
В сериале «Моя прекрасная няня» Жанна Аркадьевна постоянно пыталась найти себе мужа. Реальная жизнь для актрисы Ольги Прокофьевой, которая подарила нам этот образ, сложилась совсем иначе. Ей хотелось поскорее забыть о проблемах, которые принёс ей бывший муж после расставания.

Про свою личную жизнь Ольга говорит мало. Интервью даёт разве что давним знакомым, хотя иногда случаются исключения. Недавно в эфире программы «Однажды» Прокофьева призналась, что в свои 55 лет чувствует себя счастливой женщиной. Она смогла сохранить свою фигуру и оптимистичный взгляд на жизнь, хотя когда-то её радость находилась под угрозой.
По словам актрисы, непросто было пережить расставание с Юрием Соколовым, коллегой Ольги. После 12 лет брака они решили разойтись, но Соколов не смог уйти просто так. Он с неизменным негативом говорил о своей бывшей жене в прессе, а самой Ольге такое пристальное внимание СМИ совсем не нравилось.
Актриса заявила, что её муж был альфонсом. Он «орал на каждом углу» о том, какая она «плохая», а СМИ лишь подхватывали его слова и пытались добиться комментариев самой Ольги. Телевизионщики ночевали в её подъезде, лезли в замочную скважину и от сына актрисы Александра тоже никак отстать не могли.
Но в итоге Прокофьева смогла справиться с тяжёлым характером бывшего мужа. После развода её карьера пошла вверх, а всероссийскую славу ей подарил сериал «Моя прекрасная няня». Актриса вспоминала, что однажды её узнали даже в одной из сувенирных лавок далёкой Иордании.
Актриса заявила, что в разговорах с мужчинами предпочитает быть прямолинейной. Однако о сегодняшней личной жизни умолчала. Может это и к лучшему, ведь сейчас важное место в сердце Прокофьевой занимает её повзрослевший сын. От своего потенциального партнёра актриса требует доброты, чувства юмора и небольшого таланта: «Готовка, игра на гитаре, что угодно!», – призналась знаменитость.
Всё свободное время Прокофьевой уходит на театр Маяковского. Получает она на своей любимой работе 22 тысячи рублей с редкими премиями. Не так давно Ольга сыграла мисс Хиггинс в постановке «Пигмалион», где ей пришлось примерить на себя старящий грим. Но она совсем не испугалась такого перевоплощения, ведь актриса считает, что любить себя надо в любом возрасте.
Мир звёзд становится всё ближе к обывателям, ведь знаменитости совсем не стесняются рассказывать о своей жизни. И каждый раз мы видим, что их судьбы ничем не отличаются от наших. Те же переживания, та же радость и печаль – разве что внимания прессы у них больше. Но стоит ли так сильно раскрываться перед миллионами незнакомых людей? Как по вашему, что в себе несёт современный звёздный тренд на «личное», которое всё чаще становится «общественным»?
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Стали известен секрет долголетия 110-летней японской бабушки
В стране восходящего солнца долгожительницей признана 111-летняя Масаэ Фурухаси из города Хамамацу. Секрет долголетия этой бабули может быть связан с ее образом жизни. Так как же она жила?
-
Уголок шахматиста. Китаянки сражаются за мировую корону
Сделаем небольшую паузу в нашей юбилейной шахматной хронологии. И не столько потому, что в следующей полукруглой дате, выпавшей на 1930 год, ничего не происходило (хотя это именно так), сколько потому, что кое-какие интересные события происходят прямо сейчас. И мы говорим не о различных турнирах (обычных или с приставкой «супер») – их проводится огромное количество, а о тех мероприятиях, которые выделяются из общего ряда.
-
Лапша от автомата
Новая подборка интересных фактов со всего света с комментариями нашего обозревателя.
-
Актриса Ирина Безрукова рассказала о детстве в общежитии
Известная актриса Ирина Безрукова рассказала, что в детстве жила с родителями в комнате в общежитии в Ростове-на-Дону. Воспоминаниями о том периоде жизни она поделилась в интервью журналу WomanHit.
