
Сериал о секретах нашего мира сам скрывает в себе много чего интересного. Покопаемся вместе в «Секретных материалах»?

«X-Files», как сериал называют в оригинале, появился на свет благодаря стараниям сценариста Криса Картера. Именно он однажды посмотрел другой сериал о фантастических расследованиях под названием «Крадущийся в ночи», вспомнил об искренней вере некоторых американцев в инопланетные похищения и взялся за создание одного из самых культовых творений конца 20 века.
Поначалу на роль агента Скалли продюсеры хотели взять секс-символ того времени – Памелу Андерсон. Эта идея не понравилась самому Картеру, так что он стал готовить, по его мнению, идеальную кандидатуру к пробам. Этой актрисой оказалась Джиллиан Андерсен: для съёмок ей даже пришлось перекраситься и «постареть» на пару лет, но результат стоил затраченных усилий. Начинающая киноактриса справилась с ролью на редкость хорошо.
И опять мы возвращаемся к Картеру, который никак не мог отстать от бедных продюсеров со своими идеями. Они, к примеру, хотели добавить в сериал отчётливую и понятную любовную линию, от чего сценарист наотрез отказался. В итоге «любовь» мы всё-таки увидели, но совершенно лишённую конкретики. Отношения между Скалли и Малдером до самого последнего момента представляли собой интригу, с помощью которой Картер умело водил зрителей за нос.
Единственный, кому удалось переспорить Картера, был Дэвид Духовны. Помните серию, в которой Малдер прогуливался рядом с бассейном в красных плавках? Экстравагантная сцена стала заслугой именно этого актёра, пусть даже сценарист был против. Не смог Духовны отказать себе в очередной пикантной шутке!
Свои секреты были у главного антагониста сериала по кличке Курильщик. Во-первых, актёр Уильям Б. Дэвис, сыгравший этого персонажа, не курил целых 20 лет до съёмок в «Секретных материалах»! Ему пришлось снова взяться за сигарету, причём далеко не раз, как изначально планировали авторы. После одного эпизода Курильщик так понравился зрителям, что его решили оставить в картине.
Любопытный эпизод случился с вечным скептиком Скалли, которая в сверхъестественное, в отличие от своего коллеги Малдера, не верит. Иронично, но именно её забрали к себе инопланетяне в первом сезоне сериала. На деле во всём «виновата» сама Джиллиан Андерсен, которая слишком поздно узнала о своей беременности – пришлось объяснить отсутствие актрисы зрителю «инопланетным похищением».
Напоследок расскажем ещё кое-что о Джиллиан, которая стала женщиной-феноменом своего времени. Если быть точным, этого звания удостоился персонаж актрисы – агент Скалли. Феминистка Джиллиан создала образ действительно сильной и независимой женщины, которая не испугалась опасной профессии и была склонна к серьёзным научным изысканиям. Таким примером вдохновились многие представительницы прекрасного пола, для которых научная деятельность и работа в спецслужбах стали делом всей жизни.
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Михаил Шуфутинский чуть не утонул, отдыхая в Коктебеле
Шансонье Михаил Шуфутинский признался, что недавно вышедшая композиция «Коктебель» стала особенной для него — она не только напомнила о детских каникулах в Коктебеле, но и воскресила воспоминания о времени, проведенном с матерью на черноморском побережье.
-
Дмитрий Нагиев посчитал свою будущую пенсию и огорчился
Актёр и телеведущий Дмитрий Нагиев пожаловался на будущую маленькую пенсию, которая составит десятки тысяч рублей. Об этом он порассуждал в выпуске шоу Circle Property Dubai, доступном на YouTube.
-
Олег Газманов получил травму во время выступления
После концерта на Камчатке певец Олег Газманов был вынужден обратиться за помощью к медикам. Артист самостоятельно приехал в больницу.
