НА КАЛЕНДАРЕ

У воронежского таксиста нашли пистолет ТТ и патроны

28 Апреля 2015 г.

В Новоусманском районе области на стационарном посту ДПС на 520-м километре автодороги М-4 «Дон» сотрудниками полиции по подозрению в совершении административного правонарушения был остановлен «Ауди-80». Из автомобиля вышел водитель и попросил полицейских не задерживать его долго, так как он работает таксистом и опаздывает на вызов.

Стражи порядка заметили, что из сумки в руках мужчины видна рукоятка пистолета. При личном досмотре у задержанного водителя – 38-летнего жителя Воронежа были обнаружены и изъяты пистолет системы Токарева («ТТ») 1934 года выпуска, три «магазина» к нему и 37 патронов калибра 7,62 мм.

По результатам исследования, проведенного в ЭКЦ регионального ГУ МВД, оружие и боеприпасы признаны пригодными для производства выстрелов. В официальной базе данных изъятое не значится.

Полицейскими установлено, что у задержанного дома хранится зарегистрированное охотничье ружье. Воронежец пояснил, что хранил пистолет для личной самообороны и в ближайшее время планировал его зарегистрировать.

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота оружия и боеприпасов (ч. 1 ст.222 УК РФ), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

По инф. communa.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!