В Благовещенске время работы городских троллейбусов сократится на 1,5 часа. С 1 ноября электротранспорт будет работать не до 22:30, а до 21:00. Сокращение времени перевозки связано с очень низким пассажиропотоком в вечернее время.
«Троллейбусное управление» в сентябре провело мониторинг фактического пассажиропотока по маршрутам троллейбусов № 2В и 2К. Результаты исследования показали, что 6 электромашин, обслуживающих население после 21:00, за полтора часа работы перевозят от 63 до 150 человек. Таким образом, максимальное количество пассажиров, которое перевозит один троллейбус за один рейс – всего 10-13 человек.
Из-за низкого пассажиропотока и как следствие нерентабельности маршрутов, а также в целях сокращения расходов предприятия и его финансово-экономической стабилизации было принято решение сократить время работы троллейбусов на полтора часа. Такие меры позволят троллейбусному управлению сэкономить за год порядка 1 миллиона 600 тысяч рублей.
Но автобусы в городе будут продолжать свою работу до 22:30. Так, по улице 50-летия Октября проходят следующие автобусы: № 30, 33 и 39.
К примеру, маршрут автобуса № 30 практически совпадает с маршрутами электротранспорта: Конная – Чайковского – таможня – Ленина – 50-летия Октября – ж/д вокзал – Тенистая – Калинина – Новотроицкое шоссе – Институтская – Василенко – Тепличная – Воронкова – Кантемирова – Институтская и обратно.
С улицы Калинина в микрорайон можно уехать на автобусах маршрутов № 4, 12, 25.
Маршрут автобуса № 4 следующий: Первомайская – Ленина – 50-летия Октября – Красноармейская – Калинина – Игнатьевское шоссе – Дьяченко – Институтская – Василенко – Тепличная и обратно.
С Игнатьевского шоссе с остановки на перекрёстке улицы Студенческой – Игнатьевское шоссе в город можно уехать на автобусах № 11 и 38.
Маршрут автобуса № 11 такой: Тепличная – Воронкова – Василенко – Институтская – Студенческая – Игнатьевское шоссе – Мухина – Ленина – Первомайская.
Кроме того, из микрорайона можно уехать на автобусах маршрутов № 24, 25, 36 и 44.
Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, городской диспетчерской службе дано поручение обеспечить жёсткий контроль за исполнением согласованного расписания после 21:00 перевозчиками пассажиров. В случае выявления нарушений согласованного расписания будут приниматься меры вплоть да расторжения договора на транспортное обслуживание населения.
Современные бабушки зачастую раннюю беременность своих внучек не принимают. Происходит это, в том числе потому, что у женщин находятся свои интересы и проводить много времени дома с внуками-правнуками они не желают.
ЧП случилось прямо со всей семьей. Отец, мать и дочь приехали в Кемер на отдых из Подмосковья. И в первый же вечер на турецких берегах решили прогуляться по территории отеля во время небольшого шторма.
Майонез – вкусный соус, но, как говорят хором диетологи, достаточно вредный. А у россиян есть шанс получить такой полезный продукт. Заняты созданием полезного майонеза ученые из Новосибирска.
Полицейский принял за закладчицу бывшую учительницу русского языка. А пенсионерка подошедшего к ней стража порядка в гражданской одежде в свою очередь приняла за грабителя.
Обладательница «Оскара» Шарлиз Терон раскрыла подробности пережитых на раннем этапе карьеры сексуальных домогательствах со стороны известного режиссера. Об этом она сообщила в подкасте Call Her Daddy.
Все женщины хотят быть красивыми. И некоторые из них решаются на пластические операции. 47-летняя россиянка, к примеру, планировала увеличить себе грудь. И обратилась за этим в частную клинику в подмосковном Подольске. Но, к сожалению, произошла трагедия.
Уголовное дело на чиновников было возбуждено Следкомом после многочисленных жалоб селян из Подлесного Саратовской области на табор цыган. Свыше 200 жителей выходили на протест и требовали прогнать табор из села.
Коммунальные услуги недешевые и с каждым годом становятся все дороже. В российских регионах за ЖКУ люди платят разную стоимость. И дорожает «коммуналка» тоже не у всех одинаково. Почему это так?
Жительница Краснодарского края собиралась вместе с мужем в Таиланд. Но поездка пары оказалась невозможной из-за ошибки в загранпаспорте. Россиянка решила судиться с МВД и выиграла дело.
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.
Пес Рей стал звездой социальных сетей после того, как его хозяева показали умение собаки выполнять команды на татарском языке. Тысячи лайков, например, собрал ролик, где доберман-трехлетка по команде «куян» (заяц) принимает забавную позу.
Спасти жизнь человеку можно просто по дороге на работу. Так случилось с водителем МЧС из Осетии Рашидом Азизовым. Мужчина, отправившись на службу, спас тонущую 72-летюю женщину, которая сорвалась с берега в воду во время прогулки с собакой.
Как известно тарифы на ЖКУ с 1 июля повысились. Люди, кто с пониманием относится, кто недоволен таким поворотом дел. Есть мнение на этот счет и у народных избранников.