НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

Капут-ремонт: руководители региональных фондов капремонта провалили экзамены на профпригодность

24 Декабря 2015 г.

jkh 2

В середине декабря министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ провело первый этап тестирования на профпригодность руководителей региональных фондов капитального ремонта многоквартирных домов. Они должны были ответить минимум на 45 из 50 вопросов, связанных с их непосредственной деятельностью. Однако НИ ОДИН из 22 протестированных управленцев не набрал необходимого количества баллов (к слову, чтобы читателям сайта «Мои года» не уподобляться безграмотным коммунальным баронам, рекомендуем ознакомиться с Азбукой услуг ЖКХ).

Возможно, это торжество невежества так бы и осталось только личным кошмаром министерских экзаменаторов, если бы не депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов. Коммунист направил премьер-министру Дмитрию Медведеву депутатский запрос с описанием выявленной минстроем некомпетентности руководителей фондов капремонта и с предложениями по решению проблемы.

kapremont 1

Фото newsrus.su

Сергей Обухов призвал главу правительства, во-первых, усилить государственный контроль за деятельностью региональных фондов, а во-вторых, посодействовать увольнению руководителей фондов, проваливших тесты на профпригодность. «Существует прямая зависимость размера финансовых потерь граждан и бюджетов всех уровней от профессионального уровня специалистов в сфере ЖКХ», – подчёркивает депутат в своём запросе.

Особенно актуален кадровый состав в связи с 40-процентным сокращением расходов на ЖКХ в бюджете 2016 года, когда придётся считать каждую копейку. И это при растущем износе инфраструктуры, сейчас он, как отмечается в запросе, составляет 60-70 процентов. Добавим сюда выявленную некомпетентность 100 процентов руководителей, отвечающих за капитальный ремонт домов, и получим завтрашний день, в котором никто бы не хотел оказаться.

Для начала Сергей Обухов предлагает уволить колышников (двоечники ещё чему-то могут научиться?) – руководителей фондов капремонта Краснодарского края (набрал 19 баллов при тестировании профпригодности), Ярославской области (21 балл), Мурманской области (28 баллов) и Ленинградской области (33 балла).

Причём в отношении главы фонда из Краснодарского края депутат Госдумы направил запрос ещё и на имя краснодарского губернатора с предложением усилить контроль за деятельностью краевого фонда капремонта и отправить в отставку его руководителя. По данным депутата, региональный оператор к настоящему моменту собрал 1 млрд 179 млн рублей. «Эти народные деньги без движения осели на банковском счёте оператора и «объедаются» инфляцией», – говорится в депутатском запросе на имя губернатора Вениамина Кондратьева.

Похоже, что народными деньгами объедается не только инфляция – в своём запросе Сергей Обухов отмечает, что расходы на содержание аппарата управления фонда капремонта многоквартирных домов Краснодарского края за период с 5 декабря 2013 по декабрь 2014 года составили 139 млн 349 тысяч рублей.

Владимир Шпикалов, «Мои года»

kapremont 2

Источник kprf.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!