
С выходом фильма «Интердевочка» Ингеборга Дапкунайте прославилась на всю страну, а ведь это случилось в далёком 1989 году. В судьбе звезды произошло ещё много чего интересного, о чём вы сможете узнать прямо сейчас.

Родители Ингеборги много ездили по командировкам, так что воспитание девочки целиком легло на плечи бабушки. Она часто водила внучку в оперный театр, где работала администратором, а уже в четыре года маленькая Дапкунайте дебютировала на сцене в опере «Чио-Чио-сан».
Несмотря на столь ранний старт, она даже не мечтала о творчестве. Девочка занималась фигурным катанием и баскетболом, а в театральную студию ходила лишь по настоянию любимой бабушки. Но с каждым годом всё больше влюблялась в сцену, пока не решила отдать всю себя актёрскому мастерству.
К слову, и любовных романов в её жизни было предостаточно. Говорят, что когда-то актриса встречалась с кинорежиссёром Эмиром Кустурицей, хотя сами артисты эту информацию так и не подтвердили. Официально у Ингеборги было три супруга, причём последний – адвокат и ресторатор Дмитрий Ямпольский – был на 14 лет младше нашей героини.
Несмотря на это, именно он стал отцом мальчика Алекса – первенца Ингеборги. Она родила в 53 года и долгое время скрывала ребёнка от любопытной публики. Но в итоге всё же решила показать мальчика в документальном фильме «Все, что пишут обо мне – неправда», чтобы раз и навсегда успокоить фанатов.
Дапкунайте обожает русский мат, в чём открыто признаётся на страницах отечественных СМИ: «Это же неотъемлемая часть языка, причём красивая его часть. Не зря же великие русские поэты использовали его в своих стихах. Но поскольку я немного иностранка и русский язык для меня второй, что слышно по акценту, некоторые матерные слова звучат для моего уха странно». Конечно, она и сама порой пользуется «крепким словцом», но делает это «по-доброму».
А вот о моде Ингеборга Дапкунайте почти не задумывается. Она называет себя «консерватором», который хранит вещи 10-летней давности. Свой стиль звезда не меняла уже 20 лет и, похоже, она хочет остаться верной своему вкусу.
Примечательные публикации на тему "Личная жизнь кумиров, к которым мы так привыкли"
...И много других публикаций на эту тему
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Дочь Стива Джобса показала фото в свадебном платье
Дочь одного из основателе компании Apple, Стива Джобса, модель Ив Джобс показала фото в свадебном наряде. Соответствующая публикация появилась на её странице в соцсети, насчитывающей 418 тысяч подписчиков.
-
Ольга Бузова пережила атаку беспилотников в Адлере: «Было очень страшно»
Певица Ольга Бузова заявила в Telegram-канале, что стала очевидицей атаки беспилотников ВСУ в ночь на 3 августа в Краснодарском крае.
-
Мужчина погиб на концерте рок-группы Oasis
В Лондоне мужчина не выжил после падения на концерте британской рок-группы Oasis. Об этом сообщает People.
-
Полиция заявляет: Telegram и WhatsApp — самое массовое оружие кибермошенников
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
-
Новый законопроект: в случае развода супруги должны будут договориться о порядке воспитания детей
Очень разумная инициатива, в отличие от многих других проходящих через российский парламент. Ведь у всех на слуху конфликты, доходящие до криминала, когда "бывшие делят детей" — то уклоняясь от участия в их судьбе, то претендуя на монополию.
-
Протез не помешал россиянке взойти на Эльбрус
Жительница Екатеринбурга Олеся Шергина с врожденной патологией развития правых конечностей совершила восхождение на Эльбрус.
-
Пенсионерке проткнули стенку кишечника во время колоноскопии
У пенсионерки во время колоноскопии образовалось отверстие в стенке кишечника.
-
Как случайно не стать дроппером? Мошенники просят снять наличные или стать посредником в денежном переводе
Мошенники сейчас часто ищут подростков и молодых людей, у которых есть банковские карты, предлагая быстрый способ заработать. Сбер предупреждает россиян о дропперской схеме мошенничества, сообщает пресс-служба банка.
-
Послания из древней шахты в Египте помогли раскрыть секрет Библии
Расшифровка знаков, обнаруженных в древнеегипетской шахте в Серабит-эль-Хадим, на Синайском полуострове, может стать аргументом в пользу существования Моисея и достоверности Книги Исход.
-
Россияне смогут отказаться от массовых рассылок в мессенджерах и по смс
С 1 августа в России вступил в силу закон, который даст гражданам право отказаться от получения массовых рассылок — через личный кабинет у оператора связи или в его мобильном приложении.
-
Природа удивит своим характером уже ближайшей осенью
Природные катаклизмы сегодня не редкость. России новые обещаны осенью. Об этом граждан страны предупредил исполнительный директор научно-технического центра мониторинга окружающей среды и экологии МФТИ Александр Родин.
-
Пять древних людей в позе эмбриона нашли в Израиле
В пещере Тиншемет в центральной части Израиля археологи обнаружили одно из самых ранних известных человеческих захоронений: останки пяти древних людей, которые были аккуратно уложены в ямы в позе эмбриона. Возраст находок специалистами оценивается в 100–110 тысяч лет.
-
Москвичка умудрилась проглотить зубную щетку. Спасли!
ЧП произошло в Москве — женщина обратилась за помощью врачей после того, как во время чистки зубов не удержала щетку и проглотила ее.
-
Православный священник высказался о возможности физического наказания детей
Телесные наказания детей могут быть оправданными лишь в редких случаях и исключительно в полных семьях, говорит протоиерей Русской православной церкви Андрей Ткачев.
-
День артиста будем отмечать 17 января
Отмечать новый профессиональный праздник решено в дату рождения первого народного артиста СССР Константина Станиславского. Таково постановление правительства РФ.
-
Лолита Милявская обрела неожиданную популярность у молодёжи
Певица Лолита Милявская подняла гонорар с четырёх до шести миллионов рублей благодаря возросшей популярности среди молодой аудитории. Об этом сообщает Life со ссылкой на SHOT.
-
Облегающее платье из 90-х стало трендом
Модные в 1990-х годах платья вновь стали трендом летом 2025 года. Об этом сообщается на сайте французской версии журнала Vogue.
-
Стас Михайлов требует от заказчиков выступлений «Майбах», чёрную икру и кефир
Певец Стас Михайлов берет за выступление на корпоративе 9 миллионов рублей за программу продолжительностью 50 минут. Райдер исполнителя раскрыло издание «Абзац».
-
У Ивана Краско подтвердили онкологию
На днях директор актёра Ивана Краско Вячеслав Смородинов сообщил о том, что 94-летний артист попал в больницу в тяжёлом состоянии. Как выяснилось позже, одной из причин для госпитализации стало онкологическое заболевание.
-
Эксперт перечислила стильные приёмы Долиной, Аллегровой и Бабкиной
Певицы Лариса Долина, Ирина Аллегрова, Надежда Бабкина и Лайма Вайкуле умеют сочетать дерзость и элегантность в своих образах, поэтому выглядят органично.
|