Об этом сообщает сайт «Страсти».
28 июня этого года состоялась свадьба 17-летнего Адама Кадырова. Он по старшинству третий из сыновей главы Чечни. Старшие братья тоже вступали в брак семнадцатилетними. Всех сыновей поздравлял с радостным событием президент России Владимир Путин.
22 марта прошлого года в России произошел теракт. Нападение было совершено на «Крокус сити холл». Жертвами трагедии стали 149 человек, один пропал без вести, травмированы были свыше 600 граждан. Раскаялся в содеянном из четырех непосредственных исполнителей теракта только один.
Выпускной вечер закончился для пермских одиннадцатиклассников школы №2 имени Татищева, их родителей и учителей на нерадостной ноте. Как минимум у 30 человек появились признаки пищевого отравления.
Украинский уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень сообщил, что певец Андрей Данилко, известный под псевдонимом Верка Сердючка, избежит наказания за выступления на русском языке.
Балерина Анастасия Волочкова раскрыла секрет стройной фигуры – по её словам, она придерживается специальной диеты, которая подразумевает только три основных продукта – яйца, стейки и вино.
Мусорная компания подала в суд на культурный фонд юмориста Владимира Винокура. Организация задолжала за вывоз отходов более 40 тысяч рублей, сообщает Telegram-канал «Звездач».