Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
Как сообщает ТАСС, в Хабаровске на расширенном заседании координационного совета дальневосточных отделений РСПП Шохин пояснил: в Союзе считают, что сейчас наказания за неправомерный отказ в приеме на работу лиц предпенсионного возраста или за их увольнение укладываются в параметры административного кодекса.
«Административное судопроизводство проще и быстрее реализовать. Уголовное — технически юридически сложнее», — уточнил глава РСПП. По его словам, бизнес считает, что если подобные меры будут введены, то обязательно нужно предусмотреть предварительное судебное рассмотрение этих споров на основе административного права.
Уголовное наказание для бизнеса за увольнения предпенсионеров возможно, если ранее работодатель был наказан за такое же нарушение административно. «Беда в чем — чем жестче будет уголовное наказание, тем быстрее работодатели будут избавляться от лиц, не достигших предпенсионного возраста. Под ударом окажутся мужчины 59 лет, женщины — 54. Их уволят раньше», — указал Шохин.
В РСПП также предложили разработать стимулирующие меры для бизнеса, чтобы предпенсионеров не увольняли. Стимулом может стать, к примеру, вложения государства в систему профобразования и несение расходов работодателей на переквалификацию сотрудников, либо снижение взносов соцстраха, если компания обеспечила стопроцентную диспансеризацию сотрудников.
Бизнес-объединения со всем возможным деликатным скепсисом уже высказывались относительного того, что проблема "недопенсионеров" может быть решена простым появлением в Уголовном кодексе очередной статьи.
Как известно, Николай Цискаридзе с некоторых пор занялся актерской профессией. Сегодня экс-солиста Большого театра можно увидеть на театральных подмостках.
Фарерские острова – автономная датская территория. Здесь с разницей в один день пропали два туриста из Южной Кореи и один из Мексики. Людей искали и на земле, и на воде. Но пока тщетно.
Певица Алла Пугачёва выразила желание превратить свой дом в деревне Грязь в музей любви. В интервью журналистке Екатерине Гордеевой* артистка ответила на вопрос о новостях о возможном сносе её дома, подчеркнув, что сейчас с жилищем всё в полном порядке.
Иногда так бывает, что одни домашние собаки агрессируют на улице на других. Вот и питбуль в штате Флорида в США решил не проходить мимо 14-летнего пса 70-летней женщины.
Старшая дочь главы Чечни Рамзана Кадырова Айшат решила уйти из политики и вернуться в индустрию моды. Ушла Айшат с поста вице-премьера правительства республики.
Сасык-Сиваш – необычное крымское озеро, имеющий розовый оттенок. Из-за летней засухи этого водоема практически не стало. В августе туристы отмечали, что вместо воды здесь остались лишь кристаллы соли. Но цветное озеро, к счастью, спасли обильные дожди.
Певица Алсу раскрыла подробности развода с бизнесменом Яном Абрамовым после 18 лет совместной жизни. Интервью с исполнительницей опубликовал OK Magazine.
Археологи в северной Греции провели новые раскопки в городе Миезе и нашли дополнительные доказательства, связывающие это место с Аристотелем и Александром Македонским. Именно здесь, между 343 и 340 годами до н. э., философ обучал юного наследника Македонии по просьбе царя Филиппа II.
Мужчина задержан в Москве по подозрению в мошенничестве в отношении народного артиста России Олега Газманова и его супруги, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.
Ретро-троллейбус ЗиУ-682В с «ресничками» над передними фарами получил приз зрительских симпатий на III выставке исторической техники «Спутник», которая состоялась в Калуге в конце августа.
Россияне, имеющие долги за услуги ЖКХ, могут списать их через процедуру банкротства. Об этом способе рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов.
Певица Алла Пугачёва в интервью журналистке Екатерине Гордеевой* призналась, что приняла решение покинуть Россию после того, как Минюст РФ признал иностранным агентом её мужа Максима Галкина*.
В лабораторном комплексе научно-технологического университета «Сириус» Путину рассказали про новаторский подход — «осязашку» — он позволяет прикоснуться на экране к кошке и почувствовать ее шерсть.