НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

...Разве чеченцы - плохие солдаты?

14 Августа 2014 г.

kadirov ramzan

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров потребовал письменных объяснений причин отказа от призыва чеченских юношей на военную службу в Российскую Армию.

 

"В Чечне десятки тысяч молодых людей, готовых стать военными. Но по непонятным никому и не озвученным никем причинам в войска их не направляют. В марте 2003 года чеченский народ проголосовал за единство с Россией! И закон должен быть для всех один. Если есть какие-то причины, следует объяснить их письменно", – заявил глава ЧР Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram.

В среду он назначил нового военного комиссара и поручил ему заняться решением данной проблемы и добиться призыва молодежи в армию. "Чеченцы – граждане России, и никто не имеет право лишать их возможности быть защитниками Отечества", – указал Кадыров.

Отметим, что в последние годы призывники из Чечни в российскую армию не попадали, хотя призыв в республике шел — части формировались только контрактниками, в том числе из местных жителей. Как пояснял ранее заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил России Василий Смирнов, для полноценного призыва в республике необходимо наладить учет граждан, а также должны работать медкомиссии.

 

По инф. rosbalt.ru

Тэги: