«Король ремейков» Сарик Андреасян объявил о работе над новой экранизацией романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев». О старте проекта он сообщил в своем...
Хирурги Республиканской клинической больницы имени Н. А. Семашко в Улан-Удэ успешно прооперировали 77-летнюю женщину с редким и опасным осложнением желчнокаменной...
Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что в России словосочетания «родитель номер 1» и «родитель номер 2» никогда не заменят слово «мама». Об этом он заявил в Нальчике на заседании Совета по межнациональным отношениям, передает РИА «Новости».
Путин напомнил, что подобная «подмена понятий» уже имеет место. «Вы сказали, что слово „мама“ невозможно заменить. Оказывается, возможно — в некоторых странах», — сказал он, обращаясь к участникам заседания. Путин добавил, что надеется: в России такого никогда не произойдет.
В этом году парламент Франции принял поправку о замене понятий «отец и мать» на «родитель 1 и родитель 2» в школьных формулярах. Это связано, в том числе, с ростом количества французских семей, где дети воспитываются однополыми родителями. В США подобные официальные формулировки были приняты еще в 2011 году.
Конечно, душевную обеспокоенность президента можно разделить - слово "мама" действительно святое! - только вот его намеки на "растленность Запада", если вдуматься, имеют не такую уж очевидную природу. Во-первых, речь идет о казенных формулировках для документов - так и в России теплое слово "мама" нигде в документах не встретишь (там "мать" и "отец", звучит совсем по другому). А во-вторых, на самом деле, речь идет об отказе государства признавать однополые союзы, воспитывающие приемных детей. Во многих странах это стало в порядке вещей - и уж наверное, этот пока еще экзотический способ формирования семьи (наряду, а не вместо традиционного союза!) может оказаться получше, чем судьбы выброшенных на помойку младенцев, рожденных "мамами" лишь по биологическому признаку... И Владимир Владимирович, и мы с вами - можем сколько угодно негодовать по этому поводу, но факт есть факт: нашим внукам предстоит общаться и вести дела с молодыми людьми, воспитанными за рубежом в том числе и в однополых семьях. Вот и посмотрим - какими будут эти люди, это главное. А уж как они в семейном кругу своих родителей называют, и что там написано в их документах - дело десятое... Поживем - увидим!
Анжелика Варум в последние годы очень редко появляется на публике. Так что новые фото, опубликованные супругом певицы в соцсети, стали настоящим подарком для поклонников.
Телеведущая Екатерина Андреева часто путешествует и испытывает новые способы сохранения красоты и молодости. На этот раз телезвезда попробовала необычное блюдо, рассказав об этом подписчикам в соцсети.
Жительница США Лейси Пеппер перенесла тяжелую инфекцию после того, как съела в ресторане блюдо с креветками. Ей пришлось удалить часть тканей бедра, ягодицы и половых органов.
«Ростелеком» предложил участникам конкурса AI Challenge («ИИ Челлендж») создать решение, которое сможет автоматически обрабатывать обращения граждан: определять их тематику, извлекать ключевую информацию и направлять нужным специалистам.
В 2026 году россиян не ждут длинные выходные — согласно производственному календарю, больше нет дат, которые могли бы обеспечить дополнительный отдых. Информация об этом есть в производственном календаре.
Певец Стас Михайлов рассказал, что не навязывает дочерям выбор будущей профессии, но при этом старается поддерживать их в любых начинаниях. Об этом певец сообщил в беседе с корреспондентом «Пятого канала».
Григорий Лепс признался, что считает развод с Анной Шаплыковой одной из главных ошибок в своей жизни. Об этом артист рассказал в интервью певцу Эмину Агаларову, опубликованном на YouTube.
Актер Стивен Сигал вспомнил, как впервые познакомился с президентом России Владимиром Путиным. Об этом он рассказал в интервью швейцарскому изданию Weltwoche.
Дипломированный химик и эксперт в области косметологии Брюс Грин рассказал, какой внешний признак может указывать на повышенный уровень холестерина. Его комментарий приводит HuffPost.
В НИИ скорой помощи имени И. И. Джанелидзе в Санкт-Петербурге спасли 18-летнюю девушку, которая едва не погибла после приема запрещенного вещества, используемого некоторыми людьми для быстрого похудения.
Врач-гастроэнтеролог Андрей Симаков рассказал, почему после употребления окрошки и арбуза у некоторых людей могут возникать проблемы со стороны желудочно-кишечного тракта.
Дед Юра, дед Виктор и внучок Владик на деревенских белорусских просторах: в России выходит в прокат вторая часть семейной комедии «На деревню дедушке».