Несмотря на снижение урожайности зерновых в регионе из-за засухи, стоимость хлеба останется на уровне, установленном Минсельхозом еще 1 апреля 2014 года.
До конца 2014 года цены на массовые сорта хлеба будут сохранены, заявил сегодня на брифинге по уборочной кампании министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих. По его словам, уровень цен на данную продукцию был установлен еще 1 апреля 2014 года.
Напомним, в августе ЗАО «Тандер» (сеть магазинов «Магнит») незаконно завысило цены на хлеб – с 25 до 30 рублей. Однако областные власти добились возвращения стоимости на прежний уровень.
– Урожайность зерновых в этом году меньше, чем в прошлом: в 2013 году – 17,6 ц/га, а в этом году ориентируемся – не меньше 15–15,5 ц/га, – отметил региональный министр сельского хозяйства и продовольствия. – Июньская и июльская засуха свое дело сделала. Ее последствия испытывают на себе Таврический, Палоградский, Одесский, Русско-Полянский районы, а также части Нововаршавского и Азовского районов.
Как мы уже сообщали в предыдущих выпусках, в 1925 году в Иркутске последовательно произошли три выдающихся события: заработал центральный показательный шахматный кружок (ЦПШК), открылся шахматный отдел в газете «Власть труда» и состоялся турнир сильнейших игроков города, победу в котором одержал В. М. Лазарсон.
Певица Диана Гурцкая опубликовала на своей странице в соцсети VK видеообращение, посвященное словам врача-психиатра Александры Игнатовой об особенных детях.
Депутат Государственной Думы Виталий Милонов назвал французского актера Жерара Депардье чучелом и приспособленцем. Его цитирует «Общественная служба новостей».
Первую в России пьесу о двух ученых «Илон Маск и Циолковский» Театр села представит на VI Международном кинофестивале фильмов и программ о космосе «Циолковский», который пройдет в Калуге с 12 по 16 апреля.
150 тысяч тюльпанов зацвели в прекрасном городе Краснодаре. Дарят свою красоту тюльпаны восьми сортов, сообщил местный Ботанический сад им. И. С. Косенко.
Модный аналитик Максим Зарипов раскрыл примерную стоимость культовых шляп актера, певца и музыканта Михаила Боярского. Соответствующий комментарий приводит издание «Абзац».
ГД РФ приняла закон о статусе ветерана боевых действий для всех, кто участвует в боевых действиях в Курской области. Изменения парламентарии внесут в закон «О ветеранах».
Всего-то 40 минут надо было лететь пассажирскому Embraer E190 из Буэнос-Айреса в Санта-Фе. Но из-за уснувшего авиадиспетчера полет этого борта несколько подзатянулся.
Ужасно закончился поход в лес для 29-летнего мужчины. Он пошел туда, чтобы найти сброшенные рога лосей и оленей. Но на молодого человека напал медведь. Инцидент случился около деревни Соколово.
75 лет прошло с того момента, когда в школе села Гиска Молдавской ССР военрук Владимир Татарников устроил теракт. Он принес в учебное заведение бомбу. Взрыв унес жизни 21 школьника и двух педагогов. Погиб и сам военрук.
В Новосибирске лето 2025 года будет непростым. По информации метеорологов, местных жителей ждёт целая череда экстремальных погодных явлений — от сильной жары до мощных ливней и вихрей.