
Тома Хэнкса можно назвать настоящим везунчиком, ведь он смог обрести любовь всей своей жизни. Недавно актёру исполнилось 65 лет: давайте вместе взглянем на то, как он построил семейную идиллию.

Счастливое детство Тома нарушили его же родители, когда решили подать на развод. Закончить дело мирно не получилось: папа и мама разделили детей между собой. С отцом остались пятилетний Том, его старшая сестра Сандра и старший брат Ларри. Младшего Джима забрала под своё крыло мама будущего актёра.
Оставшееся детство Том провёл в бесконечных странствиях с отцом, который никак не мог найти своё место под солнцем. Парень к шестнадцати годам сменил шесть школ, так и не смог обрести настоящих друзей, да и в учёбе не добился хороших результатов.
Впрочем, уже с двенадцати лет Том демонстрировал артистический талант в школьных постановках и после окончания обучения отправился в Калифорнийский университет изучать азы сценического мастерства.
Мечты о сцене столкнулись со скучной университетской реальностью, так что при первой же возможности Хэнкс присоединился к небольшой актёрской труппе.
Параллельно с этим наш герой встречался с однокурсницей Самантой Льюис. Вскоре девушка забеременела и родила сына Колина. Счастливый Том женился на избраннице, а спустя несколько лет вновь стал отцом – на свет появилась дочь Элизабет.
Время шло, Хэнкс брался даже за самые маленькие роли, лишь бы прокормить семью, а Саманта дни напролёт сидела с детьми. В общем-то, кроме детей эту пару ничего не объединяло, брак был непростым и тяжело давался обоим супругам.
И тут Том вспоминает о знакомой актрисе по имени Рита Уилсон. Они познакомились на съёмках сериала «Закадычные друзья», но это было в далёком 1981 году. Судьба решила дать им шанс, и в 1985-м они встретились вновь на съёмках фильма «Волонтёры».
Открылась новая страница в жизни Хэнкса, но вместе со страстным романом пришли и новые трудности. Три года актёр разводился со своей экс-возлюбленной, а когда дело было сделано, и он наконец-то освободился, Рита поставила условие: Том должен был принять православие!
Для неё была важна не столько сама религия, сколько семейные ценности, традиции, без которых Рита не видела счастья в супружеской жизни. А вот Хэнкс о семейном благополучии даже не знал: его родители были плохим примером, да и первый брак актёра сложно было назвать счастливым. Новая возлюбленная помогла Тому понять, в чём заключается «вся прелесть домашнего очага», так что он обвенчался с Ритой по всем канонам православной церкви.
Вместе с личным счастьем пришёл успех в творчестве. Том начал внимательнее относиться к ролям, благодаря чему стал одним из лучших актёров своего времени. Он снимался в легендарных фильмах (вспомнить только «Форреста Гампа» или «Аполло 13») и всегда представал в максимально чарующем образе – мало кто может устоять перед харизмой Хэнкса!
Рита больше времени уделяла детям Труману и Честеру, но о карьере тоже не забывала. Вместе с мужем она основала продюсерскую компанию Playtone.
Тома и Риту называют самой крепкой парой Голливуда, и на это есть веские причины. В их семье не было измен, интрижек, даже крупных ссор не случалось! К тому же, вместе они смогли пройти через большие трудности.
Так, в 2013 году Тому диагностировали сахарный диабет. Из-за своей профессии Том то сильно сбрасывал вес, то наоборот набирал, что и стало толчком для развития болезни. С того момента о правильном питании мужа заботилась Рита, но и её беда не обошла стороной. В 2014-м у неё нашли рак груди.
Долгий процесс лечения супруги Том назвал «адом», и он точно знал, о чём говорит. Актёр бросил всё ради любимой, старался поддержать её всеми силами в самый трудный момент… но даже на этом сложности не закончились.
Неожиданно супруги узнали о наркотической зависимости своего сына. Честер с 16-ти лет сам пытался справиться с этой бедой, но его всегда затягивало обратно в бездну запрещённых веществ. В 24 года он понял, что без помощи справиться не сможет.
Парень прошёл реабилитацию, но вновь сорвался и исчез со всех радаров. Позже он сам появился в соцсетях с признанием, что продержался уже 50 дней без наркотиков. А потом у него появилась дочка, о которой надо было заботиться. Сын Хэнкса, судя по всему, смог справиться со своей зависимостью, чем его отец очень гордится.
Рита и Том продолжают радовать своим примером миллионы других семей со всего света. Весной минувшего года они вместе переболели коронавирусом, а потом решили стать донорами крови, чтобы помочь другим людям, столкнувшимся с пандемией. В этот непростой для всех момент, как и всегда, они не забывают о главном: можно справиться с любыми трудностями, если любить и поддерживать друг друга.
Примечательные публикации на тему "Личная жизнь кумиров, к которым мы так привыкли"
...И много других публикаций на эту тему
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
В РПЦ призвали закидывать тухлыми яйцами плохих артистов
В России необходимо разрешить бросать в артистов тухлые яйца за дурные выступления. С таким предложением выступил настоятель храма Всемилостивого Спаса бывшего Скорбященского монастыря протоиерей Александр Ильяшенко в разговоре с «Абзацем».
-
Актёр Сергей Никоненко рассказал о своей зависимости: «Никому не советую пробовать»
Народный артист РСФСР Сергей Никоненко рассказал, что столкнулся с зависимостью от карточных игр. Его цитирует «Абзац».
