Возгорание пристройки жилого дома произошло около трех часов утра. В это время поблизости находился патрульный наряд отдельной роты ДПС ГИБДД.
Поднимающиеся над микрорайоном Спутник клубы дыма не остались незамеченными инспекторами ОР ДПС ГИБДД Чингисом Допчаа и Эдуардом Кошкар-оолом. Почти все дома в этом районе построены из сруба, поэтому возгорания тут не редкость.
Полицейские, включив на патрульной автомашине проблесковые маячки, бросились на помощь. По пути сообщили о возгорании на пульт пожарной части.
Задымление шло от пристройки одного из домов по улице Эрзинской, где хозяева хранили уголь. Огонь норовил перекинуться на жилой дом. Инспекторы принялись стучать в окна и входную дверь, чтобы разбудить хозяев. Очень долго на стук никто не отзывался. После очередной попытки в одной из дальних комнат зажегся свет. Сонные хозяева не сразу поняли, что произошло. Сотрудники полиции помогли им выбраться на улицу.
В доме в эту ночь находились 8 человек – взрослые и дети. Благодаря своевременным действиям инспекторов ГИБДД никто из них не пострадал. Прибывший пожарный расчет пожарной части г. Кызыла потушил очаг возгорания. Дом и имущество жильцов удалось уберечь.
Совершив геройский поступок, старшие лейтенанты полиции Чингис Допчаа и Эдуад Кошкар-оол вернулись на участок патрулирования, чтобы продолжить службу. Благодарные за спасение жильцы дома пожелали им спокойного окончания смены.
Певица Лайма Вайкуле выразила мнение, что Россию настигнут времена СССР, поэтому артистка переживает за отечественную молодежь. Своим мнением исполнительница поделилась в беседе с «Латвийским радио 4».
Народный артист России, председатель Союза театральных деятелей (СТД) РФ Владимир Машков рассказал о причинах своего отказа от съемок в кино. Его комментарий приводит MK.RU.
Ведущая передачи «Едим дома» Юлия Высоцкая заработала порядка 10 млрд рублей в качестве совладелицы сети аптек «Планета здоровья». Об этом сообщает «Звездач».
Продолжаем знакомиться с шахматной хроникой 1945 года. Пока мы делаем это лишь по газете «Восточно-Сибирская правда», но не исключено, что в какой-то момент подключим и другие издания, выходившие в нашем регионе в ту пору. В прошлом выпуске мы осветили «тот цветущий и поющий яркий май», который, правда, в плане шахмат не был сколько-нибудь ярким, но главное свершилось – наступил мир.
Глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин предложил ввести дополнительный налог для звёзд российского шоу-бизнеса. Об этом пишет «Абзац».
Когда покупаешь дом, обычно смотришь его со всех сторон, и внутри, и снаружи, и сюрпризов там точно быть не должно. Но вот жительница американского штата Вашингтон обнаружила в своем новом доме тайную комнату.
Открыть в Петербурге приют для женщин, которым нужна реабилитация от зависимости, планирует местная благотворительная организация «Ночлежка». Эта структура помогает бездомным. Приют будет называться «Дом на полдороги».
Два уголовных дела о коррупции в 419-м военном госпитале Минобороны России будет рассматривать военный суд в Краснодаре. В получении взяток обвиняются три экс-руководителя медучреждения.
Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк Анна призналась, что планирует посмотреть ремейк культового сериала «Моя прекрасная няня», в котором главную роль исполняла её мать, под названием «Няня Оксана».
Не все пары, которые разошлись, потом мирно существуют. К примеру, у россиянки из Свердловской области были претензии к бывшему мужу по поводу его общения с ребенком. Из-за этого, да и вообще из личной неприязни женщина решила нанять бывшему благоверному киллера.
В православии есть немало памятных дат. Так, 18 июля люди вспоминают о Сергии Радонежском. В Русской церкви это один из самых почитаемых святых. Он был основателем Троице-Сергиевой лавры, духовным покровителем, помогал многим людям. Отличался скромностью, трудолюбием. В миру был Варфоломеем.