На 68-м международном конгрессе трезвенников, который проходил в конце октября в Таиланде, амурского губернатора Олега Кожемяко наградили медалью к 100-летию сухого закона, который был принят российским императором Николаем Вторым и перестал действовать в 1926 году. Как рассказал академик Международной организации гуманизма и трезвости Николай Дегтярёв, губернатор награждён за введение антиалкогольного закона.
На этом конгрессе известный амурский борец за трезвость, поэт, политик и общественный деятель Николай Дегтярёв был удостоен наградного панно «Заслуженный ветеран трезвеннического движения». Помимо панно, Николай Трифонович получил медаль.
«Губернатор награждён академией за введение закона, ограничивающего пьянство в области. Который некоторые неграмотные люди назвали "сухим законом". Там до него, как до Луны пешком!» – рассказал Дегтярёв.
Кстати, 22 ноября в Белогорске будут отмечать 25-летие со дня основания трезвеннического движения в Амурской области. Праздновать собираются «насухую».
Телеведущий Дмитрий Дибров может зарабатывать миллионы рублей на поминках. Об этом сообщило издание «Абзац» со ссылкой на работающее с артистом ивент-агентство.
Завершаем обзор первого послевоенного областного первенства с помощью газетной хроники «Восточно-Сибирской правды», которую публиковал Валериан Сачков (С. Вал). В прошлом выпуске мы остановились на положении перед последним туром, и вот теперь следует завершающий аккорд.
Стилист Владислав Лисовец назвал самые модные осенью 2025 года предметы одежды, которые обязательно нужно купить. Интервью с ним публикует «Леди Mail».
Народная артистка СССР Алла Пугачёва в новом интервью журналистке Катерине Гордеевой* пожаловалась на здоровье. Запись беседы опубликована на платформе YouTube.
Продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал обман со стороны турецкого таксиста, укравшего у него миллион рублей. Медиаменеджера цитирует Telegram-канал Starhit.
В разных районах Москвы строится сразу 17 станций метро. Сейчас в столичной подземке уже около 300 станций, а в крупных городах России их число едва превышает десяток.
К майору полиции Роману Черевкову из ХМАО не раз обращался местный житель с жалобами на злых духов в своей квартире. Разговоры ни к чему не привели, и участковый решил помочь этому гражданину.
Жена американского актера Брюса Уиллиса модель Эмма Хеминг-Уиллис призналась, что хотела подать на развод, пока не узнала о диагнозе супруга. Об этом она рассказала в интервью Vanity Fair.
Прямое железнодорожное сообщение между Алма-Атой и Москвой было ограничено в 2017 году. Пассажиропоток на маршруте снижался и поезд №7/8стал нерентабельным. А теперь вот прямому путешествию снова быть. Сообщение будет запущено с 26 октября.
В конце августа Николай Свечников принимал участие в ежегодном заплыве через Босфор в Стамбуле. Организатор этого мероприятия – национальный олимпийский комитет Турции. Участниками стали почти три тысячи спортсменов из разных стран мира. Не вышел из воды только Николай.
Картина фламандского мастера XVII века Питера Пауля Рубенса с Христом на кресте была обнаружена в одном из парижских особняков, который готовил к продаже глава аукционного дома Жан-Пьер Осенат.
В США пожилой мужчина, страдающий тяжелым заболеванием, заблудился в районе национального монумента Уолнат-Каньон и три дня выживал в полном одиночестве.