Первенство по жиму штанги среди инвалидов прошло во Владивостоке

30 Ноября 2015 г.
Изменить размер шрифта

invalid

28 ноября в спортзале "Pitbull Gym" Приморская краевая организация Всероссийского общества инвалидов провела первенство Приморского края по жиму штанги лежа среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает РИА PrimaMedia.

Ведущим и судьей соревнований был квалифицированный тренер по тяжелой атлетике Артур Белобородов. Вторым судьей стал руководитель регионального отделения Приморского края МРОО "Федерация русского жима" Степан Овчинников. Соревнования проводились в пробном режиме - судьям пришлось допустить несколько исключений из правил по индивидуальным особенностям некоторых спортсменов.

Высший результат показали спортсмены из Уссурийска Егор Сорокин и Константин Петель, которые три недели назад заняли первое и второе места в краевом турнире по русскому жиму и спортсмены из Арсеньева Игорь Троянов и Сергей Баканов.

Распределение призовых мест прошло по трем весовым категориям.

В первой весовой категории (от 45 до 60 кг) 3-е место занял Егор Емельянов (максимальный взятый вес 55 кг), 2-е место - Сергей Баканов (100 кг), 1-е место - Егор Сорокин (110 кг).

Во второй весовой категории (от 70 до 79 кг) 3-е место занял Александр Севрюк (80 кг), 2-е место - Алексей Пащенко (87,5 кг), 1-е место - Игорь Троянов (110 кг).

В третьей весовой категории (от 80 до 100 кг) 3-е место занял Валерий Воробьев (85 кг), 2-е место - Александр Терёхин (115 кг), 1-е место - Константин Петель (132,5 кг).

Все чемпионы получили заслуженные медали (остальные призеры были награждены грамотами), а Егору Сорокину был присужден кубок абсолютного победителя соревнований.