Петербурженка несколько раз уезжала с автозаправок, не заплатив за бензин. В итоге, было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в городской прокуратуре.
Первый раз злоумышленница пошла на преступление 29 августа и заправила свою Toyota Corolla на 387 рублей, залив в бак 13.52 литра АИ-95. Рецидив случился уже в сентябре: женщина заправилась на 464 рубля и попыталась уехать, но ее задержали. Петербурженка в общей сложности похитила с автозаправки 29.74 литра бензина за 851 рубль.
Дело завели по статье 161 УК РФ (грабеж). По данным следствия, в обоих случаях женщина не реагировала на требования работника станции.
Цены на бензин в Петербурге выросли на 1,8%. Кроме того, за последний месяц повысились тарифы на ЖКУ и проезд в маршрутках. По данным Петростата, средняя цена всех видов бензина в городе на Неве за последний месяц добралась до 35,56 рубля. Петербург обогнал и Россию, и Москву по темпам роста за этот период. Сегодня петербургский бензин стоит на 50 копеек дороже, чем в среднем в России. Подробнее:http://www.rosbalt.ru/piter/2015/09/11/1439368.html
Балерина Анастасия Волочкова раскрыла секрет стройной фигуры – по её словам, она придерживается специальной диеты, которая подразумевает только три основных продукта – яйца, стейки и вино.
Мусорная компания подала в суд на культурный фонд юмориста Владимира Винокура. Организация задолжала за вывоз отходов более 40 тысяч рублей, сообщает Telegram-канал «Звездач».
Заслуженный артист России Михаил Ефремов после освобождения из колонии полностью отказался от алкоголя и не садится за руль автомобиля. Об этом пишет KP.RU.
Американская академия кинематографических искусств и наук пригласила российского актёра Юру Борисова стать её членом. Об этом сообщает издание Variety.
Российская блэк-метал группа Grima выступила на легендарном фестивале Hellfest в исторической коммуне Клисон во Франции. Запись выступления сибирского коллектива опубликована на YouTube-канале ARTE Concert.
Курить вейп – скверная привычка. И опасность, оказывается, может нести еще и сам аксессуар. Так, у москвички вейп взорвался прямо во рту. И россиянка попала в больницу в ожоговое отделение.
Кто какие придумывает себе стратегии и талисманы для того, чтобы настигла его в итоге лотерейная удача. А вот женщина из Тюменской области приютила в день выигрыша рыжего котенка и, опираясь на окрас питомца, подумала, что это к деньгам.
Инцидент произошел в Подмосковье около станции Хотьково. Ребенок вместе с пьяной матерью шел там вдоль железнодорожных путей. В итоге несовершеннолетняя девочка попала под электричку.
Не все домработницы кристально честны. Не повезло, возможно, в этом плане и 65-летней москвичке, так как у нее пропало много ценностей – украшения и золотой кинжал.