
Популярная певица Алена Свиридова решила поведать о размере своей пенсии прессе. Известно, что она достигла пенсионного возраста в 2017 году и тут обнаружилось, что её выплаты намного превышают пенсию Аллы Пугачевой.
Примадонна как-то рассказала, что получает всего 17 тысяч рублей, но она и не рассчитывала на какую-то фантастическую сумму и своими силами, с помощью гастролей получила гораздо больше — около 100 миллионов. У Свиридовой же пенсионные выплаты составляют 41 тысячу рублей и это значительно больше пенсии Пугачевой. Хотя Иосиф Кобзон, однажды, уличил Примадонну во лжи, сказав, что на самом деле она получает другую сумму. И правда? Может ли заслуженная и всеми любимая артистка получать практически минимальную пенсию? Ведь в среднем, пожилые россияне получают 14 тысяч.

В любом случае, поклонники Свиридовой высказали одобрение по поводу приличных выплат и продолжают восхищаться талантом и прекрасным внешним видом Алёны. Как в шутку заявляет сама певица, ранее она получала стипендию в 40 рублей, а теперь почти такую же пенсию. Она все также гастролирует по стране, при этом получая хорошие гонорары. Однако, назначением такой пенсии осталась довольной и уверена, что получает её заслуженно. Свой первый пенсионный перевод на карту не планировала тратить как-то по-особенному и восприняла это как должное. Несмотря на пенсию и возраст, Алена Свиридова сказала, что не чувствует себя старой и муж Давид, который гораздо младше её, на фоне певицы выглядит старше.
Хотя на самом деле, заслуженные артисты могут обойтись и вообще без пенсии, в отличие от обычных граждан. Известно, что одно выступление Пугачевой стоит не менее 250 тысяч евро, а её мужа Максима Галкина 50 тысяч евро. Так нужна ли им пенсия это ещё большой вопрос, не так ли?
Кстати, ЕЩЕ:
И, кстати, о невеселом из жизни простых людей:
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
МИД высказалось о выселении 98-летнего ветерана из Латвии
Выселение 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны Василия Москальенова из Латвии является «репрессией».
-
Россиянам рассказали, куда идти работать за хорошими деньгами
В России наблюдается большой спрос на специалистов в области искусственного интеллекта (ИИ).
-
Платье как у бабушки стало трендом лета
«Бабушкино платье» стало трендом лета 2025 года. Речь идет о тех моделях, что сшиты из натуральных тканей.
-
Литературу российских народов начнут преподавать школьникам
Литературу народов России по новому государственному учебнику начнут изучать с 1-го по 11-й класс. Об этом заявила советник президента России Елена Ямпольская.
-
Режиссёры намекнули Вайноне Райдер на необходимость ботокса для карьеры
Американская актриса и продюсер Вайнона Райдер рассказала, что режиссеры намекнули ей на необходимость уколов ботокса ради карьеры. Соответствующее интервью публикует журнал Elle.
-
Похоронные компании в России стали открываться одна за другой
В первой половине 2025 года число на российском ритуальном рынке появилось 805 новых участников, что на 16 процентов больше, чем годом ранее.
-
Олег Газманов иногда мечтает о пенсии
74-летний певец Олег Газманов откровенно заявил о том, что иногда хочет завершить карьеру и выйти на заслуженный отдых. Эти мысли, как правило, возникают в моменты сильной усталости.
-
Стилист Лисовец назвал главные модные тренды грядущей осени
Этой осенью в тренде будут сапоги и элегантная обувь на каблуке, рассказал стилист и телеведущий Владислав Лисовец. Он также призвал сочетать разные принты в одежде.
-
В день рождения Юрия Шатунова в Уфе высадят аллею белых роз
В российском городе в день рождения певца Юрия Шатунова решили провести автопробег и высадить аллею белых роз. Об этом сообщает Telegram-канал UTV со ссылкой на организатора мероприятия Яну Комаровскую.
-
Пять погибших пассажиров Ан-24 были сотрудниками РЖД
Среди пассажиров самолета Ан-24, потерпевшего крушение в Амурской области, были сотрудники Российских железных дорог (РЖД).
-
Полицейский признал вину по делу журналистов о взятке
Сотрудник полиции из Белгородской области признал вину по делу издания Baza.
-
В походе за грибами мужчина нашел «кровоточащее сердце»
В России идет тихая охота. Так называют походы людей за грибами. В одном из таких под Владимиром мужчина нашел «кровоточащее сердце». Это был не орган животного или человека, а просто такой необычный гриб.
-
Штрафовать за публичное принижение прав женщин предлагают в ГД РФ
Новыми санкциями решили озаботиться госдумовские парламентарии. И предложили штрафовать за публичное принижение прав женщин.
-
В итальянский музей вернули картину, украденную оттуда полвека назад
Речь идет о полотне «Мадонна с младенцем» художника Антонио Соларио. Картина была похищена из музея Беллуно в 1973 году. Полотно XVI века, ее авто известен как Ло Дзингаро.
-
Врачи собрали череп бойца СВО, получившего минно-взрывное ранение головы
Участник спецоперации на Украине попал под артиллерийский обстрел и получил минно-взрывное ранение головы. Травма сопровождалась разрушением более 90% лобной, височной и теменной костей черепа, лобных пазух и костей носа.
-
В Москве злоумышленник поджег квартиру с подростками
Кто устроил поджог двери квартиры, где находились 13-летняя девочка и 18-летний парень, неизвестно. Случилось это около двух недель назад в Москве. Злоумышленник был в балаклаве. А пламя после двери проникло внутрь жилища.
-
Пропавший певец из России нашёлся в Нью-Йорке
Российский исполнитель Шамиль Малкандуев, известный под псевдонимом Оскар, обнаружен в нью-йоркском районе Брайтон-Бич после сообщений о его исчезновении, передает издание Super.ru.
-
В честь своего 105-летия бабуля сыграла в стрип-покер
Жительница США Джо Хаманн отпраздновала свой солидный день рождения в доме престарелых в городе Пласеншия шт. Калифорния. Поздравили бабулю со 105-летием собрались родные и близкие. Была устроена в честь события вечеринка с шампанским. Для юбилярши пел двойник Элвиса Пресли. А после бабуля сыграла с гостями в стрип-покер.
-
Мама украинской модели Ковальчук получает угрозы
Украинская модель Мария Ковальчук серьезно пострадала в Дубае. В эту страну девушка отправилась, чтобы создать интересный контент. Познакомилась с парнем, который пригласил ее провести ночь в гостинице. Там начались угрозы, употребление горячительного и наркотиков. Марии удалось сбежать и спрятаться в находящемся рядом недострое.
-
РПЦ: Тату с сатанинскими символами опасны для их обладателей
Как подчеркивает протоиерей Максим Первозванский, нанесение любой татуировки является грехом и Священным писанием запрещается напрямую. Но Церковь, вероятно, не будет осуждать, если христианин решил на собственном теле увековечить свое паломничество в Иерусалин.
|