Началось народное голосование за лучшие проекты, направленные на работу со старшим поколением, в рамках всероссийского конкурса «Единой России» «Долголетие для всех», сообщает пресс-служба партии.
От Иркутской области некоммерческими организациями, клубами по интересам и другими структурами, работающими с пожилыми людьми, подано 19 заявок. Победители всероссийского этапа будут определены к 7 сентября, восемь лучших проектов получат гранты. Общий призовой фонд составляет 1,5 миллиона рублей. За первое место грант составит 300 тысяч рублей, будет определен один победитель. За второе (три участника) вознаграждение составит 200 тысяч рублей. За третье место (четыре участника) 150 тысяч рублей.
Всероссийский конкурс лучших практик работы со старшим поколением «Долголетие для всех» был объявлен в рамках мобилизационного партийного проекта «Старшее поколение» 12 июля 2022 года. Его цель – развитие региональной инфраструктуры для досуга граждан старшего возраста и привлечения внимания к вопросу работы с этой категорией граждан.
По итогам конкурса планируется выявить и обнародовать лучшие практики работы со старшим поколением, инициированные НКО, тематическими клубами, центрами серебряного волонтерства. Также важно привлечь внимание государственных и муниципальных органов, общественности к вопросам обеспечения содержательного досуга для лиц старшего возраста.
Победителями конкурса станут проекты, за которые проголосует максимальное число граждан. Открытое голосование проходит с 22 августа на сайте dolgoletie.er.ru.
Телеведущий Дмитрий Дибров может зарабатывать миллионы рублей на поминках. Об этом сообщило издание «Абзац» со ссылкой на работающее с артистом ивент-агентство.
Завершаем обзор первого послевоенного областного первенства с помощью газетной хроники «Восточно-Сибирской правды», которую публиковал Валериан Сачков (С. Вал). В прошлом выпуске мы остановились на положении перед последним туром, и вот теперь следует завершающий аккорд.
Стилист Владислав Лисовец назвал самые модные осенью 2025 года предметы одежды, которые обязательно нужно купить. Интервью с ним публикует «Леди Mail».
Народная артистка СССР Алла Пугачёва в новом интервью журналистке Катерине Гордеевой* пожаловалась на здоровье. Запись беседы опубликована на платформе YouTube.
Продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал обман со стороны турецкого таксиста, укравшего у него миллион рублей. Медиаменеджера цитирует Telegram-канал Starhit.
В разных районах Москвы строится сразу 17 станций метро. Сейчас в столичной подземке уже около 300 станций, а в крупных городах России их число едва превышает десяток.
К майору полиции Роману Черевкову из ХМАО не раз обращался местный житель с жалобами на злых духов в своей квартире. Разговоры ни к чему не привели, и участковый решил помочь этому гражданину.
Жена американского актера Брюса Уиллиса модель Эмма Хеминг-Уиллис призналась, что хотела подать на развод, пока не узнала о диагнозе супруга. Об этом она рассказала в интервью Vanity Fair.
Прямое железнодорожное сообщение между Алма-Атой и Москвой было ограничено в 2017 году. Пассажиропоток на маршруте снижался и поезд №7/8стал нерентабельным. А теперь вот прямому путешествию снова быть. Сообщение будет запущено с 26 октября.
В конце августа Николай Свечников принимал участие в ежегодном заплыве через Босфор в Стамбуле. Организатор этого мероприятия – национальный олимпийский комитет Турции. Участниками стали почти три тысячи спортсменов из разных стран мира. Не вышел из воды только Николай.
Картина фламандского мастера XVII века Питера Пауля Рубенса с Христом на кресте была обнаружена в одном из парижских особняков, который готовил к продаже глава аукционного дома Жан-Пьер Осенат.
В США пожилой мужчина, страдающий тяжелым заболеванием, заблудился в районе национального монумента Уолнат-Каньон и три дня выживал в полном одиночестве.