НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
shaman-
Певец SHAMAN помог крупной суммой бабушке, торгующей брелоками возле кафе. Видео от поклонников, запечатлевших поступок артиста, публикует KP.ru.
-13-
В ночь на 13 мая загорелся Кремль в Измайлово. Площадь пожара составила 3 тысячи километров.
2026-05-21-15-21-10
Нутрициолог Coral Club Анна Педорич рассказала, какие ошибки в рационе и образе жизни могут приводить к появлению отеков. Их она перечислила в беседе с «Лентой.ру».
2026-05-21-15-01-19
Врачи Клинического кардиодиспансера в Пермском крае впервые самостоятельно провели процедуру ЭКМО для пациентки с тяжелым кардиогенным шоком.
-2
Россиян предупредили о пенсии в размере 9 тысяч рублей в случае, если они работают неофициально и не делают самостоятельно отчисления в пенсионный фонд.

«Телевидение стало отхожим местом»: почему Ярмольник не участвует в телепроектах

23 Января 2019 г.

tv 1

Актёр Леонид Ярмольник, который уже давненько завоевал свою популярность в театре и кино, вместе с другими представителями творческой профессии встал на путь войны с современным телевидением. В свой юбилей, 22 января, артист рассказал об отсутствии идей на отечественном ТВ и повсеместной безнравственности всевозможных шоу.

В свои 65 лет Леонид Ярмольник успел стать любимым актёром для многих наших соотечественников. Недавно в интервью ТАСС актёр признался, что последнее время он стал всё чаще отказываться от предложений телевизионщиков.

По его словам, «раз в три-четыре месяца какой-то из телеканалов предлагает ему что-то вести», но Ярмольник всегда отказывается. Телевидение уже потеряло свою «изюминку», и каждый новый проект всё больше похож на предыдущий. «Предлагают перепевы того, что уже есть», – заявил актёр.

К тому же российское телевидение «стало бесстыжим», ведь уже никто не стеснятся в открытую обсуждать личную жизнь знаменитостей. За подобные ток-шоу Ярмольнику стыдно, но не ему одному. Так, актриса Мария Шукшина уже несколько месяцев ведёт беспрерывную «войну» со скандальной передачей Малахова. Недавно Шукшина с печалью признала, что скандальные ток-шоу захватили буквально всё телевидение, наполнив его «руганью, внебрачными детьми, любовницами, мордобоями в прямом эфире и матом».

Ярмольник придерживается такого же мнения, от себя добавляя, что телевидение сегодня «ведёт себя преступно и портит вкус зрителей». При этом он совсем не против поучаствовать в какой-нибудь интересной передаче, но подходящих предложений сегодня нет. «В целом же телевидение стало отхожим местом, в которое приходят, чтобы рылом посветить. Я так не хочу», – заключил Ярмольник.

О молодых актёрах он рассказал с большим уважением, хотя и они страдают от безыдейности. По его словам, «молодые артисты очень похожи друг на друга», и от такого однообразия не спасают даже их умения, знания и хорошая работа. Как-то удивить они могут лишь в «своей возрастной аудитории».

Сам Ярмольник порадовался за свою актёрскую карьеру, вспомнив долгую работу над фильмом «Трудно быть богом» Алексея Германа. Артист отметил, что все 15 лет трудов он был счастлив работать рядом с Германом. «Это подарок судьбы», – признался он.

Ярмольник также немного рассказал о современном Интернете. У него самого нет аккаунта в соцсетях, но популярность таких коммуникаций постоянно «культивируется». Актёр убеждён, что во всемирной паутине «у нас есть невероятный юзер – Дмитрий Анатольевич Медведев», вот все чиновники и пытаются ему соответствовать, постоянно погружаясь в мир социальных сетей.

  • Расскажите об этом своим друзьям!