В Московском районе осужден гражданин Узбекистана за совершение кражи из квартиры пенсионерки, где делал ремонт.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, в период с 9 по 10 мая с помощью ранее изготовленного дубликата ключа от входной двери мужчина незаконно проник в квартиру в доме 8 по улице Заозерной, где ранее осуществлял ремонтные работы.
Он похитил имущество, принадлежащее собственнице квартиры, 60-летней женщине. Он украл 6 телевизоров, монитор компьютера, системный блок, электрорубанок, электролобзик, электрошуруповерт, углошлифовальную машинку. Ущерб составил 101 тыс. 500 рублей.
В ходе предварительного следствия потерпевшей частично возвращено похищенное имущество на сумму 44 тыс. 500 рублей. Мужчину признали виновным по п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище) и осудили на 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, судом удовлетворен иск потерпевшей о возмещении материального вреда, причиненного преступлением на сумму 57 тыс. рублей.
Знаменитый дрессировщик и народный артист РСФСР Юрий Куклачёв назвал причину, по которой женщины в России не могут выйти замуж. Его слова приводит aif.ru.
Россия и Китай будут отстаивать итоги Второй мировой войны и продвигать честную интерпретацию тех событий. С таким заявлением выступил глава МИД Китая Ван И.
Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин не смог сдержать слез во время обращения своей матери Татьяны в честь его рекордной шайбы в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).
Название фильма выбрано не случайно: Академгородок в Новосибирске в свое время стал символом культа науки и прогресса, а проспект академика Лаврентьева получил известность как «самая умная улица в мире».
Сын звёзды 90-х годов Алисы Мон Сергей Муравьёв принципиально не захотел идти в шоу-бизнес. Вместо этого молодой человек решил заняться ресторанным бизнесом.
Производитель лекарств от диабета и ожирения подал иск в столичный арбитражный суд против телеканала «Пятница» и платформы Premier из-за шоу «Большие девочки». Об этом пишет Telegram-канал Mash.
Народный артист РСФСР Андрей Кончаловский возглавил художественный совет Театра Моссовета. Об этом сообщает столичный департамент культуры в официальном Telegram-канале.
Американский рэпер Маршалл Мэтерс, известный под псевдонимом Эминем, стал дедушкой. Дочь артиста Хейли Джейд Скотт опубликовала фотографии первенца на своей странице в соцсети.