Администрация Петербурга продолжает формировать нормативную базу для запуска программы пожизненной ренты жилой недвижимости.
Сам закон "О пожизненной ренте" был принят в декабре 2014 года.Теперь губернатор города Георгий Полтавченко подписал постановление "О финансировании расходов, связанных с заключением договоров пожизненной ренты".
В документе говорится о том, что от имени Петербурга договор будет заключать ГБУ "Горжилобмен", подконтрольное жилищному комитету. Гражданин, который примет решение участвовать в программе, должен достичь 75-летнего возраста. При этом он должен быть одиноким. После того, как документы от него поступят в "Горжилобмен", у властей будет 20 лет на принятие решения о заключении с ним договора ренты.
Заключивший договор одинокий петербуржец получает право на пожизненное проживание в квартире, а также на ежемесячные выплаты в размере 16 тыс. рублей. Сама квартира переходит в городскую собственность. Размер ежемесячной денежной выплаты по договору пожизненной ренты будет корректироваться один раз в год.
Знаменитый дрессировщик и народный артист РСФСР Юрий Куклачёв назвал причину, по которой женщины в России не могут выйти замуж. Его слова приводит aif.ru.
Россия и Китай будут отстаивать итоги Второй мировой войны и продвигать честную интерпретацию тех событий. С таким заявлением выступил глава МИД Китая Ван И.
Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин не смог сдержать слез во время обращения своей матери Татьяны в честь его рекордной шайбы в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).
Название фильма выбрано не случайно: Академгородок в Новосибирске в свое время стал символом культа науки и прогресса, а проспект академика Лаврентьева получил известность как «самая умная улица в мире».
Сын звёзды 90-х годов Алисы Мон Сергей Муравьёв принципиально не захотел идти в шоу-бизнес. Вместо этого молодой человек решил заняться ресторанным бизнесом.
Производитель лекарств от диабета и ожирения подал иск в столичный арбитражный суд против телеканала «Пятница» и платформы Premier из-за шоу «Большие девочки». Об этом пишет Telegram-канал Mash.
Народный артист РСФСР Андрей Кончаловский возглавил художественный совет Театра Моссовета. Об этом сообщает столичный департамент культуры в официальном Telegram-канале.
Американский рэпер Маршалл Мэтерс, известный под псевдонимом Эминем, стал дедушкой. Дочь артиста Хейли Джейд Скотт опубликовала фотографии первенца на своей странице в соцсети.