-
98-летняя мама специально переехала в дом престарелых, чтобы заботиться о сыне
Связь между матерью и ее ребенком никогда не исчезает, сколько бы лет им обоим ни было. И история о Томе и Аде — наглядный тому пример. 98-летняя Ада Китинг нарочно переехала в дом престарелых, чтобы ухаживать за своим 80-летним сыном Томом.
-
Отец Илона Маска восхитился красотой российских женщин
Отец американского миллиардера Илона Маска Эррол, не так давно побывавший в Москве, назвал женщин в России одними из самых красивых в мире. Соответствующее заявление он сделал в интервью испанской газете El Mundo.
-
Мошенники придумали новую схему — с кодом от домофона
Мошенники придумали новую двухэтапную схему обмана россиян с предложением получить персональный код от домофона.
-
Какие фильмы и сериалы любит смотреть Путин
Президент – первое лицо государства, деятельность которого широко освещается. За кадром же остается обычная жизнь. Но она-то тоже многих интересует. Например, какие фильмы и сериалы предпочитает смотреть российский лидер Владимир Путин?
-
Россияне дали прогноз по перспективным через пять лет профессиям
Рынок труда не стоит на месте. Какие профессии через пять лет окажутся перспективными? Заглянуть в будущее попробовали россияне. Что ответили на этот вопрос соотечественники?
-
Находчивая беременная женщина обокрала соседок по палате
Беременность как-то не ассоциируется с мошенничеством. Ведь кажется, что будущая мамочка занята только здоровьем, набором сил, готовится к ответственному процессу и встрече со своим малышом. Но одно другому, как оказалось, совсем не мешает. Например, в Уфе беременная пациентка обокрала соседок по палате на миллионы рублей.
-
За сгоревший дом ветерана заплатят родители устроивших поджог детей
Чем занимаются дети, должны знать отвечающие за них взрослые. Но так происходит не всегда. Наверное, обязательно отобрали бы мамы и папы семилетних детей из рук своих отпрысков зажигалку, если бы знали, к чему баловство ребятни с ней приведет дальше. А привело это к тому, что игравшие зажигалкой дети подожгли дом ветерана боевых действий.
-
Папа Римский собрался канонизировать умершего в 2006 году мальчика
Папа Римский собрался канонизировать подростка. Речь идет о Карло Акутисе, который в 2006 году в 15-летнем возрасте скончался от лейкемии. Акутис станет первым святым нового тысячелетия. Канонизировать его собирается Папа Римский вместе с Пьером Джорджо Фрассати. Это был молодой активист, который ушел из жизни 100 лет назад.
-
Стендап-комик защитил работниц магазина от пьяных дебоширов
Стендап-комик Сергей Орлов заступился за консультантов магазина российского бренда одежды в Москве. Об этом сообщил Telegram-канал 112.
-
Сотрудницу банка заменили на ИИ, который она обучала
Работе в банке 65-летняя Кэтрин отдала четверть века. И теперь женщина оказалась в сложной жизненной ситуации, потому что ее уволили. Обязанности Кэтрин возложили на искусственный интеллект, который она сама и обучала.
-
Россиянин жестоко избил чихуахуа из-за лая на его дочь
Чихуахуа – маленькие забавные собачки. Казалось бы, они созданы только лишь для того, чтобы ими восхищались и любили. Но в Новороссийске залаявшая на ребенка собачка такой породы привела отца в ярость. И он избил животное костылем.
-
Выяснилось, где в России люди живут дольше всего
О долгожителях японского острова Окинава наслышан весь мир. И в России, оказывается, есть регион, где люди живут долго. В лидерах оказалась у нас Ингушетия. В чем же секрет этой территории?
-
В России налоговики активно проверяют доходы ряда граждан
У налоговиков очень много работы. Активно они заняты сейчас, например, тем, что проверяют доходы, которые россияне получили в недружественных государствах. Доходы изучаются за прошлый и предыдущие годы. В чем причина?
-
Потерявшегося на Эльбрусе туриста из Минска обнаружили мертвым
Горы нередко забирают тех, кто мечтает их покорить. Недавно страну потрясла история с альпинисткой Натальей Наговициной, которая сломала ногу в горах Киргизии, не смогла продолжать спуск и вызволить ее с высоты не получилось. И вот новая трагедия.
-
В 97 лет умерла блогерша, ставшая популярной под закат жизни
Настоящее имя этой известной бабушки – Хелен Рут Ванвинкл. Популярность неординарная дама обрела в 2014 году, когда видео с ней, выложенное в Сеть внучкой, завирусилось.
-
Российским кассирам предложили трудиться на стройках
Технологии активно внедряются в современную жизнь. Коснулось это и разных точек продаж. Нередко там вместо кассиров можно увидеть аппараты самообслуживания. А что же делать сотрудникам?
-
Президент наградил орденами Григория Лепса и Ларису Долину
Президент России Владимир Путин наградил орденами певцов Григория Лепса и Ларису Долину. Об этом сообщается в указе, опубликованном на сайте правительства РФ.
-
Вместо кладбищ ритуальщики хоронили людей в лесу
Ритуальные компании можно встретить повсюду. Есть среди таких добросовестные исполнители, а есть и, мягко говоря, не очень. К примеру, в Иркутской области руководители одной ритуальной компании, предоставляющей услуги на территории Смоленского и Марковского кладбищ, вводили граждан в заблуждение.
|