
Донатас Банионис стал известен после съёмок в фильмах “Никто не хотел умирать” и “Мёртвый сезон”. Множество поклонниц хотели встретиться со своим кумиром, которому приписывали романы со знаменитыми актрисами. Однако он всегда был верен жене. Она Конкулевичюте-Банёнене работала вместе с ним в Драматическом театре, но их связывали лишь рабочие отношения. Тем более, что служебные романы в то время не приветствовались.

Однажды Донатаса пригласили на празднование Рождества. Так получилось, что за столом его посадили рядом с Онуте, так называли её друзья. Тогда он присмотрелся к ней получше и долго не мог оторвать от неё глаз. Они разговорились. Оказалось, что ранее гадалка предсказала ей смерть родных и хотя она не верила в это, но братьев и отца сослали в Воркуту (увы, это была нередкая ситуация для Литвы, входившей в то время в СССР). Один из братьев погиб, остальные были в бегах. Онуте уже тоже готовились отправить в Сибирь. Мужчина очень хотел ей помочь, и его сестра подсказала, что единственным спасением может стать их свадьба и смена её фамилии. На то время они ещё не испытывали пылких чувств друг к другу, но ради избавления от ссылки всё же поженились.

Уже будучи мужем и женой они поняли, что сделали правильный выбор и обвенчались в костеле. Онуте всегда была доброй и внимательной. Она пожертвовала своей карьерой, предоставив мужу возможность развиваться как актёру. Вместо своей карьеры она заботилась об их сыновьях, взяв на себя все заботы о близких. Супруг также всегда старался финансово обеспечить семью. Несмотря на то, что иногда у них всё же возникали недопонимания, дома всегда сохранялось ощущение тепла и уюта. Супруги любили друг друга и много путешествовали, прожив вместе счастливых 60 лет. Донатас пережил жену на 6 лет, но до последнего с благодарностью вспоминал её тепло и прекрасные глаза. Вот так простое желание помочь человеку переросло в настоящую любовь.
Примечательные публикации на тему "Личная жизнь кумиров, к которым мы так привыкли"
...И много других публикаций на эту тему
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Валентин Смирнитский считает недостаток воспитания причиной выгорания современных артистов
Современные артисты сталкиваются с выгоранием из-за слабого профессионального воспитания. Об этом «Пятому каналу» заявил народный артист России Валентин Смирнитский.
-
«Эти ноги идеальны»: Гвинет Пэлтроу восхитила поклонников фигурой в купальнике
Американская актриса Гвинет Пэлтроу похвасталась фигурой и восхитила фанатов. Соответствующие фото и комментарии появились на её странице в соцсети.
-
«Это огромная пощёчина»: Карл lll оскорбил своим решением королевских поваров
Президент Франции Эммануэль Макрон с супругой с трёхдневным визитом посетил Великобританию. Как и полагается, в честь высоких гостей в Виндзорском дворце состоялся официальный банкет.
-
Влад Лисовец посоветовал отказаться на пляже от длинных шортов и пёстрых купальников
Стилист Владислав Лисовец перечислил главные табу пляжной моды в 2025 году, которые способны испортить образ. Соответствующий комментарий публикует Life.ru.
-
Встреча над Эльбой
К 50-летию космического полета «Союз» – «Аполлон».
-
Татьяна Буланова стала «новой любимицей» молодёжи вслед за Надеждой Кадышевой
Заслуженная артистка РФ Татьяна Буланова стала «новой любимицей» у российской молодежи, представителей поколения Z (они же – зумеры). Об этом сообщает Телеграм-канал Life.
-
«Если разрешат пороть крестьян!»: Ксения Собчак не против стать барыней за 300 тысяч рублей
Журналистка Ксения Собчак откликнулась в Telegram-канале на вакансию барыни с заработной платой в размере 300 тысяч рублей.
-
Сколько нужно выложить за самую дешевую квартиру с видом на Кремль
Стоимость самой дешевой квартиры Москвы с видом на Кремль, доступной для покупки на вторичном рынке на данный момент, оценили в 22,5 миллиона рублей.
-
Дайверы обнаружили машину с останками пенсионера, исчезнувшего 15 лет назад
На острове Лонг-Айленд, США, волонтеры подняли со дна моря машину с останками Роберта Лонга — пожилого мужчины, исчезнувшего 15 лет назад.
-
Жизнь пенсионеров в Гонконге: о покое они и не помышляют
Гонконг – современный динамичный город. По мнению путешественника из России Алексея Кутового, представить здесь счастливую старость почти невозможно. В городе практически нет мест, где можно расслабиться в тишине и спокойствии. Чем же занимаются местные пенсионеры?
-
Море в Краснодарском крае стало как парное молоко
Черное море манит людей. Особенно если оно хорошенько прогрето. Сейчас как раз такое прекрасное время. Водоем стал теплым до 24-26 градусов.
-
Мошенники готовят атаки на фанатов «Игры в кальмара»
Мошенники готовят волну атак на пользователей, в рамках которой будут использовать недавний выход третьего сезона южнокорейского сериала «Игра в кальмара», сообщили в компании по управлению цифровыми рисками Bi.Zone.
-
Алисе Фрейндлих вручили орден «За заслуги перед Отечеством»
Народной артистке СССР Алисе Фрейндлих, известной по «Служебному роману» и другим любимым советским фильмам, вручили орден «За заслуги перед Отечеством» I степени.
-
Муж забыл на заправке жену и вспомнил о ней только через 300 км
Очень много людей забывает на заправках вещи. Но вот чтобы вторую половину?! А именно так приключилось с супружеской парой во Франции. Муж с женой там ехали в отпуск из Парижа в Марокко, остановились на заправочном пункте и после супруг покатил дальше, забыв свою благоверную.
-
Медведь пришел к туристам на Байкале, съел припасы и не захотел уходить
Озеро Байкал манит туристов. Но для одной из зарегистрированных групп путешественников отдых на берегах прекрасного водоема оказался небезопасным. Все дело в том, что в лагерь к людям заявился медведь.
-
28-летняя россиянка выбросила своего младенца в мусорку
Младенец без признаков жизни был обнаружен в Ростове-на-Дону в мусорном контейнере на улице Платона Кляты. Заметив ребенка, люди обратились в полицию. Но спасти малыша не удалось.
-
Орский маньяк с золотыми зубами предположительно погиб
68-летний Валерий Андреев – орский маньяк. Его подозревают в ряде похищений, изнасилований и расправ над женщинами, которые происходили с 2006 по 2012 год в Оренбургской области. Возможно, что стала известна его судьба.
-
Мужчина ради наживы жестоко избил 98-летнюю бабушку
В квартире ветерана Великой Отечественной войны 53-летний тюменец побывал, когда работал сантехником. 98-летняя бабушка узнала мужчину и впустила его для проведения работ. Вот только гость стал требовать у пенсионерки деньги.
-
Мошенники обманывают людей от имени Wildberries
Wildberries – популярная торговая площадка. В чести она оказалась и у аферистов. Так, мошенники предлагают людям от имени этого маркетплейса легкий заработок.
-
Экономист рассказал, от каких банковских вкладов стоит воздержаться
Если есть сбережения, то один из популярных способов их сохранить и приумножить – банковский вклад. Только от некоторых из них, считает эксперт Игорь Балынин, можно и воздержаться.
|