С городской администрацией согласовывают проведение митинга в защиту исторического наследия, памятников истории и культуры Петербурга, а также против их разрушения и уничтожения.
Как сообщил депутат ЗакСа города Борис Вишневский, предварительно акцию хотят провести 12 сентября. Мероприятие будет аналогичным тому, какое устраивалось в 2007-2011 годах во время борьбы против строительства Охта-центра.
Инициативу о проведении митинга предложили на вчерашней акции, посвященной уничтожению барельефа Мефистофеля с фасада дома Лишневского, представители "Яблока" Борис Вишневский и Александр Кобринский.
Накануне У дома №24 по Лахтинской улице прошел народный сход "Северная Пальмира против вандализма". Поводом для него стал сбитый с дома Лишневского барельеф Мефистофеля. Люди скандировали "Да — Мефистофелю, нет — мракобесию".
Об исчезновении фигуры Мефистофеля рассказал историк Дмитрий Браткин. По его словам, скульптуру сбили с фасада дома Лишневского. А несколько дней назад поставили крест на строящейся церкви напротив. По данным КГИОП, пропавший элемент декора представляет особую историческую ценность. Полиция и прокуратура проводят проверку по факту исчезновения барельефа. Как ранее сообщили в ГУ МВД, предполагаемые злоумышленники уже установлены. Также полицейские Северной столицы обнаружили обломки барельефа недалеко от места преступления.
Балерина Анастасия Волочкова раскрыла секрет стройной фигуры – по её словам, она придерживается специальной диеты, которая подразумевает только три основных продукта – яйца, стейки и вино.
Мусорная компания подала в суд на культурный фонд юмориста Владимира Винокура. Организация задолжала за вывоз отходов более 40 тысяч рублей, сообщает Telegram-канал «Звездач».
Заслуженный артист России Михаил Ефремов после освобождения из колонии полностью отказался от алкоголя и не садится за руль автомобиля. Об этом пишет KP.RU.
Американская академия кинематографических искусств и наук пригласила российского актёра Юру Борисова стать её членом. Об этом сообщает издание Variety.
Российская блэк-метал группа Grima выступила на легендарном фестивале Hellfest в исторической коммуне Клисон во Франции. Запись выступления сибирского коллектива опубликована на YouTube-канале ARTE Concert.
Курить вейп – скверная привычка. И опасность, оказывается, может нести еще и сам аксессуар. Так, у москвички вейп взорвался прямо во рту. И россиянка попала в больницу в ожоговое отделение.
Кто какие придумывает себе стратегии и талисманы для того, чтобы настигла его в итоге лотерейная удача. А вот женщина из Тюменской области приютила в день выигрыша рыжего котенка и, опираясь на окрас питомца, подумала, что это к деньгам.
Инцидент произошел в Подмосковье около станции Хотьково. Ребенок вместе с пьяной матерью шел там вдоль железнодорожных путей. В итоге несовершеннолетняя девочка попала под электричку.
Не все домработницы кристально честны. Не повезло, возможно, в этом плане и 65-летней москвичке, так как у нее пропало много ценностей – украшения и золотой кинжал.