14-летний боксёр из Приморья завоевал золото первенства Европы

09 Ноября 2015 г.
Изменить размер шрифта

primorskiy bokser2

Золотую медаль первенства Европы по боксу завоевал 14-летний приморский спортсмен Никита Чирвон из Находки. Юный спортсмен тренируется в детско-юношеской спортивной школе Находки "Водник" под руководством тренера Глеба Устюжанина, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на департамент физкультуры и спорта администрации Приморского края.

Никита Чирвон завоевал золото на первенстве Европы по боксу в весовой категории до 72 килограммов".

Напомним, в 2014 году спортсмены, представляющие Приморский край, завоевали 21 золотую медаль на чемпионатах мира. Победителями стали: пловец Виталий Оботин, боец Шамиль Абдулаев, гребец Иван Штыль, женская сборная по гребле на "Драконах" и семь приморских кудоистов. Всего в прошлом году приморские спортсмены на соревнованиях различного уровня завоевали 849 медалей различного достоинства.

В качестве стимула в 2014 году победители международных соревнований из Приморья стали получать ежемесячные стипендии. На эти цели в краевом бюджете предусмотрено почти 2,5 миллиона рублей.