-
Звезда «Мажора» посоветовал мужчинам рожать вместе с жёнами
Актёр Никита Панфилов, известный по ролям в сериалах «Мажор» и «Пёс», прокомментировал рождение третьего ребенка. Его слова приводит портал Woman.ru.
-
Суд в США не дал снести дом актрисы Мэрилин Монро
Суд в США сохранил за домом американской актрисы Мэрилин Монро в районе Брентвуд статус историко-культурного памятника, запретив его снос. Об этом сообщает Bloomberg.
-
Водитель мусоровоза нашел золотое украшение и вернул владелице
В Индии женщина случайно выбросила ожерелье стоимостью 100 тысяч рупий (примерно 90 тысяч рублей) и получила его назад благодаря водителю мусоровоза.
-
Найдена древняя могила жестоко замученных захватчиков-неудачников
Во Франции археологи нашли могилу, в которой 6300 лет назад похоронили жестоко замученных пленных.
-
Леонид Якубович рассказал о своём самочувствии: «На носилках приносят на корт!»
Телеведущий Леонид Якубович высмеял слухи о новых проблемах со своим здоровьем. Его цитирует NEWS.ru.
-
Сын Алена Делона потребовал пересмотреть завещание отца
Сын легендарного французского актера Алена Делона Ален-Фабьен уведомил свою сестру Аннушку и сводного брата Энтони о том, что подает на них в суд с целью отмены завещания, подписанного актером.
-
Любовь Успенская выгнала «недостойного» жениха дочери
Певица Любовь Успенская заявила, что стала инициатором разрыва отношений своей дочери Татьяны Плаксиной с женихом-бизнесменом Никитой Плотниковым. Ее слова передает «СтарХит».
-
Елена Проклова зарабатывает до 500 тысяч рублей за один спектакль
Актриса Елена Проклова получает до полумиллиона рублей за выступление. Об этом сообщает Telegram-канал «Звездач».
-
Критик Сергей Соседов решился на пересадку волос
Сергей Соседов не так давно перенес операцию, которая длилась больше 13 часов. Чуть больше двух месяцев назад ему провели пересадку волос.
-
Красивую древнеегипетскую шкатулку нашли под Оренбургом во время раскопок
В Оренбургской области археологи обнаружили редкую находку — шкатулку из зеленого фаянса, которую связывают с Древним Египтом.
-
Модельер Джорджо Армани оставил многомиллиардное наследство
Журналисты Reuters раскрыли судьбу наследства итальянского модельера Джорджо Армани, о смерти которого стало известно 4 сентября. Подробности опубликованы на сайте издания.
-
Михаил Шуфутинский получил гражданство России
Поклонники творчества Михаила Шуфутинского испытали большое удивление, узнав, что певец только недавно стал гражданином России. До этого у него был лишь вид на жительство и гражданство США.
-
Актрису Аглаю Тарасову задержали с наркотиками в аэропорту
В пятницу, 5 сентября, стало известно о задержании 31-летней актрисы Аглаи Тарасовой при прохождении таможенного досмотра в аэропорту Домодедово.
-
Индия хочет заполнить российский рынок своей электроникой
Индия планирует увеличить поставки на российский рынок автомобилей, электроники, в частности, телефонов, и ряда других товаров. Об этом заявил посол Индии в РФ Винай Кумар.
-
Скончался младший сын Эрнеста Хемингуэя — он тоже был писателем
Писатель Патрик Хемингуэй, сын великого Эрнеста Хемингуэя, ушел из жизни в возрасте 97 лет. Младший сын лауреата Нобелевской премии по литературе оставался последним из ныне живущих детей писателя.
-
Тракторный ковш весом в тонну упал на мужчину
Житель Екатеринбурга пережил падение тракторного ковша весом в одну тонну и остановку сердца на семь минут.
-
Сыгравший в фильме «Челюсти» актёр до сих пор зарабатывает на своей роли
Звезда фильма «Челюсти» Джеффри Вурхис рассказал, как зарабатывает на своей роли спустя 50 лет после выхода картины. Об этом пишет Independent.
|