Петербургские депутаты предлагают обязать торговые сети продавать не менее 50% товаров российского производства, а также установить максимальный размер наценки на продукты для ритейлеров — 15%. Эта федеральная инициатива коммунистов Юрия Гатчина и Ирины Ивановой уже зарегистрирована в парламенте.
Депутаты предложили внести поправки в ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ". Предполагается установить ограничение по наценке на товары для сетей, чей оборот превышает 50 млн рублей в год, в размере 15% от выпускной цены производителя.
Однако данный пункт касается только "продовольственных товаров первой необходимости", список которых установлен российским правительством. В него входят хлеб, чай, соль, сахар, масло — всего более 20 позиций.
Также предлагается обязать торговые сети выставлять на прилавки не менее 50% продуктов, произведенных в России. "Таким образом создаются условия для импортозамещения продовольственных товаров", — отмечается в пояснительной записке.
Балерина Анастасия Волочкова раскрыла секрет стройной фигуры – по её словам, она придерживается специальной диеты, которая подразумевает только три основных продукта – яйца, стейки и вино.
Мусорная компания подала в суд на культурный фонд юмориста Владимира Винокура. Организация задолжала за вывоз отходов более 40 тысяч рублей, сообщает Telegram-канал «Звездач».
Заслуженный артист России Михаил Ефремов после освобождения из колонии полностью отказался от алкоголя и не садится за руль автомобиля. Об этом пишет KP.RU.
Американская академия кинематографических искусств и наук пригласила российского актёра Юру Борисова стать её членом. Об этом сообщает издание Variety.
Российская блэк-метал группа Grima выступила на легендарном фестивале Hellfest в исторической коммуне Клисон во Франции. Запись выступления сибирского коллектива опубликована на YouTube-канале ARTE Concert.
Курить вейп – скверная привычка. И опасность, оказывается, может нести еще и сам аксессуар. Так, у москвички вейп взорвался прямо во рту. И россиянка попала в больницу в ожоговое отделение.
Кто какие придумывает себе стратегии и талисманы для того, чтобы настигла его в итоге лотерейная удача. А вот женщина из Тюменской области приютила в день выигрыша рыжего котенка и, опираясь на окрас питомца, подумала, что это к деньгам.
Инцидент произошел в Подмосковье около станции Хотьково. Ребенок вместе с пьяной матерью шел там вдоль железнодорожных путей. В итоге несовершеннолетняя девочка попала под электричку.
Не все домработницы кристально честны. Не повезло, возможно, в этом плане и 65-летней москвичке, так как у нее пропало много ценностей – украшения и золотой кинжал.