
Известная советская и российская актриса Наталья Гвоздикова готовится отметить свой 75-летний юбилей. За свою карьеру она сыграла много ярких и интересных ролей в фильмах «Калина красная», «Большая перемена», «Барышня-крестьянка» и других.

На её счету достаточно и других запоминающихся образов, но Наталья Фёдоровна не совсем довольна тем, как сложилась её актёрская судьба. По словам актрисы, она могла бы гораздо шире раскрыть свой потенциал, если бы не стереотипы, связанные с возрастом актёра.
– Чем больше тебе лет, тем меньше предлагают ролей, а играть хочется, как в молодости. Страдала, плакала, хотела из профессии уходить, – признаётся актриса.
Поэтому всем начинающим артистам она советует на зацикливаться только на комедийных или драматических ролях, а пробовать себя в разных амплуа. По её мнению, это расширяет профессиональный кругозор и позволяет самому выбирать понравившиеся роли.
Гвоздикова уверена, что с этим сталкиваются все актёры, просто кто-то смог приспособиться, а кто-то нет. По этой причине очень много талантливых актёров после того, как прошли свой пик популярности, просто «исчезали» из поля зрения или соглашались играть во всём, что им предлагали. Это плохо отражалось на их карьере и здоровье, хотя они могли бы ещё долго радовать зрителей.
Тем не менее, Наталья Фёдоровна продолжает работать до сих пор. Она играет в романтических фильмах и соглашается на роли в сериалах. Но больше всего времени она уделяет театру и планирует выходить на сцену ещё как минимум несколько лет.
Примечательные публикации на тему "Личная жизнь кумиров, к которым мы так привыкли"
...И много других публикаций на эту тему
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Скандальный бизнесмен Стерлигов объявил об открытии рынка «с русскими рабами и рабынями»
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
-
Власти отчитываются о снижении бюрократической нагрузки на учителей
Обещано, что обилие бумажной работы у педагогов снизится в 25 раз. Об этом заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.
-
Спортсменка ожила после 17-минутной остановки сердца
41-летняя британка Виктория Томас раскрыла подробности своего состояния во время остановки сердца, длившейся 17 минут.
-
Ребенок родился из хранившегося 30 лет эмбриона
В США родился мальчик из эмбриона, который хранился 30 с половиной лет.
-
Петербург: москитная сетка не удержала малыша, выпал из окна
Травмированного 4-летнего ребенка увезли на скорой из-под окон 16-этажного дома
-
Штрафы за некачественные коммунальные услуги предлагают удвоить
Группа депутатов от фракции «Справедливая Россия» предложила удвоить размер штрафов за некачественные услуги в области жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ).
-
Психолог считает, что песни Надежды Кадышевой могут подтолкнуть молодежь к разводам
Психолог Сергей Костеренко заявил в беседе с изданием «Абзац», что хиты Надежды Кадышевой могут спровоцировать молодых россиян разводиться.
-
Число россиян с зарплатой от миллиона выросло за год в два раза
Число россиян, получающих зарплату от одного миллиона рублей в месяц, превысило в этом году 45 тысяч человек.
-
Актёр Юрий Назаров о своей пенсии: «Стараюсь на неё выживать»
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
-
Россиянам посоветовали носить с собой наличные
В условиях возникающих перебоев со связью нужно на случай невозможности оплатить покупки картой или через смартфон носить с собой наличные.
-
С 1 сентября обновят список болезней, с которыми нельзя садиться за руль
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-
СМИ: Филипп Киркоров улетел лечить геморрой в Грецию
Певцу Филиппу Киркорову предоставили именной номер в отеле Elounda Peninsula Luxury Resort, расположенном на греческом острове Крит. Об этом сообщает Telegram-канал «Свита короля».
-
Православным рекомендовали подобающие позы для молитвы
В РПЦ верующим разъяснили, почему для искренней молитвы важны не только внутренние переживания, но и физическое положение молящегося.
-
Никита Михалков выступил против подпольных ММА-клубов
Кинорежиссёр и актёр Никита Михалков в своей программе «Бесогон» раскритиковал клубы смешанных единоборств (ММА) за продвижение ваххабитской идеологии. На это обратил внимание «Царьград».
-
Психолог посоветовала Дмитрию Диброву сделать тест на отцовство
Блогер и психолог Вероника Степанова опубликовала в Telegram-канале скриншот со страницы в соцсети жены телеведущего Дмитрия Диброва Полины, в котором девушка запечатлена со своим предполагаемым любовником – предпринимателем Романом Товстиком – ещё в 2016 году.
-
Новый iPhone 17 получит рекордный зум для фото
Флагманские смартфоны Apple получат новый телеобъектив и дополнительную кнопку управления камерой.
-
Выключите музыку и… пылесос: предложен закон о «тихом часе» в РФ
В Госдуме обсуждается законопроект, обновляющий правила соблюдения тишины в многоквартирных домах. Документ предполагает расширение перечня источников шума, за который граждан могут привлечь к ответственности.
-
129 малых городов России могут исчезнуть в ближайшее время
Речь о населенных пунктах, где в общей сложности проживает 3,4 млн человек. За последние 10 лет их население уменьшилось на 314 тыс.
-
«Пальцы мертвеца» обнаружили в лесу Подмосковья
В Истринском районе Подмосковья обнаружен редкий гриб «пальцы мертвеца».
-
Илья Авербух иногда жалеет о большой разнице в возрасте с супругой
Фигурист Илья Авербух высказался о разнице в возрасте со своей супругой, звездой сериала «Папины дочки» Елизаветой Арзамасовой. Его цитирует StarHit.
|