-
Бывшая невестка Надежды Кадышевой заявила, что певица тяжело больна
Бывшая невестка Надежды Кадышевой модель Габриелла Мерман рассказала, что у певицы серьёзное заболевание. Ее слова передаёт портал StarHit.
-
Аферисты придумали схему обмана от имени «Аэрофлота»
Фантазии у мошенников хоть отбавляй – сколько разных схем они генерируют в целях обмана граждан. Сейчас вот стали орудовать от лица «Аэрофлота».
-
Впервые ребенка зачали при помощи автосистемы ЭКО
Впервые в мире малыш был зачат при помощи автосистемы экстракорпорального оплодотворения. Установка может выполнять 23 ключевых этапа метода ИКСИ.
-
«Бессмертный полк» пройдет в Петербурге по Невскому проспекту
Акция «Бессмертный полк» очень популярна в России. И многие хотели бы пройти 9 Мая по улицам городов с портретами своих близких, участвовавших в Великой Отечественной. И в городе Санкт-Петербурге людям такая возможность, наконец, предоставится.
-
Женщин с детьми предложили освободить от налога на доход
По мнению руководителя фракции «Справедливая Россия» Сергея Миронова, это также создаст предпосылки для увеличения рождаемости.
-
Подросток, изрезавший ребенка на детской площадке, отправлен в СИЗО
Страна была шокирована происшествием в подмосковном Дмитрове. Там подросток на детской площадке изрезал 10-летнего мальчишку ножом и ребенок скончался.
-
Маргарита Грачёва объяснила, почему не избавилась от фамилии мужа-тирана
Писательница и телеведущая Маргарита Грачёва лишилась одной руки – её отрубил ревнивый муж, который сейчас отбывает наказание в колонии. Но трагедия не сломила молодую женщину, а вовсе наоборот.
-
Инвалида-колясочника выдворили с рейса из-за переносного писсуара
Инвалида-колясочника сняли с рейса авиакомпании EasyJet из-за неспособности воспользоваться туалетом.
-
У ректора Псковского университета нашли серьги за 400 тысяч рублей
Ректор Псковского госуниверситета Наталья Ильина находилась в этой должности с лета июня 2020 года. Но была задержана по делу о мошенничестве в особо крупном размере, а затем арестована.
-
На Камчатке коллекционер пошел под суд за демонстрацию свастики в чате
Мужчина решил продемонстрировать нацистскую символику, что что не осталось незамеченным сотрудниками органов.
-
Многодетные семьи смогут посещать музеи бесплатно
Государство по-разному поддерживает многодетные семьи. В том числе заботится и об их культурном развитии. Среди возможностей, например, бесплатное посещение музеев, парков культуры и отдыха, выставок вне зависимости от территории проживания.
-
Уборщица Кремля отдала мошенникам больше трех миллионов рублей
Разные люди попадаются на уловки мошенников. Не обошло это стороной и 75-летнюю уборщицу Кремля Тамару. Полицейский при снятии женщиной денег проявил бдительность, поинтересовался, на что же пойдет такая большая сумма. А Тамара, наученная аферистами, сказала, что на покупку дома.
-
Филипп Киркоров бросил курить после разговора с Евгением Петросяном
Певец Филипп Киркоров признался, что бросил курить после разговора с юмористом Евгением Петросяном. Его слова приводит Пятый канал.
-
Никас Сафронов боится, что дети отберут его имущество
Художник Никас Сафронов сообщил в беседе с Общественной Службой Новостей, что боится лишиться заработанного своим трудом и талантом капитала.
-
Николай Басков остался без отпуска из-за санкций
Певец Николай Басков признался, что страдает от введенных против него санкций. Он даже отказался от отпуска, поскольку выехать за границу ему теперь довольно сложно.
-
Юлия Барановская мечтает полететь в космос
Телеведущая Юлия Барановская в беседе с mk.ru понадеялась когда-нибудь отправиться в космос. Она уверила, что не шутит, и считает, что всё возможно.
|