
В недавнем прошлом ярая антипрививочница и ковид-диссидентка, Мария Шукшина вдруг превратилась в столь же активную патриотку своей страны. Теперь актриса призывает сограждан обращаться в прокуратуру по любому поводу дискриминации или критики России, её властей или армии.

Особенное возмущение Марии Васильевны вызвала новость о грядущем участии певицы Манижи в фестивале «Стереолето» в Санкт-Петербурге. Дело в том, что Манижа до этого позволила себе нелицеприятные высказывания о действиях российской власти. Поэтому Шукшина категорически против таких «артистов» и их выступлений в РФ.
– Россия – наша родина. В наших руках полно механизмов в правовом поле для отстаивания собственных прав. Все должны их знать. Если какие-то звезды публично унижают нашу страну во время интервью иностранным журналистам, участвуют в политических акциях, направленных против нас, нужно просить прокуратуру и МВД начинать проверки. Возможно, в ходе них выявят новых иностранных агентов, – подчеркнула актриса.
Также она напомнила, что жалобы можно подавать в электронном виде на сайтах соответствующих ведомств. И что в случае обвинений России в «геноцидах» и «терроризмах» проверки могут проводиться уже по более серьёзному поводу, а именно – на предмет соблюдения закона об экстремизме.
От редакции МГ:
Общественное мнение сегодня расколото. Многие известные люди находятся в разных политических лагерях. Собственное мнение читатель может и должен делать сам – только советуем делать это, получив как можно больше разной информации о происходящем и доверяя не только сердцу, но и уму.
Читайте также:
Примечательные публикации на тему "Личная жизнь кумиров, к которым мы так привыкли"
...И много других публикаций на эту тему
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Старая травница Агафья и Весы
В небольшой деревне на окраине сибирской тайги жила старая травница по имени Агафья. С раннего утра до позднего вечера она собрала травы, чая и снадобья, которые помогали её деревенским друзьям с их болезнями и недугами. Каждый, кто приходил к ней за советом, никогда не уходил с пустыми руками: она всегда делала запаси скромных даров из своих целебных умений и доброты.
-
Утерянный две тысячи лет назад кошелек нашли в Анапе
Кошелек с монетами, утерянный две тысячи лет назад, нашли на месте бывшей античной усадьбы Верхнее Джемете II в Анапе.
-
Татьяна Буланова узнала из соцсетей, что в квартиру её сына вломился неадекватный фанат
Певица Татьяна Буланова прокомментировала появившиеся в СМИ сообщения о том, что её сын, 18-летний Никита, подрался со своим фанатом.
-
Девушка стала невестой по найму и разбогатела
В Китае незамужняя девушка стала профессиональной невестой. Об этом пишет South China Morning Post.
-
Юрий Лоза не собирается бесплатно выступать в День Победы
Певец и композитор Юрий Лоза ответил на слова депутата Государственной думы Нины Останиной о бесплатных концертах ко Дню Победы. Его комментарий приводит «Абзац».
-
Православные отмечают Воскресение Христово
Православные христиане отмечают 20 апреля праздник Пасхи, Воскресение Христово. В этот день на столах у верующих - крашеные яйца и куличи. Принято говорить: "Иисус Воскрес", на что отвечают "Воистину Воскрес!".
-
Надежда Крыгина рассказала, как увела мужа у Людмилы Зыкиной
Гостьей проекта «Секрет на миллион» стала известная советская певица Надежда Крыгина. Многие называют Надежду Евгеньевну «заклятым врагом» легендарной Людмилы Зыкиной.
-
Образ Кейт Миддлтон в «кепке деда» вызвал умиление у поклонников
Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон прогулялась по улице «в кепке деда» и восхитила пользователей Сети. На соответствующие кадры, опубликованные Кенсингтонским дворцом, обратило внимание Page Six.
-
Михаил Боярской упал во время репетиции и сломал ребро
Народный артист РСФСР Михаил Боярский, госпитализированный с переломом ребра и ушибом легкого после падения в театре, сейчас чувствует себя хорошо, его выпишут на следующей неделе.
-
Звезда «Игры престолов» хотел бы сняться в российском кино
Исландский актёр Хафтор Бьернссон, известный по роли Григора «Горы» Клигана в сериале «Игра престолов», сообщил о готовности сняться в российском кино.
-
Филипп Киркоров похвастался пасхальным куличом за 100 тысяч рублей
Певец Филипп Киркоров похвастался пасхальным куличом, который приобрел у дизайнера и ресторатора Дениса Симачева за 100 тысяч рублей. О покупке он сообщил на своей странице в соцсети.
-
Средневековый подземный ход обнаружили под Тверью
Археологи нашли во время раскопок в России средневековый подземный ход, а также часть деревянной мостовой.
-
На Дальнем Востоке дворники попали в число дефицитных профессий
Больше ста вакансий для дворников с начала года были опубликованы на Дальнем Востоке. По данным сервиса HН.ru, это говорит о серьезном спросе на этих рабочих.
-
Юрист объяснила, как законно работать меньше
Россияне могут законно сократить свою рабочую неделю — Трудовой кодекс предусматривает такие льготы для определенных категорий граждан.
-
Женщина познакомилась с родным отцом спустя 37 лет
Жительница Британии Анна Шарп начала общаться с родным отцом спустя 37 лет бесплодных поисков благодаря подарку детей.
-
Уголок шахматиста. Лидирует Цзюй Вэньцзюнь
В Китае продолжается матч за мировую женскую корону между действующей чемпионкой мира Цзюй Вэньцзюнь и претенденткой Тань Чжунъи. Мы расстались с шахматистками после третьей партии, когда счет в матче был равный – 1,5:1,5. Но сложился он не из трех ничьих, как это почти всегда бывает в подобном противостоянии у мужчин, а наоборот, из яростной и упорной борьбы, когда соперницы испытали все три результата – ничью, победу и поражение.
-
Скидка за худобу
Новая подборка интересных фактов со всего света с комментариями нашего обозревателя.
-
Португалец переехал в Россию и собрался работать водителем автобуса
Гражданин Португалии мечтал жить в России, где его ждет возлюбленная, и создать здесь семью. В российском МВД ему предоставили такую возможность, дав разрешение на временное проживание в Санкт-Петербурге.
-
Звезду фильма «Шестое чувство» задержали в США
В Калифорнии задержали актера Хэйли Осмента, сыгравшего главную роль в фильме «Шестое чувство». Он находился пьяным на горнолыжном курорте, сообщает портал TMZ.
-
Shaman признался, что написал свой главный хит во время мытья полов
Певец Shaman (Ярослав Дронов) рассказал, что часто идеи новых песен посещают его в моменты, далекие от творчества. Так, свой главный хит «Моя Россия» исполнитель написал в момент мытья полов.
|