НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
2025-09-02-01-31-42
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
2025-08-25-14-09-34
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-40-
В Кемерово открылась выставка самого известного русского пейзажиста Ивана Шишкина. Картины в Кузбасс привёз Русский музей.
2025-08-17-16-48-15
Депутат Госдумы Андрей Свинцов заявил, что шоу «Битва экстрасенсов» является элементом разложения морали. Его слова передает NEWS.ru.

На Украине обещают пока не поднимать пенсионный возраст

04 Апреля 2018 г.

Пенсионный возраст на Украине не будет повышаться еще как минимум десять лет. Такая отсрочка стала возможна благодаря проведенной в стране пенсионной реформе.

На Украине обещают пока не поднимать пенсионный возраст

Как сообщает пресс-служба министерства социальной политики Украины, об этом заявил глава ведомства Андрей Рева.

«По прогнозам демографов, через десять лет нам придется снова возвращаться к этому вопросу», — сказал министр.

В пресс-службе напомнили, что правительством Украины была предложена дифференцированная система выхода на пенсию в зависимости от страхового стажа.

«Если я работаю 35 лет, я должен иметь возможность в 60 лет уйти на пенсию. А мой коллега работает 15 лет. Почему мы должны с ним вместе идти на пенсию в 60 лет? Я больше работал, а значит моя рабочая сила больше износилась, поэтому я должен уйти раньше, потому что мой возраст немощности раньше наступает. А он не работал так интенсивно — значит пойдет позже», — объяснил Рева.

По его мнению, в правильности такого подхода нужно убедить Международный валютный фонд, который настаивает на повышении пенсионного возраста для украинцев.

Напомним, 3 октября 2017 года Верховная рада Украины приняла закон, запускающий пенсионную реформу. В силу он вступил с 11 октября. Теперь размер пенсии украинца рассчитывается по новой формуле и зависит от страхового стажа и размера зарплаты.

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!