Исилькульский депутат Сергей Заднепрянский с помощью фиктивных кредитов похитил более 100 млн рублей. Свою вину он полностью признает.
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 57-летнего экс-депутата Исилькульского городского поселенияСергея Заднепрянского, обвиняемого в совершении мошенничества в составе преступной группы.
По версии следствия, еще в 2004–2005 годах депутат Заднепрянский, действуя в составе организованной преступной группы (ОПГ), в которую, помимо его компаньона, входили управляющий и начальник службы безопасности Исилькульского отделения Сбербанка России, похитил более 110 млн рублей, оформив целевые кредиты по подложным документам. Фальшивые документы парламентарий оформлял на юридических лиц, а также на подставных физических лиц, которым за подписание документов выплачивалось вознаграждение от 1 до 10 тыс. рублей в зависимости от суммы взятого кредита.
Напомним, в марте 2006 года депутат Заднепрянский скрылся от органов следствия, выехав в Чили, где он привлечен местными правоохранительными органами к уголовной ответственности за отмывание денег. В феврале 2014 года экс-депутат по ходатайству следственных органов был экстрадирован в Россию.
– В ходе следствия обвиняемый вину не признал, выдвигал различные версии в свое оправдание. Доводы обвиняемого были тщательным образом проверены следствием, но объективного подтверждения не получили. Следствием была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение, – сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ.
В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Добавим, что сообщники Заднепрянского ранее были осуждены и получили различные сроки наказания.
Кто не хочет, чтобы абитуриент поступил на бюджетное место? Все хотят, и сами дети, и их родители. И на этих прекрасных желаниях решили в период приемной кампании сыграть аферисты.
Сенатор Артем Шейкин призвал Департамент транспорта Москвы рассмотреть возможность ограничения скорости или полного запрета движения электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности на узких тротуарах и оживленных улицах столицы.
12 июня в Забайкальском крае произошла трагедия с ребятишками. Четверо детей играли без присмотра взрослых на территории бывшего песчаного карьера в районе села Малета. И произошел обвал грунта. Результат печальный – погибли мальчик и девочка.
ЧП произошло 12 июля в подмосковном Домодедово. Там в садоводстве «Пеленг» 16-летний юноша набросился с молотком на двух школьниц 13 и 16 лет. В момент нападения девчонки катались в лесу на велосипедах.
Бывают ситуации, когда пенсионеру нужно переехать в другой регион. Изменится ли при этом пенсия? Нет, страховая часть пенсии от этого не зависит. Рассчитывается она от выслуги лет, а не от субъекта РФ.
Марджери Джейкобс родилась 1 июня 1922 года. Сейчас этой пожилой даме уже целых 103 года. У каждого долгожителя есть свой секрет долголетия. Для Марджери он заключается в красном вине.
Народная артистка РСФСР Надежда Бабкина прокомментировала слухи о давней вражде с солисткой ансамбля «Золотое кольцо» Надеждой Кадышевой. Её слова приводит aif.ru.
Жуткая трагедия произошла в Мордовии. Обычный отдых у реки закончился для многодетной семьи смертью матери и одной из дочерей. Обе они пытались спасти тонущую младшую дочку. И спасли, да вот только сами не выбрались.
70 лет для многих современных пенсионеров – очень активный возраст. Вот и 70-летний Александр Коренецкий решил из родной Уфы приехать в Казахстан на велосипеде. Маршрут называется «Гармония жизни», старт – в Новобалтачево, конечная точка – Балкашино.
В Австралии суд присяжных штата Виктория признал виновной Эрин Паттерсон, которая пригласила родных бывшего мужа на ужин и отравила их ядовитыми грибами.
Дети – очень активные люди. И во дворе их вряд ли заставишь вести себя тихо. Шум ребятни как раз не понравился 22-летнему парню, который находился «под градусами». И он решил справиться с проблемой, взяв страйкбольное ружье и открыв по детям стрельбу.
19-летняя Аврора Киба, официально став невестой певца Григория Лепса, быстро освоилась в медиасреде. Например, девушка ведёт популярный блог, в котором отвечает даже на каверзные вопросы.