В рамках Международного медиа-форума, который будет проходить в Петербурге с 1 по 10 октября, зрителям представят восемь кинопрограмм. Посетить такой показ при наличии в продаже билетов сможет любой желающий.
Программы для форума составляли знаменитые кинокритики и отборщики кинофестивалей. В частности, президент петербургского "Фестиваля фестивалей" Александр Мамонтов представит подборку Mamentum. В нее вошли четыре самых актуальных фильма текущего сезона, в том числе и последнее творение Франсуа Озона "Новая подружка". Французский режиссер сам придет на медиа-форум, чтобы представить свою работу.
Кинокритик Алексей Медведев подготовил для зрителей подборку нового британского кино и секцию фильмов для подростков. На медиа-форуме также будут программы, посвященные политическому и документальному кино. Для особых ценителей сформирована секция северокорейских фильмов. Представленные на форуме фильмы позиционируются как российские премьеры, ранее не доступные местным зрителям.
В рамках дневных показов будут показаны фильмы открытия и закрытия медиа-форума — "Мамочку" Ксавье Долана и "Серену" Сюзанны Бир. Вип-гостям это кино покажут в здании Биржи, где будет базироваться деловая секция медиа-форума.
Кроме того, на форуме пройдут и премьеры сериалов, которые также будут доступны для горожан. Петербуржцам покажут новые серии "Настоящего детектива", "Оставленных", "За пределами", "Страшных сказок" и "Больницы Никербокер". Организаторы планируют провести премьерные показы "Родины" и нового сериала "Любовники".
Показы в рамках СПММФ будут проходить сразу в нескольких кинотеатрах — "Великан Парке", "Авроре", "Родине", "Художественном", а также в "Англетере" и медиа-центре Александринского театра.
В Санкт-Петербурге перед выпускным Педиатрического университета студентка, собравшая деньги, пропала вместе с 5 млн руб., рассказали студенты вуза и их родители.
Певец Филипп Киркоров уже два года делает ремонт в своей квартире в Москве, которая обошлась ему в полмиллиарда рублей. Об этом сообщает Telegram-канал «Светский хроник».
В Москве скончался заместитель начальника отдела управления имуществом Управления земельно-имущественных отношений и правовой деятельности Федерального агентства железнодорожного транспорта Андрей Корнейчук.
Звезда группы «Блестящие» Ольга Орлова призналась, что до сих пор хранит в телефоне номер своей подруги и коллеги Жанны Фриске. Об этом она рассказала на своей странице в соцсети.
Генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского, дрессировщик Эдгард Запашный объяснил, почему однажды стал блондином. Его цитирует «Вечерняя Москва».
Тренд на наиболее высокую зарплату у мужчин не меняется. По-прежнему представители сильной половины человечества могут рассчитывать на более высокое вознаграждение, чем женщины.
59% россиян не поддерживают введение налога для трудоспособных граждан без официального трудоустройства. Одобряют эту меру 33%, затруднились с оценкой 8%.