НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-07-23-01-56-01
Ему было 76 лет. Недавно Осборн дал прощальный концерт в родном Бирмингеме вместе с Black Sabbath, одним из основателей которой он был. У него была болезнь Паркинсона.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.

Правительство отчиталось о деньгах на соцдоплаты к пенсиям в ряде регионов

19 Декабря 2018 г.

budjet

Правительство России выделит ряду субъектов Федерации более 7 млрд рублей на выплату региональных социальных доплат к пенсии в 2019 году. Это следует из распоряжения правительства, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации. Только не нужно спешить аплодировать правительственной щедрости - во-первых, эта сумма (если разбросать "на всех") не так уж велика, а во-вторых - необходимость этой дотации говорит лишь о экономических проблемах в ряде регионов, где местные доходы не позволяют "вытягивать" местное пожилое население из нищеты самостоятельно.

«Утвердить прилагаемое распределение иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2019 году из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на выплату региональных социальных доплат к пенсии», — отмечается в документе.

Федеральную поддержку получат Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Камчатский, Приморский и Хабаровский края, Архангельская, Магаданская, Московская, Мурманская области, Ненецкий, Чукотский, Ханты-Мансийский автономные округа, Еврейская автономная область.

Получается, что именно эти регионы России (в основном - северные и дальневосточные) не справляются сами с социальной помощью малоимущим старикам. И не нужно проливать слезу благодарности по поводу щедрот федерального правительства: оно просто делает свое дело, восполняя из общероссийской казны "дырки" в бюджетах регионов великой страны.

А вот почему значительные территории огромной державы находятся в таких экономических условиях - за это, как раз, с правительства и спрос. При нормальной постановке вопроса.

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!