Растущие долги компании ТГК-2 заставляют «Газпром» задумываться о том, что компания может в будущем прекратить поставки газа региону в целом. В этом случае области придется искать нового поставщика газа. Об этом 11 сентября сообщил гендиректор «Газпром межрегионгаз Ярославль» Сергей Скорняков на прошедшей встрече с журналистами.
Правда, такой вариант развития событий возможен только в том случае, если в регионе не наладится обстановка с платежами за газ. Как заявил Скорняков, сейчас в Ярославской области очень плачевная ситуация с неплатежами, одна из «худших» по России в целом. Предприятия ярославского региона должны «Газпрому» около 1,5 млрд. рублей, самым крупным должником является ТГК-2. По подсчетам газовиков, ТГК-2 накопила долг, превышающий 900 миллионов рублей, при этом этот долг энергетиков перед Газпромом не сокращается, а растет.
Из-за хозяйственного спора между ОАО «ТГК-2» и ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» 6, 7 и 8 августа почти весь Ярославль остался без горячей воды. Газпром стал подавать газ на ярославские ТЭЦ только 8 августа в связи с критической ситуацией, сложившейся в коммунальном хозяйстве города.
В крымском поместье известной певицы Софии Ротару произошла кража. Неизвестные проникли на территорию дачи и похитили предметы, представляющие ценность.
Госдума перенесла рассмотрение в первом чтении законопроекта о так называемых «фактически брачных отношениях». Об этом «Ведомостям» рассказали три собеседника в нижней палате.
В Ростовской области полицейским начали компенсировать суммы взяток, от которых правоохранители отказались. Деньги, предложенные взяткодателем, возвращаются за стойкую антикоррупционную позицию сотрудника.
Не думал, конечно, любящий сын, что станет причиной смерти своей матери. 47-летний мужчина перепутал педали газа и тормоза и переехал 75-летнюю женщину, спасти которую не удалось.
За использование VPN и поисковые запросы в части экстремистских материалов в РФ власти хотят ввести штрафы. Размеры наказаний рублем варьируются от трех тысяч рублей до полумиллиона. Смотря кому.
69-летний турист готовился сесть в Испании на паром, следовавший от города Суета до Альхесираса. Но рядом с авто британского пенсионера служебная собака занервничала. И правоохранители решили провести досмотр машины. Что обнаружили?
Благовещенск стал первым городом в России, где были запрещены электросамокаты. Этот населенный пункт похвалил народный избранник из Госдумы, глава Союза транспортников страны Виталий Ефимов.
В российских школах не хватает учителей. Над тем, как решить эту проблему, думают российские власти. Одно из предложений – ввести «учительский капитал» по аналогии с материнским.
Два года Юрий Мороз мужественно боролся с раком. Любящая семья поддерживала режиссера: супруга Виктория Исакова, дочери Дарья и Варвара, внучка Аня — все были рядом. Сегодня Юрия Павловича не стало.
Овощи – популярный продукт на столах россиян. Употреблять их можно как с обработкой, так и без нее. Только вот становятся они все недоступнее. Так, например, морковь и свекла с начала года подорожали в цене почти на 63%. Стоимость, куда ты стремишься?