Сейчас разные любимые сказки снимаются заново. Вот и у известного советского детского фильма «Королевство кривых зеркал» появится новая версия. Режиссером свежей истории выступил Клим Шипенко. Картина выйдет в прокат 22 октября следующего...
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
У 43-летнего Сергея Филимоненко непростая судьба. В 19 лет он, попав в ДТП, стал инвалидом. У мужчины были парализованы ноги. Из-за малоподвижности развились рак кожи и остеомиелит. Через три месяца Сергей мог умереть. И шансом на спасение стала ампутация нижней части...
Департамент полиции Алма-Аты наградил медалью за отвагу при чрезвычайной ситуации 23-летнего Темирлана Кадауова, одного из пассажиров разбившегося в Казахстане самолета Fokker-100.
«Молодой парень проявил отвагу в экстренной ситуации и самоотверженно прикрыл своим телом беременную женщину, сидевшую рядом. Кроме этого, парень, несмотря на полученную травму, помогал эвакуироваться другим пассажирам до приезда всех экстренных служб», — сообщает пресс-служба казахской полиции.
Пассажира разбившегося под Алма-Атой самолета наградили медалью за отвагу Во время падения 23-летний Темирлан Кадауов прикрыл своим телом беременную женщину, которая сидела рядом, и до приезда экстренных служб помогал другим пассажирам эвакуироваться, несмотря на травмы pic.twitter.com/KOwm6lO1pV
Пассажирский самолет Fokker-100 авиакомпании Bek Air разбился утром 27 декабря при вылете из аэропорта Алма-Аты. Сразу после взлета лайнер потерял высоту и врезался в двухэтажное здание в жилом секторе. В результате погибли 12 человек, еще более 60 получили ранения. Всего на борту самолета находились 93 пассажира и пять членов экипажа. Россиян среди пассажиров не было.
В числе погибших — председатель совета генералов Казахстана Рустем Кайдаров, выпускающий редактор издания Informburo.kz Дана Круглова, а также капитан самолета Марат Муратабаев.
Среди возможных причин катастрофы следователи рассматривают ошибку экипажа, техническую неисправность и работу навигационных служб. Директор летной службы Bek Air Ерик Сапаров предположил, что причиной ЧП мог стать спутный след, оставленный другим самолетом за минуту до взлета упавшего воздушного судна.
Певица Алла Пугачёва назвала приличным и порядочным человеком первого президента самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия (ЧРИ)* Джохара Дудаева.
Отыскал находку исследователь в окрестностях Клужа. Из земли ценности извлекались при помощи металлодетектора. В сосуде оказалось 121 изделие из золота. Клад начал изучать Национальный музей истории Трансильвании.
Чудесная финансовая история произошла с пенсионером из Подмосковья Анатолием. В магазине кассирша посоветовала этому мужчине взять три лотерейных билета. И один из них оказался счастливым.
Массовые задержки рейсов произошли в России из-за угрозы атаки беспилотников — в аэропорту Сочи сорваны расписания более 60 самолётов. Эти данные появились в онлайн-табло воздушной гавани.
Урожай редкой северной ягоды пермячка ожидала четыре года. В то время садовод как раз приобрела сорт под названием «Голубая россыпь». Женщина отметила, что голубика не растет рядом со смородиной и крыжовником. Растению надо другое место.
Некоторым рыбакам очень везет с уловами. Вот и рыбачке Светлане удалось поймать в озере гигантского судака. Произошло это на одном из водоемов в Челябинской области.
Актриса Анджелина Джоли не смогла сдержать слез на премьере драмы «Кутюр» (18+), которая состоялась 7 сентября на Международном кинофестивале в Торонто. Об этом сообщает People.
Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин призвал запретить в России шансон-группу «Воровайки». Об этом он заявил в разговоре с «Абзацем».
Ирина Хакамада – успешная деловая женщина. Она политик, общественный деятель, экономист, кандидат экономических наук, теле- и радиоведущая, публицист и автор книг. Ирина Муцуовна на разные темы высказывается в публичном пространстве.
Врач- гастроэнтеролог Нурия Дианова не исключила, что певица Лариса Долина страдает от расстройства пищевого поведения. Слова эксперта передает «Абзац».
В Безансоне на востоке Франции начинается судебный процесс над 53-летним врачом-анестезиологом Фредериком Печье, который, как утверждается, отравил 30 пациентов в период с 2008 по 2017 год в двух частных клиниках и убил двенадцать из них.
Байкал – один из самых значимых символов Бурятии, главная достопримечательность региона. Только вот изображения великого озера в Улан-Удэ попали на мусорки.